Check engine [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Check engine Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 10:07
Доброго всем времени суток!
Сейчас ехал на работу и после проезда трамвайных путей (ну не совсем аккуратного) загорелся ЧекЕнджин. Минут через 10, заглохнув :ooo: на светофоре, лампочка погасла Shocked и больше не горела. Что за *коперфильдищина*?

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 10:14
Поставь БК, прочитай ошибки. Проблема устранилась, ЭБУ погасил лампочку, но в памяти ошибка осталась. Гадать какая была - бесполезно.
#3:  Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 10:21
Да я б с удовольствием БК поставил, тока пока на тот, что хочется $ не хватает(((
А может от удара (ну, или встряски) хорошей че-нить глюкнуть, а потом все в норму приходит, ну, как после удара по затылку твердым предметом?))))

#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 10:23
Кунгуров Егор
Все может быть, может быть плохой контакт где нибудь, пожет неравномерность кручения КВ. Код ошибки нужен, я же говорю, гадать бесполезно.

#5:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 10:33
да, я тоже так гадал, пока БК не поставил.. Smile
#6: Помогите Автор: Lev-severОткуда: Североморск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 19:12
Люди, помогите!!! Проблема в следующем: Недели полторы назад начал ерундовничать датчик температуры двигателя на приборке(на холодную заводишь все нормально, как только чуть прогрелась, стрелка тихонько так ползет и ложиться вправо, как будто температура 145-150 градусов цельсия и лежит там, иногда обратно возвращается), так пару дней, потом нормально опять все.
Опьть пару дней нормально побегала, моя ласточка, и опятьтакая же ерунда, только стрелка теперь лежит вправом углу и все не двигается(только при выкл. зажигании обратно падает), и плюс ко всему ошибка двигателя загорелась "Check Engine", и теперь все время после того как заведешь, пару минут работает и стрелка ложиться и ошибка "Check Engine" загорается. Подскажите в чем дело? Из-за датчика или еще причины могут быть? В сервис ехать неохота, надурят, по любому надурят...

#7:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 19:31
Lev-sever писал(а):

иногда обратно возвращается


Проверь и почисти контакт датчика температуры (лучше оба). Один, который идет на приборку, расположен на термостате. Второй - для контроллера на блоке цилиндров сбоку справа вверху. Если не поможет - придется проверять и восстанавливать массы ИМХО. А чтобы проверить джекичана - нужен БК.

#8:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 19:54
GVG писал(а):

Все может быть, может быть плохой контакт где нибудь, пожет неравномерность кручения КВ. Код ошибки нужен, я же говорю, гадать бесполезно.


+ много
У меня подобное было,БК показал что глюк в датчике ДПКВ, вернее в соединении (как один из вариантов ошибки). После сброса ошиПка больше не появлялась.......
Так что ставьте себе БК, или велЬком к сервисменам Smile

#9:  Автор: Lev-severОткуда: Североморск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 19:55
Спасибо, попробую




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU