Н1 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Н1 Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 10:01
Добрый день. Есть необходимость поменять лампочки. Выбираю по следующим признакам:
1. Не очень дорогие
2. Цвет свечения - белый
3. Хорошая яркость свечения
4. Не китайские типа zennnon
5. БЕЗ ГОЛУБОГО ОТТЕНКА, чтобы не давать ГАИ еще один повод попарить мне мозг.

Советуют Philips Blue Vision - говорят цвет свечения именно БЕЛЫЙ и голубого цвета и близко нет. Кто-нибудь их юзает? Как ГАИ реагируют? Светят хорошо?

Под мои параметры еще какие-нибудь подходят?

#2:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 10:03
Philips Blue Vision светят белым (4000K)
Нормальные лампы, в отличии от OSRAM Cool Blue, которые навернулись у меня сразу парой.

#3: Re: Н1 Автор: TeNeTОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 10:31
Diablo GT писал(а):

Добрый день. Есть необходимость поменять лампочки. Выбираю по следующим признакам:
1. Не очень дорогие
2. Цвет свечения - белый
3. Хорошая яркость свечения
4. Не китайские типа zennnon
5. БЕЗ ГОЛУБОГО ОТТЕНКА, чтобы не давать ГАИ еще один повод попарить мне мозг.

Советуют Philips Blue Vision - говорят цвет свечения именно БЕЛЫЙ и голубого цвета и близко нет. Кто-нибудь их юзает? Как ГАИ реагируют? Светят хорошо?

Под мои параметры еще какие-нибудь подходят?



Пожалуй, единственное, что можно выбрать на рынке для матрёхи... сам их юзаю уже два года... без нареканий... на дальнем стоят Vision+...

#4:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 11:13
еще osram silverstar +50 светят белым...и osram +90 найштбрекер...

wraith писал(а):

в отличии от OSRAM Cool Blue, которые навернулись у меня сразу парой.


может ты их колбы потрогал случайно?? или в магазе продавцы неаккуратные были...

#5:  Автор: AndreuОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 11:37
Нормальные лампочки. Ставил себе в ближний и дальний, от стока отличается (белее), сравнивал. По деньгам ~ 1500 р. с габартами, кстати тоже советую поменять на аналогичные.
#6:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 15:15
V1T писал(а):

еще osram silverstar +50 светят белым...и osram +90 найштбрекер...

wraith писал(а):

в отличии от OSRAM Cool Blue, которые навернулись у меня сразу парой.


может ты их колбы потрогал случайно?? или в магазе продавцы неаккуратные были...



Не трогал, лампы в упаковке, не трогали их и продавцы. Лампы сгорели устроив короткое замыкание, в результате которого предохраниители на ближний свет сгорели. Больше осрам не буду ставить.

#7:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 16:19
У меня стоят филипс то ли блю, то ли кристал вижн. Свет белый, приятный 8)
#8:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 17:44
А сколько примерно стоят Blue Vision и Crystal Vision? В инете что-то не найду...
#9:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 17:52
Philips Diamond Vision 5000К - практически идеально белый свет, если не охота, чтоб гайцы интересовались - лучше не ставить габариты из комплекта, их синее отражение в Боше видать. Когда гайцы хотят докопаться, то вызывают лишние вопросы в плане - "а включите-ка габариты, не синим ли будут светить" Very Happy
комплект из 2 ламп H1 и 2-х габаритов ~ 1200 р.
V1T писал(а):

еще osram silverstar +50 светят белым...и osram +90 найштбрекер...


не, у меня SS+50 на дальнем остались - когда их врубаю, такое ощущение, что 2 прожектора шарашат Very Happy . С ближнего света их пока снял под филипс, т.к. у SS свет не белый, вернее белый, но не настолько Smile Зимой по снегу SS дает ощутимо более белый свет, чем родной Philips Premium, но если смотреть на сами фары - оне желтые, пропадает понт Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU