21123 и Приора Хэтч [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 21123 и Приора Хэтч Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 12:56
Всем привет. Пришло время подумать о покупке новой машины. В мой бюджет вписывается Приора Хэтч, вроде бы все хорошо: АБС, подушки безопастности, какие-то новшества по сравнению с 10-м семейством, НО - БЕЗУМНО нравится 21123, а вот приора отталкивает именно дизайном.
В итоге не знаю - взять менее современную машину с худшей комплектацией или все же приору...
1. Все таки приора 1.6 сделает 12-ку 1.6?
2. Как у приоры с шумкой по сравнению с 12-ой?
3. Какие у 21123 явные минусы перед Приорой в техническом плане?
4. Что вообще скажите о 12-ке купе?
5. Вообще как думаете насколько купешка отстает от приоры(надежность, безопастность, комфорт...)?
Заранее спасибо.

#2:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 13:12
Достали уже такие темы вы разумный человек ? сами перечислили АБС, Подушки и тут же спрашиваете что безопаснее. У приоры кузов жоще тобишь безопаснее. Ваобще как можно рассматривать покупку десятки если есть деньги на приору.
#3:  Автор: _Stealth_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 14:18
Я когда покупал свою купэшку, посидев в приоре сразу передумал Smile Да и внешне она убогая ИМХО.

В Приоре стоит Электроусилитель руля -
В Приоре больше напихано электроники +

Так что каждый сам для себя выбирает, кстате когда я покупал машину, купэшка стоила равно столько же сколько и приора люкс.

#4:  Автор: Timur700Откуда: Ростов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 14:43
Diablo GT
...тут вроде все будут согласны что приора лучше
_Stealth_
А в чем минус электроусилителя? Confused У подружки в калине стоит - всё зашибись. Жужжит правда, но это еле слышно. Прокатился - понравилось.

#5:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 14:48
_Stealth_
щас на орках уже гур ставят.

Diablo GT
покупай орку... Не нравится хеч? бери седан.

F1 в чем то прав)

#6:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 14:52
Бери купешку! если дизайн не нравится-нех брать!
#7:  Автор: _Stealth_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 14:55
Timur700 писал(а):

Diablo GT
...тут вроде все будут согласны что приора лучше
_Stealth_
А в чем минус электроусилителя? Confused У подружки в калине стоит - всё зашибись. Жужжит правда, но это еле слышно. Прокатился - понравилось.



Лично мне не понравился ЭУР, ездил на Калине, на скорости его как-то закусывает, движется рывками, ГУР как-то приятней в этом плане.

#8:  Автор: _Stealth_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 14:57
TigerS 62 писал(а):

_Stealth_
щас на орках уже гур ставят.

Diablo GT
покупай орку... Не нравится хеч? бери седан.

F1 в чем то прав)



Не знал про ГУР Smile

Я хочу дождаться когда выйдет приора купэ Smile

#9:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 15:01
_Stealth_ писал(а):

Лично мне не понравился ЭУР, ездил на Калине, на скорости его как-то закусывает, движется рывками, ГУР как-то приятней в этом плане.


на Калине ЭМУР, на Приоре коаксиальный ЭУР, это разные вещи
ЭУР есть более прогрессивная весчъ чем ГУР

#10:  Автор: Timur700Откуда: Ростов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 15:52
_Stealth_
Да он на скорости вырубается...после скольки км\ч точно не скажу, но по трассе он точно не работает вообще.

#11:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 18:13
Всем спасибо буду думать.

Конечно если не смотреть на дизайн - приора очень хороша за свои деньги. Но блин, для себя же покупаю! Дизайн например десятки - мне нравится НАМНОГО больше приоры....


Матреха сам склоняюсь к такому же мнению. Тем более ездил БЕЗ АБС`ов, без помощи электроники, и не страдал по этому поводу - тормозить сам умею, так может и правда забить на эти абсы, подушки...


_Stealth_ дружище распиши пожалуйста нравится ли тебе купешка так же как и раньше? Ужасные истории о провисании дверей - сбываются? Болезней много? И еще: у меня никогда небыло трехдверных авто, - посадка для пассажиров - совсем неудобная?

#12:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 18:21
Я за купеху! Smile Уж больно красивая она 8)
#13:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 18:24
Diablo GT писал(а):

1. Все таки приора 1.6 сделает 12-ку 1.6?
2. Как у приоры с шумкой по сравнению с 12-ой?
3. Какие у 21123 явные минусы перед Приорой в техническом плане?


1. В легкую
2 и 3. почитай отзыв нашего матрёховода севшего на мою орку

#14:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 18:32
Diablo GT
Да забей ты на этот внешний вид. Приора примелькается через год и всем нравится будет. Вспомни что на 10-ку говорили когда вышла.

10ку Приора объедет. По безопасности тоже луше. Колеса чуть больше = плавность хода лучше. Оптика лучше передняя, да и задняя по лучше.

TigerS 62 писал(а):

щас на орках уже гур ставят.


Вау. Сцылку кинь. Нахрена только не понятно.

#15:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 18:38
Мне дизайн у приорки нравится. И салон не скрипит, и не гремит.
#16:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 19:12
Ну блин тема! Афтар поставь рядом Приору и двенарь и Приора тебе сразу понравится. А если двери откроешь у обоих у тебя даже мысли не будет думать о двенаре. Двенашка купе это двигатель, колеса, руль и БОЛЬШЕ НИЧЕГО ТАМ НЕТ.

Мне раньше тоже Приора не нравилась. Сейчас же смотрю на десятое семейство - оно словно топором вырублено снаружи и особенно внутри.

#17:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 19:15
Ну не знаю наверное есть свой кайф обливаться потом в купешки Smile . Если будут позволять средства ни когда больше некуплю машину без климата :cool: .
ЭУР в приоре работает тихо вообще не слышно на скорости отключается в отличии о ГУРа это +. Если заглушить машину ЭУР ещо немного работает у меня а вот ГУР отрубается сразу понимаете что будет если машина находу заглохнет Shocked (у меня на БМВ в повороте на перекрестке заглохла раз хорошо скорость была 20 км Surprised)
АБС ещо не разу не срабатывала я уже начил сомниваться работает ли оно и решил проверить долбанул по педали тормаза -заработало !!! :-D так что АБС мешать не будет.

#18:  Автор: yoopiОткуда: Москва, Марьино СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 19:35
У меня купешка 4 месяца отроду у друга Приора 6 месяцев отроду поэтому могу сравнивать:
Минусы двенашки:
1) Шумоизоляция в двенашке сильно отстаёт от приоры
2) Двигатель шумнее и вибронагруженее, ВСХ тоже мне не нравиться (едет только в средних оборотах). У Приоры двигатель едет на высоких оборотах, тише работает и меньше вибрирует.
3) Салон у Приоры с притензией на современность у двенашки безнадажно устарел.
4) У двенашки нет комплектаций с АБС, климатом, электропакетом и тд
5) Подвеска на Приоре значительно приятней отрабатывает неровности, не даёт кренов и создает эффект более дорогой машины.
Плюсы двенашки:
1) Внешний вид, спортивный имидж, особенно в обвесе и на 17-ых дисках.
И этот плюс перекрывает все минусы напрочь. :cool:
Вообщем я не жалею что купил купешку, но объективно Приора по всем показателям кроме внешнего вида лучше.

#19:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 19:41
автор, дождись приору-3-х дверку! чтобы через годик-другой не было обидно за бесцельно потраченное бабло! Very Happy
ей только морду переварить на "десятую". и по калиновской линии
прогнать - и будет зашибись тачан! :-D

#20:  Автор: _Stealth_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 20:12
yoopi писал(а):

вид, спортивный имидж, особенно в обвесе и на 17-ых дисках.
И этот плюс перекрывает все минусы напрочь. :cool:
Вообщем я не жалею что купил купешку, но объективно Приора по всем показателям кроме внешнего вида лучше.



Подписываюсь под этими словами, как купил купэшку ни разу не пожалел !!

В приоре много всего, но нету главного, внешности !!

#21:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 20:16
_Stealth_ писал(а):



В приоре много всего, но нету главного, внешности !!


Это все дело превычки когда то я смотрел на десятку и думал что гармоничней моей девятки не чего нет Smile Так же с приорой щас смотрю на десятку и не каких положительный эмоций особенно если в близи с её сантиметровыми зазорами.

#22:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 20:18
это как с детьми - свой всегда красивее, чем соседский (аксиома)
#23:  Автор: _Stealth_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 20:29
F1 писал(а):

_Stealth_ писал(а):



В приоре много всего, но нету главного, внешности !!


Это все дело превычки когда то я смотрел на десятку и думал что гармоничней моей девятки не чего нет Smile Так же с приорой щас смотрю на десятку и не каких положительный эмоций особенно если в близи с её сантиметровыми зазорами.



Я стараюсь оценить адекватно, мне восьмерка нравится, тринашка, и десятки и приоры. Но самая красивая машина ВАЗа еще до покупки была купэшка именно поэтому я её и купил, а не приору.

#24:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 20:40
самая красивая вазомашина реально была купешка, но не та трёхдверка что щас под названием "купе" пиарщики ваза крутят,
а настоящее купе от моторики:

[img]http://archives.maillist.ru/44476/167631/316624_7617.jpg.att[/img]

#25:  Автор: _Stealth_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 21:05
Их ВАЗ выпускал ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU