Мигает парктроник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мигает парктроник Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 07:38
При нажатие на тормоз кратковременно вспыхивает экран парктроника и сразу гаснет. Парктроник parkmaster, подключен к фонарям заднего хода и к массе (в точке подключения массы фонарей задних), массу протягивал вроде надежная, в чем может быть проблема?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 09:42
sNeG писал(а):

в чем может быть проблема?


Разъём фонаря.

#3:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:35
А что там может быть в разъеме
#4:  Автор: DamirS СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 14:14
или масса плохая у фонарей или просто клемму потереби
#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 17:36
sNeG писал(а):

А что там может быть в разъеме


Сообщения с соседними жилами;
Плохой контакт и тд.

#6:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 07:30
Проверил все разъемы, ничего не помогает. Стопы загораются не сразу а как будто поочереди, поэтому такой вопрос: В задней (5-й) двери есть точки массы и вообще где они сзади?
#7:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 08:09
Масса.
Масса блока фонарей (з.х.+стоп) с той стороны где стоп зажигается позже. Заметь что при этом зажигаются оба фонаря з.х., но очень тускло (поэтому их хорошо видно только в темноте).
Ещё нужно посмотреть провод массы идущий из двери на кузов.

#8:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 11:22
Таже котовасия. Только у меня как правило глючит при включении задних противотуманок. И ооочень редко при нажатии на тормоз (только в сырую погоду) Друг сделал предположение что несовсем грамотно сделана сигнальная развязка, по всей видимости там стоит полевик. Надо вобщем помозговать.

P.S. у меня парктроник ULTRAVOX L-308 Color Voice.
А в связи с тем что у меня масса и питание отдельно от аккумулятора протащены под усилители то парктроник запитан оттуда. Платы были сменены и дороботаны так что дребезги контактов исключены.

#9:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 12:04
Новый прикол: нажимаю на тормоз - работает парктроник, стопы не горят, включаю обогрев заднего стекла - работает парктроник. Включаю заднюю скорость - работает парктроник, фонари тоже не горят
#10:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 12:45
ГАВ писал(а):

Таже котовасия. Только у меня как правило глючит при включении задних противотуманок. И ооочень редко при нажатии на тормоз (только в сырую погоду).


Потому-что это сарайчеГ, а в нём туманки сидят в одних блок-фонарях с лампами з.х.
ГАВ писал(а):

А в связи с тем что у меня масса и питание отдельно от аккумулятора протащены под усилители то парктроник запитан оттуда.


ГАВ, лучше взять массу парктроника не с аккумулятора, а с кузова в точке подключения массы задних фонарей и всё должно встать на свои места.

sNeG писал(а):

Новый прикол: нажимаю на тормоз - работает парктроник, стопы не горят, включаю обогрев заднего стекла - работает парктроник. Включаю заднюю скорость - работает парктроник, фонари тоже не горят


Налицо полный обрыв провода массы пятой двери. 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU