как я ненавижу водителей фур! - 2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: как я ненавижу водителей фур! - 2 Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 01:13
И все-таки они однозначно мерзавцы и ублюдки.

Еду Из Москвы в Казань, в Чувашляндии на мосту через реку Сура идут ремонтные работы. 2 пьяных чувашина нехотя приклеивают лист битума, еще трое неспеша курят в сторонке. Ситуация за полторы недели не изменилась, точно в том же месте велись так называемые "ремонтные работы", когда я ехал в Москву. Из-за этого перекрыта одна полоса двухполосного моста. Машины пускают поочереди - сначала минут 10 в одно направление, потом минут 10 - в другое. Соответственно пробка жуткая. На протяжении многих километров машины просто стоят. Стоят машины - это значит стоят фуры. Соотношение примерно таково - на 20-30 фур одна легковая машина. Если учесть, что одна фура в длину как три легковушки, то соотношение примерно от 60:1 до 100:1.

Естественно я сразу выруливаю на обочину и очень медленно - чтобы никому камень в лобовое не попал, чтобы случайно не придавить выскочившего поссать водителя фуры, - обхожу всю пробку. Тут через пару км какой-то умник на фуре видя меня в правое зеркало резко выруливает на обочину и перекрывает мне движение. Вижу как Лексус с 199 номерами красиво делает всех по левой полосе. Правую полосу я выбрал осознанно, жалко денег за встречку отдавать, а за обочину не так много. Порадовался за лексус. Стою жду. Естественно, второй водитель фуры, слева от меня, поддержал "борца за справедливость" и пододвинулся носом к хвосту в упор, чтобы меня не пустить в полосу. Я даже засмеялся, его долбоебизм был полностью предсказуем. А спереди обочина кончается и начинается бордюр. Я посмотрел по зеркалам, вижу позади МАЗ. Перед ним 100% залезу. Потому что самые борзые - водители "импортных" фур.

Начинается движение, пропускаю двух долбиков на фурах, залезаю с поворотником перед МАЗом. Движение пошло неплохое, решил обойти двух идиотов на фурах. Обгонять слева имею полное право, началась прерывистая разметка, более того - машины едут. Перестраиваюсь в левую полосу и жду выходок от водил фур. И получаю. Фура номер один, которая выступила инициатором блокировки, резко выруливает на встречку, чтобы не пропустить меня вперед. Я выжидаю в левой полосе. Он возвращается направо. Пока он начинает возврат направо, я на пониженную, газ в пол, обороты в красную зону. Он видит, что я обгоняю и опять жестко режет. Я двумя колесами на встречную обочину и сигналю. Хорошо чот не развернуло. Рядом справа его кабина. Тут он то ли замешкался от того, что я засигналил, то ли осознал, что дожав еще чуть-чуть левее он просто убьет меня, то ли из-за того, что поток спереди начал резко тормозить и ему нужно успеть вернуться в правую полосу. Скорее всего третье, потому что секундой раньше он не задумываясь рисковал моей жизнью. Короче он на секунду зависает и я обхожу его, резко встраиваюсь в полосу перед фурой, оттормаживаюсь - поток спереди останавливается. Почти полностью остановился и демонстративно - думаю, ему понравилось - медленно вырулил на обочину и продолжил обход фур.

Прохожу еще примерно километр пробки и возникает очередной умник - точно также блокирует меня. Тут слева были легковушки и я не заморачиваясь вклинился в полосу, тем более мост совсем рядом. Тут справа подъезжает Х5. Останавливается и не понимает что происходит - обочина заблокирована фурой. Постоял, подумал, тронулся дальше, еще правее. Фура его пропустила. Видя это, баба на черном CRV - а она до этого тоже бодро шла по обочине и встроилась в полосу изх-за умника на фуре - тоже поехала на обочину. И ее фура пустила. Я говорю пассажирам - смотрите, водитель фуры их осознанно пустил, не потому что не заметил. Вотдель фуры помимо того, что ублюдок, еще и сыкло. И меня не пустит. Выруливаю на обочину и фура срывается и полностью блокирует обочину. Посмеялись. Я возвращаюсь в полосу.

Движение тронулось, мы попали в партию, которая попадает на мост. Обхожу всех гандонов на фурах. Вспоминаю, что бутылка шампанского в багажнике и очень пригодилась бы сейчас. Мои ребята не заморачиваюсь ебанули бы ее в лобовуху той фуре. И геммор с разбитой лобовухой для фуры очень большой. Выходить и пиздиться с водителем той фуры полный бесперспективняк, его одного бы мы выдернули и перевернули несмотря на все его монтажки, но их ведь много, они ведь братья-долбоебы. В след раз поеду, бутылку буду держать в салоне. На всякий случай.

ПыСы для защитников фур. Обратите внимание на 3 фактора:
1) Водитель фуры работает и получает деньги за свою работу. В том числе получает деньги, за то что стоит в таких пробках. Это его РАБОТА. А я еду домой.
2) Эти с..и заполонили все трассы и именно они - причина пробок. Именно из-за них невозможно держать нормальную крейсерскую скорость. Более того, они начинают устраивать гонки между собой и постоянно занимают еще и встречку.
3) От того, что я обошел фуры по обочине, для них ничего не изменит, как стояли фуры 2 часа, так и будут 2 часа стоять. Потому что легковушек очень мало и даже если все они рванут по правой, их просто очень мало, они даже одну партию перегона через мост не заполнят. А водители фур не инспекторы, чтобы отслеживать исполнение ПДД. Напротив, как всем известно, водители фур - мерзавцы и ублюдки.

Последний раз редактировалось: Moggucci (08 Августа 2008 01:24), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 01:22
Маленький совет Вам и другим писателям. Разделяйте абзацы! Читать невозможно.

Последний раз редактировалось: KGB (08 Августа 2008 01:29), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 01:24
Поправил.
#4:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 01:31
без обобщений, но на трассе в дальних походах мне частенько именно фуры на узкой и/или извилистой дороге моргают правым поворотником, мол "давай, парень, можно обгонять" и прижимаются правее... Обгоняю и разок моргаю аварийкой "Спасибо!"...

А додиков, пылящих по обочинам, терпеть ненавижу, хотя я сам никогда не сидел за рулем фуры... И не потому ненавижу, что они "умнее меня", а потому, что мне, стоя в пробках, приходится задыхаться от пыли, поднимаемой с обочины... Надеюсь, что все их предки троекратно переворачиваются в могилах, когда я их вспоминаю...

#5:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 01:36
Бывает. Двигался в пробке по нормальной правой полосе - фуравод выдавливал навстречку; я бы "отдал" ему свой треснутый передний бампер, но в такую пробку гибдд можно было бы ждать до ночи.
И опять-же стоял "в очереди" в нормальном правом ряду, пока "легковушек очень мало и даже если все они рванут по правой". В этом 1:1.

Цитата:

В том числе получает деньги, за то что стоит в таких пробках


Как правило - нет. Более того - может терять неустойку по времени/порче груза.

Цитата:

Эти с..и заполонили все трассы и именно они - причина пробок


"Почему стоим? Потому что все спешим" (А.Райкин)
Цитата:

Напротив, как всем известно, водители фур - мерзавцы и ублюдки.


"...так, суета у подножия нашей кабины..." (В.Высоцкий)
Есть и уроды. Есть и те, кого достали подрезания, шашки и ножницы.

Дорога - как отражение нашей сущности, имеет всякое и всех.

#6:  Автор: НеБлондинкоОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 02:21
Вообще у меня с фурами отношения неплохо складываются - часто моргают правым поворотником, пропускают. Иногда очень бодро едут (100-120), обгонять не приходится (я на мелкой машинке боюсь гонять).

Один раз только был неприятный эпизод. Ехали из Воронежа, за рулем - мой ненаглядный. Перед нами - 2 фуры. Начинает обгонять, поровнялся с задней - и тут она решает обогнать переднюю, буквально выталкивая его с дороги. Хз - то ли в зеркало не посмотрел, то ли еще что.

А в описанной ситуации - сама таких "умных", как топикстартер, не пускаю, когда возможность есть. Бесит - стоишь в очереди, а они лезут... У нас в городе место такое: ж/д мост, под ним туннель - одна полоса - то в одну сторону машины едут, то в другую (светофор). А это выезд к воронежскому посту, т.е. желающих много. Основная дорога идет прямо, а к мосту поворот (для меня - направо). Знак висит: левый ряд - только прямо. Так нет же, по пустому левому объедут - и пытаются втиснуться, не стоя со всеми. кАзлы.

#7:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 06:24
А остановится и поговорить?
Просто ради интереса. Что скажет водила фуры на доводы что работает он за з\п, а ты домой торопишься?

Хотя виноваты - ремонтники, вот бы на них на всех разом в суд подать - сотню так исков за потерянное время.

Насколько я знаю водилы работают скоко там рублей за км.

#8:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 06:47
некоторые водятлы фур любят ехать колонной с расстоянием 2-3 метра между машинами.

На позапрошлой неделе из-за таких 3,14доров (буржуйские номера) чуть не ухерачился в лобовую.

Пришлось мне жестоко подрезать фуру ибо рассудил - лучше пусть меня фура догонит чем лобовуха с камазом.

Самая фигня заключается в том, что только когда они идут колонной и обгоняешь первую фуру то только тогда видишь что места вклинится между ними нет совсем.

Вот за такое скотство я бы их лишал прав на полгодика.

А в целом мне жаль водителей фур особенно отечественных, есть и нормальные ребята среди них и помигают поворотником что обогнать можно и на обгон не пустят если опасно (им то с высоты лучше видно что там впереди).

#9:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 07:17
Moggucci писал(а):

Движение тронулось, мы попали в партию, которая попадает на мост. Обхожу всех гандонов на фурах. Вспоминаю, что бутылка шампанского в багажнике и очень пригодилась бы сейчас. Мои ребята не заморачиваюсь ебанули бы ее в лобовуху той фуре. И геммор с разбитой лобовухой для фуры очень большой. Выходить и пиздиться с водителем той фуры полный бесперспективняк, его одного бы мы выдернули и перевернули несмотря на все его монтажки, но их ведь много, они ведь братья-долбоебы. В след раз поеду, бутылку буду держать в салоне. На всякий случай.


Не забывай, что у них у всех радиосвязь есть, и очень велик шанс через несколько километров продолжить свое увлекательное путешествие со своей же бутылкой в заднице, ибо как правильно подмечено, они братья и их много. Объезжальщиков никто не любит, у нас частенько таких умных в коробочку берут, и ведут потихоньку. Забавно наблюдать за потугами заблокированного.
Moggucci писал(а):

Тут справа подъезжает Х5. Останавливается и не понимает что происходит - обочина заблокирована фурой. Постоял, подумал, тронулся дальше, еще правее. Фура его пропустила. Видя это, баба на черном CRV - а она до этого тоже бодро шла по обочине и встроилась в полосу изх-за умника на фуре - тоже поехала на обочину. И ее фура пустила. Я говорю пассажирам - смотрите, водитель фуры их осознанно пустил, не потому что не заметил. Вотдель фуры помимо того, что ублюдок, еще и сыкло.


Им глубоко пофиг. на статус водителя и на его машину. Наваляют пиздюлей, и никто потом на бескрайних просторах нашей страны его не найдет. Все это прекрасно понимают. Даже если и терпилы быстро среагируют и догонят толпой, остановить сорокатонную машину очень непросто, он с легкостью спихнет с дороги любой джип и уедет дальше не останавливаясь, по причине, описанной выше. Опять же из-за наличия радиосвязи они могут действовать организованно, причинив при этом большие неприятности.

#10:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 07:22
AND517, чо ты мне паришь а??? Кто ты и что ты, и ваще откуда взялся? ты мне будешь рассказывать, что мне привиделось как он 2 черных джипа пропустил? Smile Сиди у телдека и дальше сериалы про крутых дальнобоев смотри Smile Smile Smile
#11:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 07:41
Moggucci писал(а):

2 черных джипа пропустил?



Это была его охрана. Он их нанял. Дурацкий фильм бумер смотрел? Very Happy

#12:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 07:46
Мля, вроде же оставлял в этой теме комент КГ/АМ. Подевалсо куда-то. Ну не беда - КГ/АМ.
Был бы я на месте дальнобоя, тоже перекрыл бы обочину, по встречке бы гоняться не стал.
Езда по обочинам - ЗЛО, и ниипёт. 8-)

#13:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 08:01
Moggucci писал(а):

AND517, чо ты мне паришь а??? Кто ты и что ты, и ваще откуда взялся? ты мне будешь рассказывать, что мне привиделось как он 2 черных джипа пропустил? Сиди у телдека и дальше сериалы про крутых дальнобоев смотри


Кто я и откуда взялся в профиле можно посмотреть. А инфа не из сериалов, а собственный опыт, не одну сотню тысяч намотал по дорогам страны, всякого насмотрелся.

#14:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 08:54
обчно с фурами на дороге расходимся дружно... и поворотниками подсказывают, и обгонять дают...
но и я обычно учитывая их размеры и массу стараюсь им не мешать, если обгоняет, то уступаю... ибо не шутки это уже...
тем более на легковых можно обогнать намного проще и чаще, чем на фуре, он может уже 100 км никак обогнать кого то не может...

а когда была CBшка то ваще красота, еще и поболтать можно...

#15:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 09:05
Moggucci писал(а):

Еду Из Москвы в Казань, в Чувашляндии на мосту через реку Сура идут ремонтные работы.


Поедешь обратно в столицу, постарайся проехать через Нискасы и Ядрин (Шумерлинский поворот). Тем самым минуешь этот злосчастный мост. Выйдешь в аккурат на пост ГАИ и без всяких пробок.

#16:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 09:07
Недавно уже тут разбирали про езду по обочонам, и от куда пробки берутся. А по фурам если не хамить, то на 80% они на дороге только помогают.
#17:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 09:08
ЕвгеничЪ писал(а):

обчно с фурами на дороге расходимся дружно... и поворотниками подсказывают, и обгонять дают...


Такая же фигня. Единственные, кто реально бесят - чурки на задроченных камазах. По прямой-то едут максимум 40, больше дури у движка не хватает, а в горку вообще 10. Бывает, несколько десятков километров за таким тащишся, а он еще дымит, как средневековый паровоз. Mad

#18:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 09:25
veter писал(а):

Поедешь обратно в столицу, постарайся проехать через Нискасы и Ядрин (Шумерлинский поворот). Тем самым минуешь этот злосчастный мост. Выйдешь в аккурат на пост ГАИ и без всяких пробок.


veter, спасибо за подсказку! Меня это место на мосту на Суре вообще бесит, зимой там вечные траблы. Нуно еще по карте посмотреть как объезжается это место.

#19:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 09:30
Автор - ты не прав! Водители фур - молодцы. Двумя руками жму им усталую руку, так держать.


ЗЫ. Кто не ездил на большегрузах - не поймет.

#20:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 09:48
Tolyan2006 писал(а):

ЗЫ. Кто не ездил на большегрузах - не поймет.


Ну т.е. поездил и стал быдланом?

#21:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 09:50
по обочине плохо ездить.. бывает едешь в правом ряду по мкаду и хочешь повернуть на право, так ведь имбицылы нарушающие и едущие по обочине тебя законно поворачивающего не будут пускать!... их нужно убивать и тогда наступит идеальная цивилизация где все будут друг друга уважать Smile
#22:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 09:58
обочина зло! кто по ней ездит-нехороший человек! дальнобоям респект! :cool:
#23:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 10:05
mofo писал(а):

по обочине плохо ездить.. бывает едешь в правом ряду по мкаду и хочешь повернуть на право, так ведь имбицылы нарушающие и едущие по обочине тебя законно поворачивающего не будут пускать!...


Например, в Москве таких имбицилов - 70-90% автолюбителей.

Идет дорога в три ряда: два левых прямо, третий - только направо по знаку или по стрелке на светофоре. Так вот если прямо накапливается пробка, то все тупо занимают все ряды, и те, кому надо направо на свободную улицу повернуть также тупо стоят в общей очереди из ..удаков-имбицилов, едущих прямо.

Вот так вот!

#24:  Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 10:05
Ровно неделю назад был в Чебоксарах, и так же стоял в этой пробке, правда туда минут 5, а обратно минут 30. Объезжать дольше получится.
На счет 2 пьяных Чувашей, а как иначе, ведь финансирование идет в карман начальничков, а не в мост :-D , и правительству Чувашии на нас глубоко наср_ть. Ну постоим мы на часок другой больше.
Водители фур не все уроды. В большинстве своем нормальные ребята, ведь и среди владелцев легковушек встречаются сволочи.
Что касается как остановить фуру, так вообще без проблем. Главное оказаться впереди. Ездил, знаю.
Всем удачи на дорогах.

#25:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 10:08
а бывает ещё занятнее ситуация, дорога три ряда два налево один правый направо, этот правый и половина среднего ряда заняты припаркованными машинами причём прямо под и после светофора, и вот я встаю в своём среднем ряду на красный свет и жду зелёного, а стрелка горит и мне начинают сигналить..

всё от бескультурия и неуважения. как в каменном веке никто не думал ни о каком уважении, мерялись тупо пиьсками и дубинами и всё.

Последний раз редактировалось: mofo (08 Августа 2008 10:11), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU