Кидает морду [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Кидает морду Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 18:19
Здравствуйте. Такой вопрос:
При маленькой скорости (<40-50) начинает кидать морду влево вправо, причём чем меньше скорость, тем сильнее кидает. И ещё сегодня заметил, что когда еле качусь и не держу руль, то он тоже качается влево-вправо градуса на 4-5. На скорости побольше почти вибрирует в руках.

#2:  Автор: серж1980Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 19:10
так это тебе колеса надо балансировать, ну и давление проверь
#3:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 19:18
колеса квадратные
#4:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 19:22
Давление в норме.
Только что ехал к знакомому. Когда подъезжал к нему он ошарашенно смотрел и сказал, что у меня правое колесо само влево-вправо колбасится. Поменял Колёса местами - слева начало болтаться.
Надо лишь отбалансировать, или и прокатывать диски тоже?

#5:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 19:31
SQUALL писал(а):

Надо лишь отбалансировать, или и прокатывать диски тоже?


Пусть вшиномонтаже скажут стоит балансировать,или диску кирдык.

#6:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 19:34
а резине скока лет?
#7:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 19:57
sharabu
Резина старая очень, лысая до некуда почти. Но я думаю из-зи резины колесо не кидалось бы само собой.
К сентябрю планирую купить новые колёса с резиной. Но пока надо что-то с этими сделать.

#8:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 20:10
Колесо твое видимо много чего повидало,имхо прокаткой вряд ли обойдется Sad .
#9:  Автор: John_06Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 06:19
SQUALL
...у меня правое колесо само влево-вправо колбасится...


Вот и ответ на твой вопрос)))
В срочном порядке меняй колеса на передке, иначе старые колеса могут съиграть не добрую шутку!
Тем более говоришь "...Резина старая очень, лысая до некуда почти..."

#10:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 07:02
Скорее всего, скособочилась привалочная плоскость диска, а их, как правило, рихтовщики выправлять не умеют, Игорек прав, диск на помойку.
#11:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 08:41
бывает резина деформируется на пол колеса когда корд лезед от древности с виду нормуль а восьмерит-моё мнение резина.
#12:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 10:42
SQUALL писал(а):

Резина старая очень, лысая до некуда почти. Но я думаю из-зи резины колесо не кидалось бы само собой.



может и из за резины, у отца точно так же кидало колесо на малой скорости, когда сняли колесо и посмотрели внимательно на него то резина была не равномерно изношенна, и в местах наибольшего износа видны были не вооруженным глазом (О КАК) мягко говоря бугры тоесть поверхность покрышки была не ровной, поменяли покрышку и все нормальзовалось

luch писал(а):

бывает резина деформируется на пол колеса когда корд лезед от древности с виду нормуль а восьмерит-моё мнение резина



+1

к стати говоря в нашем случае корд не лез, но наверняка были внутренние повреждения его, иначе таких деформаций покрышки не было бы!!!

#13:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 17:56
Я бы не ждал до сентября, я бы занял денех и сейчас купил, ибо можно с таким раскладом до сентября не доездить...
#14:  Автор: Kpokadil СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 19:49
Корд гнилой лезут грыжи менять быстрее. Может получиться бабах и к калесам прибавиться работа жестянщика.
#15:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 20:41
Сегодня хорошо ударился колесом об бардёр(боком). После этого руль реально вырывало из рук. Приехал домой, снял колесо - кривое пипец.
взял у соседа на время. Стало получше.

#16:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 21:43
SQUALL
Ну не шути с колесами - неужто жизнь не дорога? :ooo:

#17:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 23:57
Сегодня поменял колёса. Поставил R14 как на двенашках(много круглых дырочек). Резина Kama Euro 185/60/14. Первое впечатление - неужели машина едет ровно. Теперь надо поменять заднее Аммо.
Какое посоветуете? Не из дорогово.
Всем спасибо за помощь!!!

#18:  Автор: Vadim 77Откуда: г.Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 13:34
Я себе ставил монро рефлекс....и на зад и на перед




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU