стеклоподъемники сзади НУЖНЫ-ЛИ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стеклоподъемники сзади НУЖНЫ-ЛИ? Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 05:52
Вот задумался поставить
А надо-ли?
и какие взять если надо?
Передние от задних отличаются или нет?

#2:  Автор: Khakimov_aleksandrОткуда: Копейск (Челяб. обл.) СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 06:29
Ставь, лишними не будут. У меня сзади крутилки, а иногда, например в жару, с помощью стеклоподъемников можно организовать нужный поток воздуха.
#3:  Автор: lieutenОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 06:36
Удобно стекла закрывать, если задние пассажиры вылезли, а стекла не закрыли Very Happy
Плюс если контроллер поставить, так вообще лепота. У меня с завода спереди стояли, поменял их на Гранаты, а эти после небольшой доработки запихал в задние двери. Заодно двери прошумил, но задние еще не подключил, времени не хватает Sad

#4:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 07:19
lieuten писал(а):

после небольшой доработки


что конкретно?

#5:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 07:46
avarte
я тож хотел себе воткнуть(пока еще не перехотел), но уперся в то куда ставить кнопки от них.
задним пассажирам понятно - в двери, а вот мне?

#6:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 08:28
У меня стоят все 4, передние штатные, сзади Гранат, контроллер подо все это. Не надо думать закрыл ли ты или пассажиры стекла, можно организовать нужный поток воздуха, ну и вообще прикольно. Wink




#7:  Автор: lieutenОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 08:52
avarte писал(а):

lieuten писал(а):

после небольшой доработки


что конкретно?



Барабаны, на которые трос намотан, пришлось переставлять с передних на задние механизмы, чтобы моторы воткнуть. При установке на месо возникли проблемы: мотор "толстый" оказался, мешал стеклу опускаться, поэтому в дверках вырезались окошки под мотор, чтоб освободить пространство для стекол

#8:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 09:28
lieuten писал(а):

в дверках вырезались окошки под мотор, чтоб освободить пространство для стекол


Теперь дырки в дверках?? :ooo:

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 09:39
есть сзади, удобна 8-)
#10:  Автор: JuraОткуда: Украина, г. Краматорск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 09:45
Лично Я не советую, в результате незакрытого заднего стекла на трассе, неделю пролежал с бронхитом. С зади убрал ручки, поставил заглушки. А чтобы организовать поток воздуха, особенно на скорости, по моему достаточно и передних стекол.
#11:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 09:49
имхо нафиг ненадо.
#12:  Автор: lieutenОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 10:09
Doctor_NO_ писал(а):

Теперь дырки в дверках??



Вырезались окошечки аккурат под моторчики с барабанами, фсе грунтовалось, красилось и планируется сверху залепить Вибропластом

#13:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 10:16
Хорошо, что стали ставить блокировку задних дверей...пользую во всю.
Доча в 2,5 года стала сама отстёгиваться от кресла и открывать дверь на парковке.
ИМХО Если назад ставить ЭСП, то нужно мутить блокировку с управлением от водителя, как в ино.
Дети мелкие - не дай Б.. что...
т.т.т.
Вывод: если мутить, то "по полной".

#14:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 11:17
lieuten писал(а):

Вырезались окошечки аккурат под моторчики с барабанами, фсе грунтовалось, красилось и планируется сверху залепить Вибропластом


Мож не стоит так заморачиваться?? Запирание задних - это круто, а вот стеклоподъемники..... я даж снимал сзади ручки, чтобы не баловались и не сквозило

#15:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 11:18
Ruzzz писал(а):

если мутить, то "по полной".


именно так и хочу

#16:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 12:48
У меня в Витаре стоят задние, очень удобно. Особенно когда на заднем сиденье собака ездит, ему так прикольно, когда стекло само опускается, первое время он тихо фигел, когда стоит себе смотрит в окно, тут стекло опускается, можно башку высунуть :-D правда, иногда псина громоздится на подлокотник и нажимает кнопку, стекло опускается до конца и периодически ловим собакевича за задние лапы, когда он на ходу пытается выброситься :-D
Но для таких случаев есть кнопка блокировки стеклоподъемников, думаю, для детей она тож подойдет 8-)

#17:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 13:32
мне не нужны
#18:  Автор: SteppeWindОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 13:43
Не ставил и не переживаю 8-)
#19:  Автор: unstable СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 14:08
Ruzzz
так штатная ж блокировка есть. чтобы только снаружи дверь можно было открыть.

#20:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 14:12
unstable
речь идет о блокировке стеклоподъемников, а не о детской защелке

#21:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 17:05
Ruzzz писал(а):

Хорошо, что стали ставить блокировку задних дверей...


всегда и была

#22:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 17:07
стоят, моторы остались от передних эсп, трапеция под мотор 200р стоит на задние, специально бы не стал делать, а так если есть то почему нет. центр блока нет - все лень. так что заднее левое открыть надо руку просовывать но один хрен удобнее ручки
#23:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 17:14
Ruzzz писал(а):

если мутить, то "по полной"


У меня именно так, причем отключить можно все двери, в т.ч. и пассажирскую переднюю, при этом еще и подсветка кнопок гаснет. :cool:

#24:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 17:43
Xpert
щас рассмотрел Smile
при первом просмотре темы, фотки не загрузились...
как девайс (пульт управления) называется? или он идет вместе со ЭСП?
почему на место штатных не поставишь заглушки?

#25:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 18:00
Заглушки уже стоят... пульт - от новой Волги, там есть кнопка блокировки, модуль управления - BETA 10/4.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU