Как печка должна работать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как печка должна работать? Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 13:08
Объясните мне принцип работы отопления на приоре. Я включаю обогрев, некоторое время дует горячий воздух, потом он остывает. Так и должно быть?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 14:50
Mangoost писал(а):

Так и должно быть?


Да. Температура в салоне становится примерно равной заданной крутилкой,и заслонка перекрывает горячий воздух.

#3:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 17:33
Так в комплектации норма у приоры вроде нет датчика температуры ???
#4:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 18:48
F1 писал(а):

Так в комплектации норма у приоры вроде нет датчика температуры ???


Есть. И выводится на дисплей пульта сигнализации.

#5:  Автор: андрей=таксистОткуда: г . Пенза СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 23:24
Karzhimant каким образом заслонка опредеит температуру воздуха еслиу Приоры нет датчика температуры салона !!!!!!!!!!!
#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 23:25
А откуда уверенность,что его нет?
#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 23:27
андрей=таксист
как нет.. есть он там.. даже на метрехах есть.
в приорках он просто в другом месте
Mangoost писал(а):

Есть. И выводится на дисплей пульта сигнализации.


это не тот датчик.. это сигналка :grin:

#8:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 23:30
Gloom писал(а):

андрей=таксист
как нет.. есть он там.. даже на метрехах есть.
в приорках он просто в другом месте


В том то и прекол что нету салонного датчика упростили конструкцию Smile

#9:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 23:55
А как же тогда саморегулировка температуры?
#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 00:28
F1 писал(а):

В том то и прекол что нету салонного датчика упростили конструкцию


о_О
не верю...
его нет на потолке.. где то он точно есть Smile

#11:  Автор: AlexZPОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 07:49
"От автомата отопителя не отказались, но он теперь избавлен от шумного вентилятора, а датчик температуры вместе с плафоном освещения перенесли к лобовому стеклу – в зону естественного воздухотока. Вот только регулировать температуру теперь придется на ощупь – цифр-градусов на консоли нет."
http://www.zr.ru/articles/51019/

#12:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 11:16
AlexZP писал(а):

"От автомата отопителя не отказались, но он теперь избавлен от шумного вентилятора, а датчик температуры вместе с плафоном освещения перенесли к лобовому стеклу – в зону естественного воздухотока. Вот только регулировать температуру теперь придется на ощупь – цифр-градусов на консоли нет."
http://www.zr.ru/articles/51019/


Это у люкса, а в норме нет.

#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 11:34
однако не в статье, ни на фото нет намека на люкс
#14:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 11:54
Gloom писал(а):

однако не в статье, ни на фото нет намека на люкс


Я не знаюможет что то изменилось я когда свою заказывал смотрел нормы , и менеджер тоже подтвердил что типа печку упростили климата печки больше нет. Там ещо крутилки такие уродливые стояли щас незнаю с какими идет ?

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 13:29
так температуру то заданную держит значит есть Smile
а менеджеры вообще кроме цены нифига не знают обычно

#16:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 14:50
Gloom писал(а):

F1 писал(а):

В том то и прекол что нету салонного датчика t, упростили конструкцию


о_О
не верю...
его нет на потолке.. где то он точно есть Smile


Прально, Хлум, не верь, т.к. есть он там Smile

вот за теми дырдачками:

#17:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 14:56
Дык обшивки то все стандартные. Так что не факт что там датчик есть.
#18:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 14:57
F1
:-D
чё куришь ?
Предлагаю тебе сделать эксперемент - заклеть эти дырдачки и посмотреть как произойдёт сдвиг регулировки салонной t

#19:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 15:09
Роман Торопов © писал(а):

F1
:-D
чё куришь ?
Предлагаю тебе сделать эксперемент - заклеть эти дырдачки и посмотреть как произойдёт сдвиг регулировки салонной t


Дык у меня типа климат 8-)

#20:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 15:13
F1 писал(а):

Дык у меня типа климат


и чё хочешь сказать у тебя нет салонного t датчика ? :-D
с климат системой ваще в каждой щели должен быть термодатчик ... 8-)
Так что успокойся, есть он там и у нормы и у люкса и у супер-пупер люкса ...

#21:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 18:45
Роман Торопов © писал(а):

F1 писал(а):

Дык у меня типа климат


и чё хочешь сказать у тебя нет салонного t датчика ? :-D
с климат системой ваще в каждой щели должен быть термодатчик ... 8-)
Так что успокойся, есть он там и у нормы и у люкса и у супер-пупер люкса ...


Да нет как раз и говорю что есть. Вот много народу говорила мне что в комплектации норма нет.Вот и интересного откуда слух пошел да и менеджеры обычно преврать любят рассказать о машине того чего нет только в лутьшую сторону разумеется. Спросил у инженера по гарантии тоже говорит вроде просто печка там хотя ещо не разбирали не кому. Может точто указатели температуры на крутилке исчезли послужило поводом для таких выводов.

#22:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 18:58
а я наоборот слышал, что у некоторых меняли датчик t (на норме, тогда ещё небыло других) ...
ну типа блок управления отопителем не правильно работал (у одних холодом дуло вместо тепла и наоборот), меняли термодатчик и всё исправлялось ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU