Покраска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 22:52
Very Happy Почитай тут http://www.finncolor.ru/auto/index.html

В кратце:
- шлифовка должна производиться мокрая (подходящей шкуркой), шлифуй нежно, как бабу гладь, в несколько заходов!
- при зачистки краев скола (царапины) и покраске, может образоваться кратер !!!
- краску ложи слоями, не пытайся закрасить все сразу, просушивай слои между наложением!


P.S. Что за краску купил и грунт?

#27:  Автор: Nikoliaspb СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 22:57
Для обезжиривания (имхо) лучше бензина "галоша" естче никто ничего не придумал
#28:  Автор: kotzerubaОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 08:33
Всем привет! И чего лупцеваться с тем,чем красили Москвичей и Запоры.Есть материалы специально разработанные для ремонтных работ,быстро полимеризующиеся и прекрасно противостоящие внешним факторам.Самое простое-сайт novol.ru. Уайтспирит-от лукавого-истина! Конечно можно воспользоваться продукцией более именитых.Суть одна-все материалы только акриловой основы,разбавители ,растворители,отвердители-только те,что рекомендованы разработчиком!Ручаюсь-при соблюдении рекомендаций-никакой ржавчины и разрушения ЛКП!Ну и конечно Удачи!
#29:  Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 09:50
coolboy писал(а):

Very Happy Почитай тут http://www.finncolor.ru/auto/index.html

P.S. Что за краску купил и грунт?



Грунт сероватого цвета, брал на развес (название не знаю). Краску в баллоне брал там же, консультант сказал, что все будет ок. Я тут подумал может перед шлифовкой еще лаком прозрачным покрыть? А то такое ощущение, что краска мягая, по сравнению с основной, салфетка с полиролем буквально застревает в ней - вот и сдирается все начисто Sad

PS сцылка на работе не открывается. Посмотрю дома вечером.

Последний раз редактировалось: swd (20 Августа 2008 09:53), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 09:52
kotzeruba писал(а):

Всем привет! И чего лупцеваться с тем,чем красили Москвичей и Запоры.Есть материалы специально разработанные для ремонтных работ,быстро полимеризующиеся и прекрасно противостоящие внешним факторам.Самое простое-сайт novol.ru. Уайтспирит-от лукавого-истина! Конечно можно воспользоваться продукцией более именитых.Суть одна-все материалы только акриловой основы,разбавители ,растворители,отвердители-только те,что рекомендованы разработчиком!Ручаюсь-при соблюдении рекомендаций-никакой ржавчины и разрушения ЛКП!Ну и конечно Удачи!


Да, я один уже раз пролетел, "обезжирив" бензином. Теперь тролько растворитель 646-й...

#31:  Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 09:53
Nikoliaspb писал(а):

Для обезжиривания (имхо) лучше бензина "галоша" естче никто ничего не придумал


Что это есть такое, где взять?

#32:  Автор: DamirS СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 10:13
swd писал(а):

Nikoliaspb писал(а):

Для обезжиривания (имхо) лучше бензина "галоша" естче никто ничего не придумал


Что это есть такое, где взять?


это очищенный бензин...
можно легко купить в строительных магазинах

#33:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 10:48
swd писал(а):

kotzeruba писал(а):

Всем привет! И чего лупцеваться с тем,чем красили Москвичей и Запоры.Есть материалы специально разработанные для ремонтных работ,быстро полимеризующиеся и прекрасно противостоящие внешним факторам.Самое простое-сайт novol.ru. Уайтспирит-от лукавого-истина! Конечно можно воспользоваться продукцией более именитых.Суть одна-все материалы только акриловой основы,разбавители ,растворители,отвердители-только те,что рекомендованы разработчиком!Ручаюсь-при соблюдении рекомендаций-никакой ржавчины и разрушения ЛКП!Ну и конечно Удачи!


Да, я один уже раз пролетел, "обезжирив" бензином. Теперь тролько растворитель 646-й...



Умница!
Краска в баллоне должна быть с отвердителем! Почитай на болоне что написано. Такое ощущение что она без него и поэтому не сохнет...

#34:  Автор: kotzerubaОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 15:46
Я не про жидкости которые в аэрозольных баллончиках!Я про ремонт ЛКП.Серьезные аэрозоли работают в одном процессе с акрилом,и стоят-мама не горюй!А для мелких ремонтов - можно обратиться в салон по подбору красок-серьезные спецы и объем от10 мл не в падлу и расскажут как нужно пользоваться.И уши про "калошу"и646 тереть не станут.Братан попробуй-никто не оттолкнет.Удачи!
#35:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:46
В очередной раз складывается ощчущение, что каждый должен заниматься своим делом, а не пробовать кое-как сделать всё подряд.
#36:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:52
leon112 писал(а):

В очередной раз складывается ощчущение, что каждый должен заниматься своим делом, а не пробовать кое-как сделать всё подряд.



Страх нового - оправдание лени!!!

#37:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 13:48
coolboy писал(а):

Страх нового - оправдание лени!!!


Не согласен! Просто руки у людей из разных мест растут. Что тут можно поделать? При чем тут лень?
У кого-то легко всё идет, в том числе и новое, а у кого-то всё через

#38:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 13:51
Я думаю, что на форуме большинство с руками, а кто без рук, тот даже не спрашивает и платит дяде.
#39:  Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 21:32
kotzeruba писал(а):

Я не про жидкости которые в аэрозольных баллончиках!Я про ремонт ЛКП.Серьезные аэрозоли работают в одном процессе с акрилом,и стоят-мама не горюй!А для мелких ремонтов - можно обратиться в салон по подбору красок-серьезные спецы и объем от10 мл не в падлу и расскажут как нужно пользоваться.И уши про "калошу"и646 тереть не станут.Братан попробуй-никто не оттолкнет.Удачи!


Угу, уже заехал посоветоваться. Сказали, что нужно еще и лаком безцветным покрывать. Я диски серебрянкой подновлял (см. аватар) дык тоже потом на три слоя лаком покрывал - получилось как на заводе. А тут что-то не подумал, понадеялся, что краска в баллоне сразу будет твердая... За пожелание, спасибо Smile

#40:  Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 21:35
coolboy писал(а):

leon112 писал(а):

В очередной раз складывается ощчущение, что каждый должен заниматься своим делом, а не пробовать кое-как сделать всё подряд.


Страх нового - оправдание лени!!!


Да просто хочется опыт поиметь... Да и жаба давит дяде денюжку отдавать, царапина пустяковая.

#41:  Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 21:37
coolboy писал(а):


Краска в баллоне должна быть с отвердителем! Почитай на болоне что написано. Такое ощущение что она без него и поэтому не сохнет...


Скорее всего так и есть (баллон в гараже - прочитать сейчас не получится).

#42:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 22:45
swd писал(а):

Скорее всего так и есть


В балончике другого и не бывает. Иначе какой смысл? :ooo:

#43:  Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 13:59
Все, покрасил. Получилось довольно пристойно, не знаю только долго продержится, или нет... Обезжиривать старался качественно, краску сушил тщательно. В общем, мелкие царапины и сколы можно смело делать самому - а не платить деньги дяде. Особенно пластиковые бампера Smile
#44:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 14:06
Молодец




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU