Вопрос по ШРУСу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по ШРУСу Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 09:53
Всем привет! Сразу говорю трабла не у меня,а у другана.
В общем, при вывернутых колесах щелкает левый внешний ШРУС, причем не очень сильно и как бы не все шарики, а только один, то есть щелчок на каждом обороте колеса однократный. За привод дергали, люфтов особых нету, пыльник целый. Пробег у машины 65 тыков. Так вот вопрос: менять его или забить? Менять неохота, но и встревать с развалившимся шрусом на трассе тоже неохота. Как долго он может прожить?

#2:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 10:23
ШРУС промыть и набить свежую смазку
будет жить еще долго и счастливо

#3:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 10:25
Пыльный

Не, ну если его разбирать, то можно и новый поставить. А если вообще забить? Не развалится?

#4:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 10:35
ХЗ, я на своей бывшей девятке почти год на щелкающмх вхлам шрусах проездил и ничего. Главное не газовать сильно е резко Very Happy А не менял, потому что новых хватало максимум на месяц, причину так и не нашел...
#5:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 10:44
новый денег стоит, да и не факт что нормальный попадется, многие попадали при замене, лучше заводского нет
развалиться не должен, но нафиг нужно, смазку заменить делов на час

#6:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 11:14
Пыльный

Да, честно говоря, лень его снимать, да и некогда мне. А друган профан в этом деле.
Да и потом непонятно, ведь он может и после промывки также щелкать? Ведь пыльник то целый, грязи там быть не должно.

#7:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 11:23
Евген2106
ну тады велкам на сервис
у себя несколько раз при слабых пощелкиваниях менял в ШРУСе смазку и все ОК




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU