Покупать Приору? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Покупать Приору? Автор: WGОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 22:15
Покупать Приору сейчас или ждать следующего года, когда на конвейер встанут машины так называемой фазы II с усиленными кузовами? Кстати, по словам вазовцев, проверить «фазу» Приоры просто — нужно демонтировать обшивку передней двери и взглянуть на расположение бруса безопасности. Если он горизонтальный, как у «десяток», — это кузов фазы I. А если труба наклонена (это сделано для того, чтобы при боковом ударе она не била по торсу седока) — значит, кузов уже усилен. Причем переход в начале следующего года на фазу II коснется всех Приор — и у люксовых, и у базовых машин кузова будут одинаковыми. А у версии Люкс — еще и две подушки, и ремни с преднатяжителями и ограничителями усилия.
#2:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 23:25
я бы щас взял не раздумывая) но только люкс!
#3:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 00:04
Товарищ на днях взял, но не люкс, а комплектуху норма+абс.
ему не очень повезло.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=189120&start=0

#4:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 14:11
Мне казалось что кузова у них уже 2-е. Тут на форуме парень взял себе люксовый хетч второй фазы, с кондеем и прочими соплями.
#5:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 21:07
Сейчас 2 фаза окончательная пошла, лучше осень подождать т.к коробка дороботанная пойдет.
#6:  Автор: saljeri СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 13:45
Ждать не стоит, бери сейчас.
#7:  Автор: artois08Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 13:06
Я не стал ждать и взял сейчас. Very Happy
#8:  Автор: f1shboneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 15:26
На мой взгляд - не стоит её покупать впринципе
#9:  Автор: artois08Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 09:57
f1shbone писал(а):

На мой взгляд - не стоит её покупать впринципе



И почему же?

#10:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 15:48
artois08 писал(а):

f1shbone писал(а):

На мой взгляд - не стоит её покупать впринципе



И почему же?


Потаму что:
Цитата:

f1shbone

Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 930
Откуда: Москва
Авто: Honda Civic 4d 1.8 + Hyundai Getz 1.3


#11:  Автор: f1shboneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 21:59
artois08 писал(а):

f1shbone писал(а):

На мой взгляд - не стоит её покупать впринципе



И почему же?


Потому что отдавать свои заработанные деньги за это г@$но не имеет смысла.
Я всегда был ЗА б\у тазег, была у меня и 2105 и 2112 и все б\у.
Новый? Мне просто жалко было бы таких денег. Всё сказанное ИМХО, и тут меня закидают ссаными тряпкаме но я всё же либо за б\у иномарко либо за что-то вроде ланоса\логана.

#12:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2008 21:11
f1shbone писал(а):

Потому что отдавать свои заработанные деньги за это г@$но не имеет смысла.


Почему г@$но?
Но я подозреваю, что ничего кроме "приора-г@$но" (я про конструктивную критику) мы от вас тут не услышим.

#13:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Августа 2008 21:24
Limon писал(а):

ничего кроме "приора-г@$но" (я про конструктивную критику) мы от вас тут не услышим.


а что разве не так?
тут вон почитай

#14:  Автор: artois08Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 09:48
poliman писал(а):

Limon писал(а):

ничего кроме "приора-г@$но" (я про конструктивную критику) мы от вас тут не услышим.


а что разве не так?
тут вон почитай



НЕТ, НЕ ТАК!!!

#15:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 09:51
там тоже кроме этого выражения ничего не написано.
насколько я понимаю, те, кто так говорит, купили какой-нибудь гетц или фокус и думают теперь, что Бога схватили за одно место...
а пафоса-то, пафоса сколько! сколько глубокомысленности! "не стоит ее покупать в принципе", это надо записать для потомков...

#16:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 10:54
Если бы сегодня мне пришлось выбирать новый ВАЗ, то выбор, скорее всего, был бы в пользу калины по причине:
1. лучшей эргономики;
2. лучшей комплектации;
3. лучшей цены.
В десятом семействе категорически не нравилась так же управляемость. Хотя один плюс в сторону десяточного хэтча есть - грузовые возможности.

#17:  Автор: artois08Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 12:49
[quote="pklyonov"]там тоже кроме этого выражения ничего не написано.
насколько я понимаю, те, кто так говорит, купили какой-нибудь гетц или фокус и думают теперь, что Бога схватили за одно место...
а пафоса-то, пафоса сколько! сколько глубокомысленности!

+1000000 Very Happy

#18:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 20:32
Senna писал(а):

Если бы сегодня мне пришлось выбирать новый ВАЗ, то выбор, скорее всего, был бы в пользу калины по причине:
1. лучшей эргономики;
2. лучшей комплектации;
3. лучшей цены.
В десятом семействе категорически не нравилась так же управляемость. Хотя один плюс в сторону десяточного хэтча есть - грузовые возможности.

Приора - это не только новые фары и капот, насколько я знаю.

#19:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 06:36
pklyonov писал(а):

Приора - это не только новые фары и капот, насколько я знаю.

горбатого - могила исправит
какой прок от толстого стабилизатора, если эргономика проектировалась с гуманоида из Альфа Центавры?

#20:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 08:44
Senna
А с чего ты взял что эргономика FF 2.0AT не проектировалась с гуманоида из Альфа Центавры? И вообще на чем основаны твои заявления?

#21:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 10:13
Что касается Фокусов первого семейства - не знаю, не эксплуатировал. А факт того, что земляне представляются инженерам ваза этакими сутулыми существами, со всеми конечностями разной длины - огорчает.
#22:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 11:11
Senna писал(а):

А факт того, что земляне представляются инженерам ваза этакими сутулыми существами, со всеми конечностями разной длины - огорчает.


Товарищ, Вы бред городите.

#23:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 11:15
Мне в приоре практически так же удобно, как и в калине. Разница в посадке, в приоре более лежачая, но не сказал бы, что садиться, сидеть или вылезать мне не удобно.
#24:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 12:12
pklyonov писал(а):

Мне в приоре практически так же удобно, как и в калине.

вот оно - ключевое слово
pklyonov писал(а):

Разница в посадке, в приоре более лежачая, но не сказал бы, что садиться, сидеть или вылезать мне не удобно.

в десятом семействе (а что в приоре поменялось в части геометрии кузова и расположения в ней органов управления и сидений?) Сесть по рулю и педалям человеку с нормальной среднестатистической физиологией - невозможно. Придется либо лежать, либо скрючиваться, при этом ни та, ни другая посадка не обеспечивают правильного расположения с точки зрения управления. Несоосность рулевой колонки и водительского кресла, странное расположение самого руля в пространстве (его хочется потянуть на себя и резвернуть чуть влево вниз) в длительных поездках не добавляют комфорта.
Принципиально концепция (по крайней мере хэтча) весьма интересна, что повлияло на выбор и теперешней машины, но реализация ее откровенно слаба. И если раньше покупка матрешки еще являлась каким-то шагом вперед, по сравнению с зубилом, то при наличии сегодня, повторюсь, более эргономичного, лучше укомплектованного и, одновременно, более дешевого автомобиля, данное приобретение, imho, нерационально.

#25:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 13:24
Практически в данном контексте означает лишь то, что я за год привык к вертикальной посадке. Лежать в Приоре непривычно, и только.
Калина не настолько лучше укомплектована, все-таки климата и парктроника на ней нет Smile Да и двигатель на Приоре мощнее и экономичнее моего десяточного 1.6.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU