Салонный фильтр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Салонный фильтр Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 22:44
Подскажите пожайлуста как поменять салонный фильтр на ВАЗ 2112 г.в.2004
#2:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 22:52
снимаешь дворники, снимаешь штатное жабо (4 самореза под заглушками, 2 гайки по бокам, 6 саморезов-креплений шумоизоляции переднего щита). Снимаешь крышку фильтра (3-4 самореза) и все. Менять фильтр-дело геморройнее, чем на имомарках, но сам факт присутствия в НАШЕЙ машине радует.
p.s. Зубилисты! Завидуйте) Very Happy

#3:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 09:59
Огромное спасибо
#4:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 11:27
александр21
Зубилистам завидовать нечему, фильтр салона
менял на бывшей пятнашке за пару минут.
Открыл капот, снял старый с воздухозаборника,
поставил новый, закрыл капот. Без всяких геморов как на чирике.

#5:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 20:09
Вы не знаете как его менять на фокусе! Вот там действительно гимор.
#6:  Автор: _Stealth_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 20:54
Фокус- это иномарка, там все гимор !
А для русской гимор, не нормально ! Smile

#7:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 22:30
Фокус уже обруссел...
#8:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 22:00
на 15-шке есть салонный фильтр? Честно, не знал.
#9:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 22:26
На приоре ещо не кто не менял там вообще какой и как стоит ?
#10:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 22:30
F1 писал(а):

На приоре ещо не кто не менял там вообще какой и как стоит ?


:cool: дворники снимать не нада ...



фильтр такой же ...

#11:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 23:51
А на "люксе" такой же? уменя там все пластиком закрыто какаята система воздуховодов.
#12:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 10:08
F1 писал(а):

А на "люксе" такой же? уменя там все пластиком закрыто какаята система воздуховодов.


у тебя может оказаться что фильтра вообще нет, т.е. может оказаться что там у тебя испаритель и заслонка рециркуляции.
Поэтому я и грю, разберите у кого кондей заводской и зафотайте, что там ...

#13:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 12:42
Роман Торопов © писал(а):


у тебя может оказаться что фильтра вообще нет, т.е. может оказаться что там у тебя испаритель и заслонка рециркуляции.
Поэтому я и грю, разберите у кого кондей заводской и зафотайте, что там ...


Фильт точно есть так как в салоне и на тарпеди не пылинки.Регламентными работами замена фильтра предусмотрена. Да и машина под деревом стоит уже налетело гадости всякой. Есть у одного парня уже мурзилка спрошу у него если там фотки есть попрошу отсканировать

#14:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 12:48
F1
А самому-то не интересно чё там ?
взялбы да посмотрел чё там, да и фотами бы нас наделил ...
мож мне понравится система рециркуляции и я себе закажу заводской корпус, блок управления климатом, и примастырю туда испаритель от фрост ...

#15:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 13:06
Роман Торопов © писал(а):

F1
А самому-то не интересно чё там ?
взялбы да посмотрел чё там, да и фотами бы нас наделил ...
мож мне понравится система рециркуляции и я себе закажу заводской корпус, блок управления климатом, и примастырю туда испаритель от фрост ...


Мне много чего интересно Smile А пепелац пока новый и особо не охота чета в нем откручивать. Да ещо соседи с окон смотрят которые на полумертвых ино ездиют для них каждое открывание капота паломка блин сразу вопросы опять паломалось нахрен взял мой мерен 1970г круче Smile А я воду в омывайку доливаю да уровень масла проверяю :cool: А тут прикинь я начну воздуховод разбирать что начнется :-D

#16:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 13:09
F1 писал(а):

Да ещо соседи с окон смотрят которые на полумертвых ино ездиют для них каждое открывание капота паломка блин сразу вопросы опять паломалось, нахрен взял мой мерен 1970г круче А я воду в омывайку доливаю да уровень масла проверяю А тут прикинь я начну воздуховод разбирать что начнется


:-D да есть такая хрень Laughing

#17:  Автор: _Stealth_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 13:10
Комплексы ?Smile Не пофиг что думают соседи ?

Я сразу как купил ковыряюсь... Smile это ж приколно ковырятся в новой машине Smile

#18:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 13:12
_Stealth_ писал(а):

Не пофиг что думают соседи ?


еслиб они тока думали ... Smile
Я дак только на стоянке ковыряю ... и то подходят и спрашивают постоянно - "чё сломалась ?" Laughing

#19:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 13:33
Пофиг просто заипало уже, да ещо машинка типа редкая пока посторонние подходят тоже. Я просто слежу за машиной капот периодически открываю смотрю что там и как. Грязь протру петли смажу и т.д. Както не смог объяснить зачем я на двенашки поменял тормозную жидкость - машине 3 года было. Народ у нас ездиет пока что небудь не вывалиться потом делает даже пробку с бачком расширительным поменять не могут будут все шаманить и в пробках кипят потом создавая ещо большие пробки. У одного саседа на шестерки ручник не работал так вот она в один прекрасный день покатилась вниз хорошо что по бакам машин небыло и на тратуаре не кто не поставил, а с лева от него я свою ставлю достали эти уроды уже.
#20:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 19:18
Поимел я сегодня назабываемые эротические ощущения при замене салонного фильтра. Заодно жабо заклеил. :cool:
#21:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 00:16
А я сверху поверх резинки жабо изоленту чёрную наклеил, предварительно обезжирив бензином. Жаба эта, цука такая, нихрена не плотно прилегала (даже не нулёвых машинах) к стеклу. Вода прямиком на печку, а именно на резистор печки и всё остальное. Потом проблемы с печкой начинаются. Короче, клейте изоленту, её почти не заметно,за то с герметиками возится не надо.
#22:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 06:03
Роман Торопов © писал(а):

F1 писал(а):

Да ещо соседи с окон смотрят которые на полумертвых ино ездиют для них каждое открывание капота паломка блин сразу вопросы опять паломалось, нахрен взял мой мерен 1970г круче А я воду в омывайку доливаю да уровень масла проверяю А тут прикинь я начну воздуховод разбирать что начнется


:-D да есть такая хрень Laughing


да ты не под окнами разбирай..
у нас же страна советов, замучают советами.. Smile

#23:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 06:04
_Stealth_ писал(а):

Комплексы ?Smile Не пофиг что думают соседи ?



да причем тут комплексы.. просто не люблю, когда всякие (м,ч)удаки глазеют и говорят "под руку".. Smile

#24:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 06:05
александр21 писал(а):

А я сверху поверх резинки жабо изоленту чёрную наклеил, предварительно обезжирив бензином. Жаба эта, цука такая, нихрена не плотно прилегала (даже не нулёвых машинах) к стеклу.



уплотнитель что-ли не держит?. вроде не было такого..

#25:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 10:35
Правильно Smile не надо антирекламу делать. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU