Воняет в салоне периодически... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Воняет в салоне периодически... Автор: den1980Откуда: Рудный, Казахстан СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 16:12
Хлопцы, подскажите плиз, мож у кого было - в общем, периодами бывает запах выхлопных в салоне, сначала грешил на ветер в жопу - загоняло ч/з вентиляцию, но потом и в тихую погоду стало появляться. И не постоянно, а совершенно наобум. Подкиньте инфу, если не влом Very Happy
#2:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 16:37
В движении чувствуешь или на месте? Мож из-под коллектора прет?! Когда запах появится, можно открыть капот и там понюхать.
#3:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 16:44
_Sancho_ писал(а):

Мож из-под коллектора прет?! Когда запах появится, можно открыть капот и там понюхать.


Там же под капотом уплотнитель. Теоретически Smile он предохраняет от попадания из двигателя различных паров, неприятных запахов и т.д.
den1980 писал(а):

Хлопцы


Побрызгай двигло освежителем-будет пахнуть ромашками и цветочками. Вообще-это классика. Она почти всегда воняет, так как уплотнитель плохой и воздух не только через воздухозаборник попадает в салон, но и через отсек двигателя сквозь плохой уплотитель.

#4:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 18:47
den1980 писал(а):

Подкиньте инфу, если не влом


не помешает проверить прокладку приемной трубы

#5:  Автор: madmozgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 21:13
den1980
Прокладка выпуска, сами штаны могут тоже продырявится.

Воняет когда?
Если ехать на 80-100км\ч с ЗАКРЫТЫМ ОКНОМ, открытой печкой и воняет - штаны, прокладка.
Елсли воняет только при ОТКРЫТОМ ОКНЕ - это тянет из под ручника, резонатор родимый прохудился или рядом где, у меня так (еще встань у стены и послушай - из под машины попердывает?).

#6:  Автор: den1980Откуда: Рудный, Казахстан СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 07:11
madmozg Скорее из по ручника, сёня гляну, пока некогда было. нехороший человек, это наверно послетого, как выхлопухой трубу задел на даче,когда переезжал! Может быть?
#7:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 08:00
den1980 писал(а):

Может быть?


Всё может быть. Это же русская машина. Как ты за ней не ухаживай, а она всё равно развалится.

#8:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 08:29
у меня воняло из-за того, что на скорости выхлопные газы как то попадали в багажник, а из него в салон при открытых окнах. поставил насадку на глушак (она отводит газы вниз) и вонять перестало. зато щас по грунтовкам пылью воняет...... надо герметизировать багажник от салона.
#9:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 08:43
stranger949 писал(а):

Там же под капотом уплотнитель. Теоретически он предохраняет от попадания из двигателя различных паров, неприятных запахов и т.д.


во-во, тока теоретически, а на практике, дырок из салона в подкапотное пространство хватает, провод захочешь прокинуть и сверлить не надо.
зы% лежала у меня как-то очень вонючая тряпка (протухла типа) в районе расширительного бачка. Запах этот в салон попадал, три дня лазил искал, так я пока ее по нюху не нашел Smile - не успокоился

#10:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 09:08
ne_gonshik писал(а):

поставил насадку на глушак


Интересная идея-надо тоже попробовать-глядишь, перестанет вонять и превратиться в крутую пацанскую тачку - с такой то насадкой. Блин - конструктора ВАЗа могли бы и устранить такие недостатки, как вонь в салоне, задний привод, угловатый кузов из-за которого плохая обдуваемость, печку в салоне получше, коробку автомат, кондиционер, кожанный салон люкс, эти срнаые шаровые, которые держат все колёса и из-за которых колесо просто отваливается на дороге... качество наших запчастей итак хромает, а тут ещё такая ненадёжная конструкция 75 года как на копейке.
И получилась бы Приора new. Smile
Честно-я жалею что купил классику. Да-она дешёвая, но в ней столько всяких недостатков, что просто уже хочется её продать поскорей. В ней всё устарело. Пробег приближается к 40000 км и уже поменяно:
Помпа, сцепление, шаровые, рулевая трапеция, бензонасос, подшипники ступиц, грядёт замена задних полуосей (люфтят задние колёса- на диагностике сказали что подшипники). В салоне стоит гул - но наверное это из-за этих полуосей. И вправду-конструктор "сделай сам" называется. Конечно же, я - не первый хозяин своей машины и не знаю, как с ней обращались, сколько она прошла реально, знаю, что её надо будет следующим летом продавать и брать что нибудь другое. Может, даже и новую классику Smile - если денежные средства на данный момент не позволят мне взять что нибудь более хорошее.
Про запах в салоне-загони на яму - пусть постоит чтоб газы ушли и заведи - может, найдёшь очаг утечки газов в выхлопной трубе. Заваришь дырку и всё будет норм.

#11:  Автор: AndreyGОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 09:23
_Sancho_ писал(а):


зы% лежала у меня как-то очень вонючая тряпка (протухла типа) в районе расширительного бачка. Запах этот в салон попадал, три дня лазил искал, так я пока ее по нюху не нашел Smile - не успокоился


Very Happy У меня еще смешней случай произошел. Стало попахивать тухлятинкой, с полгода ездил, страдал. Летом полез регулировать ремень генератора, смотрю, что это у меня за тряпка под геной лежит. Присмотрелся, а тряпка-то с хвостом и усами! Крыса, млин! Shocked Видимо зимой заползла погреться. За полгода она высохла основательно. Smile
А вы говорите уплотнитель, уплотнитель...

#12:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 09:30
Smile Есть такой вариант - ну, конечно, ненадолго хватит, но всё же. Снимаете защиту картера, аккумулятор, берёте фейри лемон и всё подкапотное пространство двигалетя и сам двигатель оттераете до блеска. В салоне какое то время будет пахнуть лимончиком ибудет самому приятно смотреть на чистый двигатель, но, к сожалению, эта чистота недолго просуществует.
#13:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:43
AndreyG
жэсть. Пол года ездить Smile , я б не выдержал.
О том же шь и речь, шо уплотнителей тама считай и нету.
stranger949 писал(а):

Есть такой вариант - ну, конечно, ненадолго хватит, но всё же. Снимаете защиту картера, аккумулятор, берёте фейри лемон и всё подкапотное пространство двигалетя и сам двигатель оттераете до блеска.


А жЫвотные на фейри с лимоном не приползут? Smile А то была тута недавно тема: "Нетсндартная проблема. Муравьи"

#14:  Автор: AndreyGОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 15:54
_Sancho_ писал(а):

AndreyG
жэсть. Пол года ездить Smile , я б не выдержал.
О том же шь и речь, шо уплотнителей тама считай и нету.

stranger949 писал(а):

Есть такой вариант - ну, конечно, ненадолго хватит, но всё же. Снимаете защиту картера, аккумулятор, берёте фейри лемон и всё подкапотное пространство двигалетя и сам двигатель оттераете до блеска.


А жЫвотные на фейри с лимоном не приползут? Smile А то была тута недавно тема: "Нетсндартная проблема. Муравьи"

Видать принюхался.Very Happy Да и мегаосвежитель помогал.Very Happy Я еще все удивлялся, почему именно мою машину так любят собаки облаивать...

#15:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 16:15
AndreyG писал(а):

Я еще все удивлялся, почему именно мою машину так любят собаки облаивать...


Smile Smile Smile

#16:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 17:13
den1980 писал(а):

. нехороший человек, это наверно послетого, как выхлопухой трубу задел на даче,когда переезжал! Может быть?


с этого и стоило начинать повествование Smile

#17:  Автор: madmozgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 02:13
den1980 писал(а):

madmozg Скорее из по ручника, сёня гляну, пока некогда было. нехороший человек, это наверно послетого, как выхлопухой трубу задел на даче,когда переезжал! Может быть?


Угу...
Я то ваще на резонаторе поездил хорошо пару раз, раза 3 им на грутовке бабахал, раза 2 об бордюр, потом в канаву сьехал и повис на пузе почти...вощем у меня там все помятое.
Самое интересное кроме бачков выхлопной системы ниче не пострадало...типа выхлопуха бампер для днища Smile .
У мну попахивает иногда, резонатор точно надо менять, слышно как из под машины попердывает немного...но менять буду не раньше осени, пока эту не добью до конца.

#18:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 09:43
Вот меня ваще напрягать стала грыжа под днищем - нейтрализатор или катализатор (на любителя), уже лежачих полисменов цеплять начал. Планирую в отпуске в деревню сгонять - от там как ваще *оппа будет с этим катализатором.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU