Купил приору.Впечатления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Купил приору.Впечатления Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 09:50
Значит купил приору седан комплектация норма + абс,изначально хотел хетч,но увидев как играет крыша и места петлей у которых в некоторых местах отвалилась сварка при открытии двери задка чуть так сказать не акуел,дверь реально тяжелая а место крепления не усилено. Первые впечатления после моей я был в нектором шоке.Все круто все кайфово.Тихо управляемо, тормоза зачетные,удобно сидеть.Но это было не долго после 100км начали проявляться скрипи приборки( там тупо лежит пенопласт который издает такой противный звук), правые двери застучали(толи тяги толи замок не отрегулирован хотя люфта дверей нету) застучала при покачивании задка правая задняя стойка или салентблок(мож болты не затянуты) пока не выяснил, начала скрипеть панель возле бардачка, свистит выжимной по утрам, засрипела полка.
Восторг закончился.Машина на учете не стоит.Думаю вернуть ее и забрать деньги благо 2 недели не прошло и ездить есть на чем.
Написал здесь чтобы вас взбодрить и не думать о приоре,как некоторые это делают имея самарку.

#2:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 09:55
h2so4-bryansk
А проблем с возвратом не будет?

#3:  Автор: GoshaSpbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 09:56
скока это чудо техники обошлось?
Сидел в седане приора, показалось что машина какая то не доделанная (щас набегут с сосденей ветки и запинают), везде щели, потенциальные скрипы....в общем мне показалось дорого для такого агггрегата....

#4:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 09:57
GoshaSpb писал(а):

щас набегут с сосденей ветки и запинают


А мы им не скажем Smile

#5:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 10:06
309тыс руб. По внешнему виду салон хорош,тока пластик можно было бы применять помягче.Хлипкие ручки открывания дверей (из салона) зимой сто пудова обломаются.Задние велса на стекла остались 9-ые тока качество их желает лучшего я такие на рынке брал за 10р шт, а были(на рынке автозапчастей) якобы ВАЗ за 40р добротнее(у меня такие в старой 9-ке стоят).Куевые подлокотник будит греметь сто проц. там много откидных отделений все это болтается, да и мешает он мне передачи втыкать как ход у рычага ого-гго локтями заднего пассажира запинаешь.

Насчет возврата не уверен но по ящику показывали что не должно быть проблем тем более что косяки есть.

#6:  Автор: GoshaSpbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 10:18
h2so4-bryansk писал(а):



Насчет возврата не уверен но по ящику показывали что не должно быть проблем тем более что косяки есть.


Попробуйте вернуть, если откажут фиксируйте все на бумаге, с печатями подписями должностных (я не юрист, но думаю правовики поддержат). А дальше защита прав потребителей, суд, чо мирится с такими косяками за номаные деньги, пусть учатся делать номаные машины 21 век уже на дворе.

#7: Re: Купил приору.Впечатления Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 10:23
h2so4-bryansk писал(а):


Думаю вернуть ее и забрать деньги благо 2 недели не прошло


+1000 АДНАЗНАЧНА, выясни координаты отдела по защите прав потребителей, проконсультируйся, подай заявление и с копией заявления к продавцу... должно подействовать... ещё можно пообещать что проприаришь контору на весь ИнТЫрНет, и колиентов у них апосля не будет...
разговор держать надо только с директором, приехал, запарковарлся - ключи и доки на стол.
Манагеры енти вопросы не решають - будут тупо дурака врубать и тянуть до окончания 2-х недельног срока...

#8: Re: Купил приору.Впечатления Автор: GoshaSpbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 10:26
[/quote]

Манагеры енти вопросы не решають - будут тупо дурака врубать и тянуть до окончания 2-х недельног срока...[/quote]
+1. Всегда, когда манагеры начинают тупить, неважно автосалон или чота другое, моя фраза я с тобой не буду говорить, зови старшого, там более адекватные люди, которые и местом дорожат и клиента стараются понимать.

#9:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 10:48
вприципе тут все http://www.autotat.ru/infoautonews/?id=5085
даже экспертиза не нужна достаточно малейшего недостатка

#10:  Автор: GoshaSpbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 10:51
h2so4-bryansk писал(а):

вприципе тут все http://www.autotat.ru/infoautonews/?id=5085
даже экспертиза не нужна достаточно малейшего недостатка


чот не открылось((

#11:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 11:28
Ужас! Подожду-ка я еще лет пять, пожалуй на иномарку насобираю. Sad Жаль, мне внешне Приора нравится и я думал ею заменить свою Зубилку :cool:
#12:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 11:44
[b]Дядя Вася[/b
Ну не пять, а пару-тройку...
Перед покупкой пятнашки думал - Приора, Калина, Акцент, Ланос, Ксюха и т.п.
купил пятнаху и щас ни капли не жалею... 8-)
За то через тройку лет возьму нормальную машину...

#13:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 11:50
KyZZMI4 писал(а):

GoshaSpb писал(а):

щас набегут с сосденей ветки и запинают


А мы им не скажем Smile



Нет, мы им сцылку на эту тему дадим! :-D
И в Выбор Лады, и в Курилку в соотв. темы- тоже дать надо.
А как вернуть автомобиль, если "не подошел"- это же сложное устройство.

#14:  Автор: GoshaSpbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 11:51
Люся писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

GoshaSpb писал(а):

щас набегут с сосденей ветки и запинают


А мы им не скажем Smile



Нет, мы им сцылку на эту тему дадим! :-D
И в Выбор Лады, и в Курилку в соотв. темы- тоже дать надо.
А как вернуть автомобиль, если "не подошел"- это же сложное устройство.


Да надо людей пригласить, пусть выскажутся тоже, флуд гарантирован))

#15:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 12:00
Ссылка открылась, текст прочитала
Вернуть будет тяжело, автомобиль исправный - он на ходу! Smile
Вот если бы движок стуканул, коробку заклинило посреди дороги, двери бы отвалились совсем- тогда шансов больше.

Проблема. 8)
Оставлять себе, исправлять косяки по гарантии или своими силами

Ща я дам ссылочку в Десятки.

#16:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 12:20
Люся
если авто не находу это можно было зделать до поправки в законе ,сейчас же незначительные дефекты, думаю свист выжимного и стуки подвески сзади на ето потянут.
А еще забыл ,после сильного дождя вода в салоне немного но есть из под уплотнителей первых дверей.

Последний раз редактировалось: h2so4-bryansk (06 Августа 2008 12:22), всего редактировалось 2 раз(а)

#17:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 12:20
h2so4-bryansk писал(а):

и не думать о приоре,как некоторые это делают имея самарку.



Думать о Приоре вообще глупо имхо. Laughing

Люся писал(а):

Вернуть будет тяжело



Вернуть будет легко по новому закону, благо косяков там хватает, судя по написанному.

Люся писал(а):

Оставлять себе, исправлять косяки по гарантии



Зачем, если можно вернуть и не парить мозги?

#18:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 12:24
h2so4-bryansk
я уже год на приоре, притензий - ноль !

что касается скрипа, то не правильно определил источники - там единственный заводской источник скрипа - подлокотник
Видео, про сверчёк с пассажирской стороны:

через HTTP-прокси: http://uitv.ru/1-video/priora/sverchek2.wmv (442 КБ)
прямой на FTP: ftp://1-video.uitv.ru/priora/sverchek2.wmv (442 КБ)
через HTTP-прокси: http://uitv.ru/1-video/priora/sverchek.wmv (2,33 МБ)
прямой на FTP: ftp://1-video.uitv.ru/priora/sverchek.wmv (2,33 МБ)

Изначально я думал источник от правой передней двери в районе зеркала или где-то на панели справа, но оказалось, что это просто акустически так кажется, для проверки пусь просто нажмёт сверху на подлокотник при появлении сверчка ...

Двери просто перевешиваются (регулировка) и смазываются ...


Что касаемо динамики, то отдыхают любые серийные российские авто:
1. драг в развалочку (замешкался на старте):
http://uitv.ru/1-video/priora/dragpriora01.wmv (1,89 МБ)
10.7 сек. до 100 км/ч

2. вот уложил стрелку, фоткал одной рукой (взять, снять с блокировки, найти в меню фотик, сфоткать. тел. сх65), второй рукой руль держал, из-за этого картинка размазалась и скорость упала (приспустил педаль газа), шел по БК 200 км/ч

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (06 Августа 2008 12:31), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 12:30
Ruzzz писал(а):

Ну не пять, а пару-тройку...

Это смотря на какую иномарку копить Smile семья опять же, хочется ремонт доделать, дачку я еще себе присмотрел ... и очень нравится в последнее время на море ездить :cool: Так что вложения в автомобиль сейчас не самое главное.

Смущает обилие косяков на новой машине, причем далеко не дешевой. >10k$ - это уже не та ценовая категория, где можно скрипеть и бренчать (Китайцы не в счет).

#20:  Автор: Dimm_kaОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 12:36
Дядя Вася писал(а):

Ужас! Подожду-ка я еще лет пять, пожалуй на иномарку насобираю. Sad Жаль, мне внешне Приора нравится и я думал ею заменить свою Зубилку :cool:


+1.
Зглядывался на люксовый хэтч.
Теперь что то хз Confused

#21:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 12:38
вернуть нереально так как все что ты описал это фигня и на потребительские свойства машины не играет.
#22:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 12:41
LuckyM
по закону о правах потребителей он может поменять (или вернуть деньги) любой товар даже если он просто не нравиться !!!

#23:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 12:47
просто не виеграл в лотерею, мой брат покупал себе приору, и ездил на ней, а ездит он не бережливо, все калдобины соберёт.. после него через месяц ездил на ней, после своей(хотя она почти новая была) мне показалось что я оглох.. ни о каких скрипах и стуках речь не шла.
#24:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 12:55
думаю неправильно покупая тачку за 13 килобаксов, ждать от нее тишины на 20. имхо

у товарища форд фьжн..за 460 килоруб... пробега еще 10 тык нет, а сзади уже что-то скрипит и подвеска сзади бухает на каждой кочке... так чта...

#25:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 12:56
Взял тачку, две недели отъездил, сдал, следующая))) Прям прокат авто :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU