Плавает стрелка тахометра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Плавает стрелка тахометра Автор: Seca СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 19:27
Плавает стрелка тахометра и уровня топлива, пропадают сигналы поворота . Помогите найти неисправность
#2:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 22:00
Seca
Например масса гдето пропадает или коротит чего...

#3: Re: Плавает стрелка тахометра Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 23:52
Seca писал(а):

Плавает стрелка тахометра и уровня топлива, пропадают сигналы поворота . Помогите найти неисправность



в шахе приборка это жесть, я вот ща подумал может там все провода припаять нафиг? ... но так долго это.... нудно.
у меня приборы частенько глюкают приходится вытаскивать и смареть.

#4:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 09:32
Ну например у меня тож иногда бывает что стрелка тах немного плавает, а вот уровень топлива плавает от того что бенз в баке плескается соответственно поплавок туда-сюда скачет. Ну эт как вариант.
Ну еще прально сказал VladiZlav проблема с массой часто бывает. Там за приборкой этот проводок крепится под одну шпильку с реле зажигания (2107) и реле поворотов (все остальные мадели). А так же если есть сига, то как пить дать там еще будет реле блокировки стартера и минуса от сиги.

#5:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 00:31
Seca писал(а):

Плавает стрелка тахометра...


ne_gonshik писал(а):

...я вот ща подумал может там все провода припаять нафиг?...


А на "шестёрке" электрика в тахометре "не роялит" - только подсветка шкалы - привод механический. Смотри сам тросик привода - может слизаны грани на одном из краёв - или на самом приборе или на редукторе, который на коробке установлен. Ещё может быть проблема самого редуктора - "слизалась" червячная шестерня. Это хуже - но не смертельно. Замена редуктора несколько запариста. Не проколись при покупке нового - их на классику три вида - по количеству зубьев. Лучше снять старый, посчитать "зубы" и покупать такой-же.

#6:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 08:49
D.J.Owl писал(а):

А на "шестёрке" электрика в тахометре "не роялит" - только подсветка шкалы - привод механический.



ты что то путаеш!!!! на шестере тах так же как и на всех жигулях электрический. соотвественно трос подходит тольк спидометру.... 8-)

да и пишеш ты о риводе спидометра...

D.J.Owl писал(а):

Смотри сам тросик привода - может слизаны грани на одном из краёв - или на самом приборе или на редукторе, который на коробке установлен.



8-)

#7:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 17:57
Олежек писал(а):

ты что то путаеш!!!!


Точно, блин - протормозил. Сонный был - SORRY Sad
Модератор - удалите мои ошибочные сообщения.

#8:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 21:45
mozhet eto u tya plavayut oboroti dvigatelya?
#9:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 09:05
D.J.Owl писал(а):

Точно, блин - протормозил. Сонный был - SORRY
Модератор - удалите мои ошибочные сообщения.



да ладно успокойся Smile все мы ошибаемся Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU