Расширительный бачек от ино на 2110 - возможно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Расширительный бачек от ино на 2110 - возможно? Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 12:43
Заранее извиняюсь - знаю, что баян страшный... Но как же задолбали эти расширительные бачки!!! Angry Я их уже как автомат Калашникова знаю - могу поменять с завязанными глазами за рекордно короткое время... Но достало! Я им уже счет потерял... (длинный ряд выражений - вырезано цензурой)

На форуме вроде встречал мысль, что подходит бачек от какой-то ино... То ли ауди, то ли опель - не помню. Не подскажет ли кто-нибудь - возможна такая замена или я брежу?

ЗЫ. Не надо меня "лечить" - клапан в пробке исправен и вообще вся система охлаждения в образцово-показательном исправном состоянии. А причина лопанья одна - литье и материал бачков - г...но!

#2:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 12:54
Цитата:

А причина лопанья одна - литье и материал бачков - г...но!

вот именно нужно купить не г*умно. И будет счастье.

#3:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 13:03
TigerS 62 писал(а):

вот именно нужно купить не г*умно. И будет счастье.


Имеется опыт. Только счастье было не долгим. Последний бачек был явно заводским - со всеми признаками (я в "теме", я знаю Very Happy ) И что? Вчера менял... Да, он отходил года полтора, а не две недели как кооперативные. Но дела это не меняет - я хочу один раз поставить и забыть надолго. А главное - хочу быть уверенным, что эта падла не лопнет в самый неподходящий момент. Я иногда бываю в местах, где до ближайшего автомагазина полдня надо добираться... И не факт, что бачки там будут...

#4:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 13:15
от Приоро поставь, там наконец-то бачок поуму сделали, только кронштейн к нему исчо надо
#5:  Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 13:16
От нексии ставят
#6:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 13:23
А я вот что заметил. Если бечёк надувается как шарик, то он долше не лопается!!! Это потому что сфера гораздо прочнее на разрыв стенок чем прочие фигуры... Заметил следующим образом. Был треснутый бачёк... Поменял на "типа заводской" (даже без датчика уровня!!!) он почти не надувался... отходил около 2х месяцев с марта по конец мая. Хотя и жары вроде-как небыло... Далее купиля явно закатушный (с горловиной под датчик) он надувается как шарик, но уже держится дольше! Хотя и жара стояла и ездил больше! Хотя нужно принять во внимание тот факт, что после замены бачка на закатушный, примерно через 3 недели я менял тосол и прочищал пароотводящие трубки...
Так что может я и не прав.
П.С. если не в тему то не пинайте пожалста!

#7:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 14:25
Alex07-11i
Цитата:

На форуме вроде встречал мысль, что подходит бачек от какой-то ино... То ли ауди, то ли опель - не помню. Не подскажет ли кто-нибудь - возможна такая замена или я брежу?



Даже представить себе не могу сколько будет стоить такой бачек....
На лансере IV меняли бачек расширительный. Так привезли за 100$, правда с установкой.

#8:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 14:51
Выставить по БК температуру включения карлссона 99-101 гр. и забыть о проблеме.
#9:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 14:59
Andruxa_82
У меня мысль поискать на разборках. Новый под заказ - это, конечно, перебор... Very Happy
adav
Еще раз - вся система охлаждения в образцово-показательном исправном состоянии. В прошивке забита Т вкл/выкл карлсона - 101/95 С.
И еще раз - причина лопанья бачков только одна - материал и литье г...но. Отсюда и мысль приспособить что-нибудь от ино.

#10:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 15:05
У меня , тоже, лопался. Внизу , под бачком острые ребра. Когда ставил новый, проклеил полосками поролона, бачок стоит на поролоне, до металла не достает, катаемся 8 месяцев (тьфу, тьфу, тьфу) целый.
#11:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 15:19
Alex07-11i писал(а):


Еще раз - вся система охлаждения в образцово-показательном исправном состоянии. В прошивке забита Т вкл/выкл карлсона - 101/95 С.



Так поставь 98/94. Даже в Краснодаре летом - с его жарой и пробками - у меня никаких проблем с бачками или вентилятором нет.

#12:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 16:15
MikeS писал(а):

Так поставь 98/94. Даже в Краснодаре летом - с его жарой и пробками - у меня никаких проблем с бачками или вентилятором нет.


С вентилятором у меня тоже проблем не наблюдается Very Happy А вот с бачками имеются. Ставить 98 ИМХО уже слишком - чуть остановился, сразу карлсон включаться будет (у меня рабочая 93С). 101/95 - оптимум (опять таки ИМХО). Да и вряд ли снижение температуры на 3 (!!) градуса может как-то радикально повлиять на время жизни расширительного бачка Very Happy

#13:  Автор: Лёха_SPBОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 18:12
Поставь такой http://www.msr.ru/upload/iblock/df9/df9619693574d2f3c008a0ec67e249c3.jpg Его никогда не разорвет Laughing
#14:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 22:26
Лёха_SPB писал(а):

Поставь такой http://www.msr.ru/upload/iblock/df9/df9619693574d2f3c008a0ec67e249c3.jpg Его никогда не разорвет Laughing

и стоит он 2,5 штуки :-D

#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 22:28
от фольца ставят
600р вместе с крышкой

#16:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 23:36
Alex07-11i писал(а):

101/95 - оптимум (опять таки ИМХО). Да и вряд ли снижение температуры на 3 (!!) градуса может как-то радикально повлиять на время жизни расширительного бачка Very Happy



Оптимум - это когда бачки не лопаются и вентиляторы не горят. А насчет 3-х градусов - ты не прав. Таки это имет существенное значение. Это та черта, после которой совершенно нельзя ручаться за состояние бачка, шлангов или радиаторов.
При моих 98С включения я еще ни разу не наблюдал на БК температуру выше 100С, и это в 38-ми градусную жару в Краснодарских пробках.

#17:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 10:51
MikeS писал(а):

...При моих 98С включения я еще ни разу не наблюдал на БК температуру выше 100С, и это в 38-ми градусную жару в Краснодарских пробках.


Ну а я при 101С включения - ни разу не наблюдал выше 101 :-D Значит разница у нас в 1 (!!) градус.
Нет, ИМХО это все полумеры. А хочется решить проблему на корню Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU