Подготовка к зиме: вопрос по утеплению [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Подготовка к зиме: вопрос по утеплению Автор: RubilnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 08:57
Добрый день!
Подскажите, каким путем нужно идти, чтобы зимой не сидеть в шапке и варежках? Чтобы не дуло ото всюду?
Как говорится, готовь сани летом.
Я понимаю, что классика в принципе не может быть без щелей. Но хочется как-то минимизировать негативный эффект.
Заранее спасибо.

#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 09:08
хм. А чему там дуть-то? При исправной печке и незабитом радиаторе будет тепло. Уж с нашими-то морозами - точно.
#3:  Автор: RubilnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 09:13
idd
с нашими морозами, как вы точно заметили, тепло будет. прошлую зиму ездил с забитым наглухо радиатором печки и особо не замерзал, только стекла сильно потели. но на них у меня была тряпочка...
однако к этой зиме хотелось бы подготовиться. интересует, так сказать, пассивное утепление, т.е. салон.

#4:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 09:24
ну-если не уверен в уплотнителе-поменяй его покругу на новый - так сказать, чтоб не дуло. Затем, посмотри воздухозаборные трубки - в них может скопиться листва и всякое дерьмо. Смаж моторчик отопителя печки смазкой, имеющей хорошие низкотемпературные данные. Купи дерьмонтиновую накладку на декоративную решётку радиатора и налепи утеплитель капота, она же шумоизоляция . Ну а что ещё можно сделать? Некторые делают так, чтобы гонялся воздух из салона, а не с улицы-типа нагревается лучше и всё такое. Я не заморачивался на эту тему никогда, так как это-русская дешёвая машина и вкладывать денежные средства не стоит - они себя редко когда оправдывают, да и продавать потом жалко будет.
#5:  Автор: RubilnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 09:32
stranger949 писал(а):

если не уверен в уплотнителе-поменяй его покругу на новый


уплотнитель стекол? это сделаю обязательно, такое впечатление, что старый - задубевший, после установки козырьков стекла плохо закрываются, есть щели.
а как сделать так, чтобы по низу холод не ходил, или, по крайней мере, чуть меньше?

в сети наткнулся на материал под названием "пенофол".
может, кто-нибудь сталкивался?

#6:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 09:35
Rubilnik писал(а):

а как сделать так, чтобы по низу холод не ходил, или, по крайней мере, чуть меньше?


Ну-на дверях есть же уплотнительные резинки. Попробуй помазать их чем нибудь и закрой\открой дверь-по рисунку увидишь-хорошо или плохо они прилегают к металлу. Если плохо, то можно поменять. Чтоб резинки не сильно дубели на морозе и лучше прилегали-можно и зимой

#7:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 10:16
stranger949 писал(а):

Чтоб резинки не сильно дубели на морозе и лучше прилегали


Для этой цели очень хорошо подходит обработка силиконом - но в случае если резинка относительно новая и летом эластичная.

Rubilnik писал(а):

в сети наткнулся на материал под названием "пенофол".


Это вспененнный полиэтилен (еще называетс ППЭ) с фольгированным слоем. Вполне себе нормальная по характеристикам теплоизоляция. Фольга в случае утепления авто не нужна - можно обойтись и просто ППЭ или аналогом.
Но я бы начал тоже с инспекции уплотнителя двери - в нормальном его состонянии и нормально отрегулированном замке двери через низ никакого холода зимой не идет.

#8:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 15:05
мои задние двери имеют щели (в районе форточек). Про щели тут немного помусолили: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=172976&highlight=
Я у себя проклеил уплотнитель на дверях - щели исчезли, им же проклеил крышку бардачка, чтоб плотно прилегала и не громыхала. Заметил, что откуда-то дует зимой в левую ногу, не сильно, но ощущается.

#9:  Автор: icetemper СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 16:44
_Sancho_ писал(а):

мои задние двери имеют щели (в районе форточек). ... Заметил, что откуда-то дует зимой в левую ногу, не сильно, но ощущается.



...да да, есть такой момент, я тоже не понял откуда дует. Sad

#10:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 16:47
_Sancho_ писал(а):

Заметил, что откуда-то дует зимой в левую ногу, не сильно, но ощущается.


Может, дно гнилое-вот и сквозит изо всех щелей?

#11:  Автор: madmozgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 02:21
Rubilnik
Печку почини и систему охлаждения в порядок привести.
Не знаю, хоть в классике и щелей, но было один день -25, пипец я как сел в машину руки к рулю примерзли, завел, сам из машины прыгать вокруг...через 10минут включил печку и за 5 минут в машине было лето.
Зимой ваще всегда с приоткрытом окном ездил, печка жарит дай боже (даже с выключенным вентилем, чисто от набегающего потока.

#12:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 09:18
stranger949 писал(а):

Может, дно гнилое-вот и сквозит изо всех щелей?


:ooo: Сплюнь. Машине 2 года, проантикорена конкретно, за ней следят и ухаживают Very Happy . Есть где-то щель - это точно, просто надо поискать, причем пока лето на дворе.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU