Двенашка. При дожде заливается вода в боковые ниши багажника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Двенашка. При дожде заливается вода в боковые ниши багажника Автор: DamasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 14:02
Автомобиль Лада 21120. машина стоит на стоянке. после того как пройдёт обильный дождь в боковый нишах багажника появляется вода. У кого нить есть такая же проблема? Она характерна для всех двенашек или просто мне так повезло? Как решить эту проблему? Посоветуйте, плз.
#2:  Автор: _Stealth_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 14:04
Это характерно не только для двенашек, но и для десяток Smile
У меня этот вопрос решился после того как я сделал шумоизоляцию Smile

#3:  Автор: DamasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 14:07
_Stealth_ писал(а):

Это характерно не только для двенашек, но и для десяток Smile
У меня этот вопрос решился после того как я сделал шумоизоляцию Smile



Была у меня десятка, такого не было. А на двенашке прям беда. А как вода туда попадает? через какие дырки?

#4:  Автор: Timur700Откуда: Ростов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 14:47
У меня че-то тоже появилась с левой стороны...хотя раньше не было :-(
#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 14:54
Снимай заднии фонари и сажай их на герметик, или по человечески. Wink
#6:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 14:57
На герметик, у меня лилось через фары на крышке багажника, нашли протечку тока после 3го ведра воды
#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 15:02
У меня первые три года вообще было сухо, проверял регулярно. Потом в один прекрасный момен появилась вода в нишах. был заменен уплотнитель багажника на новый, проклеены задние фонари и проклеены боковые треугольные стекла еще отрегулировал заднюю дверь на максимально плотное прилегание. Помогло но не совсем, правая ниша сухая, а в левую в сильный дождь при движении попадает вода. Теперь после каждого сильного дождя приходится ее удалять.
#8:  Автор: DamasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 15:09
Sheh писал(а):

На герметик, у меня лилось через фары на крышке багажника, нашли протечку тока после 3го ведра воды



спасибо, за совет. поехал на дачу испытывать метод :-D

#9: Двенашка. При дожде заливается вода в боковые ниши багажника Автор: АлексейВ СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 15:13
У меня тоже были такие проблемы. Заменил уплотнитель на вентиляционных клапанах которые находятся под задними фонарями как раз над нишами багажника и воды как небывало.
#10:  Автор: bimmer33Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 15:22
у меня попадала вода через уплотнитель фонаря, помог герметик
#11: Re: Двенашка. При дожде заливается вода в боковые ниши багаж Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 15:31
АлексейВ писал(а):

У меня тоже были такие проблемы. Заменил уплотнитель на вентиляционных клапанах которые находятся под задними фонарями как раз над нишами багажника и воды как небывало.

поподробнее пжл. У меня первый хозяин ставил задние фонари на автомобильную липучку. Но вода всё равно откуда то затекает. Причем вода собиратся и в пластмассовых нишах задних крыльев и в нише под запасное колесо. Задний бампер ниразу не снимал, не знаю что из себя представляют эти вентиляционные клапаны.

#12:  Автор: korfichОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 16:06
тоже заливает через вентиляционные клапаны(
не могу нигде найти в продаже.

АлексейВ
Расскажи пжалуйста про замену уплотнителя на вентиляционных клапанах

#13:  Автор: АлексейВ СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 16:19
Вентиляционные клапана (у кого они есть, на некоторых моделях они находятся на торцах дверей) устанавливаются на пластмассовых защелках а уплотнитель по краям не обеспечивает нужной плотности т.к. он жесткий, я же в своей машине заменил его на трубчатый резиновый оконный уплотнитель. Толщина уплотнителя подбирается чисто визуально.
#14:  Автор: korfichОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 16:35
ясно. по периметру я герметиком прошелся, помогло. Но если обильно поливать машину из ведра, то заливает сам клапан, те шторка, которая внутри его
#15:  Автор: Malice СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 18:07
))))))))кхе, это что у меня в салон вода льется))))))) с правой стороны переднего пассажирского места.........хз откуда, все общупал - сухо, а вода на коврике присутствует........ :-(
#16:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 18:11
У меня тоже через фанарики сочилась. Так что надо их герметизировать стопудова.

Malice
А у меня вода перла через заглушку гидрокорректора - ажно чуть не потонула моя подводная лодка Smile

#17:  Автор: БРД СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 22:53
вода попадает с левой стороны по ходу движения в багажник через отверстие для протяжки проводов на задний спойлер.
#18:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 23:12
БРД писал(а):

вода попадает с левой стороны по ходу движения в багажник через отверстие для протяжки проводов на задний спойлер.

если вода просачивается через это отверствие, то она должга стекать в полость 5-ой двери, где вода во время дождя будет по любому, т.к. "дырок" так хватает: место выхода привода дворника, задние фонари, которые остаются на двери, катафот между фонарями. Для этого и сделаны водосточные отверстия внизу 5-ой двери, как и на всех дверях.

#19:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 01:57
александр21
Я что-то вроде этих водосточных дырок не заметил - че правда есть? 8)

#20:  Автор: mahmОткуда: г.Белебей СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 02:56
а у меня похоже подтекает по болту крепления бампера, хотел открутить и посадить через герметик - гайка сошла с места и проворачивается, пшикнул туда мовилем и пока еще не заглядывал
#21:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 21:51
Eddard Stark писал(а):

александр21
Я что-то вроде этих водосточных дырок не заметил - че правда есть? 8)

не знаю как эти отверствия "по-научному"называются. Я имел ввиду те, что снизу 5-ой двери, продолговатой фары, еа дверях снизу такие же.

#22:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 21:53
mahm писал(а):

а у меня похоже подтекает по болту крепления бампера, хотел открутить и посадить через герметик - гайка сошла с места и проворачивается, пшикнул туда мовилем и пока еще не заглядывал

чё то не догнал как по болту может стекать в салон. поподробнее пожалуйста.

p/s. Отдельный привет городу Белебей) Very Happy

#23:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 21:57
Сегодня залез под коврик, а именно в нишу под запасное колеса. и офигел. воды там в пол литр точно. Местами даже ржа теперь несильная. Если б текли фонари, то как вода могла туда попасть? Ведь с фонарей вода скорее всего текла в пласт. кармашки. Кто что думает по этому поводу?

На днях собираюсь снимать бампер и искать там причину. Что еще желательно обработать герметиком помимо пластмассовых вентиляционных клапанов?

#24:  Автор: korfichОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 20:57
а какой каталожный номер вентиляционных клапанов в багажнике?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU