Дворники глючат(( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дворники глючат(( Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 15:52
Всем привет!
Значит проблема в чём: месяца полтора назад заменил подрулевые переключатели от шнивы.
Всё норм. работало.
Важный момент - иногда когда на улице морось и на стекле вода накапливается по чуть-чуть,то я не включаю прерывистый режим дворников,а просто чуть приподымаю переключатель - дворники разово сработают и всё ок.

Сейчас когда я так делаю у меня не работают + прерывистый режим включается через секунд 30,толи вообще не включается! Где копать?
помнится тут тема была про модификацию дворников что б быстро работали... не нашёл..
Не могу разобраться что-за что отвечает....

#2:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 16:19
Нечего там модифить. Нужно просто осмотреть колодку на ЧЯ, что идёт на движок дворников. Воды поди по нижнюю рисочку.
#3:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 16:22
Aleksey1975 писал(а):

Нечего там модифить. Нужно просто осмотреть колодку на ЧЯ, что идёт на движок дворников. Воды поди по нижнюю рисочку.



по поводу модификации там просто была схема работы дворников...
воды там нет.
А что может быть с колодкой?

Ведь остальный режимы работаю нормально.

#4:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 16:23
осмотри её, точно не сырая? у меня один контакт вообще разложился - разового режима небыло.
#5:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 16:25
да попробуй релешку просто поменять. по поводу модификации 2 провода местами на колодке перекинуть, вот только точно не помню какие (82 и 82b или 83 и 83b) - но это делу не поможет точно
#6:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 16:26
99% это проблемы с ЧЯ или колодкой. У меня после замены ЧЯ все работает превосходно. Так что проверяй колодку
#7:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 16:33
спасибо проверю - отпишусь.
#8:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 17:02
EAT писал(а):

вот только точно не помню какие (82 и 82b или 83 и 83b) - но это делу не поможет точно


53 и 53b поменять местами Very Happy

#9:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 17:49
Confused Akim
у меня такой режим есть с завода...
или на 15 и Шниве одинаковые вертолёты?

#10:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 19:02
Akim писал(а):

прерывистый режим включается через секунд 30


ИМХО дело в реле. Возьми у кого-нибудь на пробу.

#11:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 00:06
По поводу

Akim писал(а):

чуть приподымаю переключатель - дворники разово сработают и всё ок.
Сейчас когда я так делаю у меня не работают



Была тема. Эта функция не работала из-за того, что печка была включена на 1 скорости. У самого так же. Там что-то с резистором или реле было. Покопай поиском.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124919&postdays=0&postorder=asc&start=15

вот здесь посмотри.

#12:  Автор: Vladislav177RusОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 13:31
Akim
не в рэле это скорее всего, было такое, купил 6 релюшек.
посмотри трапецию, пошевели ее, подтяни болты, если хоть на один раз исправится значит его и над менять :cool:

#13:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 10:57
Vladislav177Rus писал(а):

Akim
не в рэле это скорее всего, было такое, купил 6 релюшек.
посмотри трапецию, пошевели ее, подтяни болты, если хоть на один раз исправится значит его и над менять :cool:



посмотрел провода релюшки.... всё вроде в норме...
соединения в колодке грязные,но в месте соединения всё качественно сходится...

Может в действиетельно трапецию посмотреть..

Всем спасибо! материала много буду пробовать..

#14:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Августа 2008 13:07
Блин дело оказалось всё таки в реле...
Раз уж менять,подумал я, купил реле с таймингами оч. доволен.

#15:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 17 Августа 2008 22:38
А если не срабатывает режим "на себя" - когда дворники автоматически делают несколько махов? Тоже реле? Сначала включался через раз, потом перестал.
#16:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 00:00
Wanderlust писал(а):

А если не срабатывает режим "на себя" - когда дворники автоматически делают несколько махов? Тоже реле? Сначала включался через раз, потом перестал.



твою дивизию....
Тока написал - сразу как накаркал...

У меня тож не работает эт. режим теперь. Хотя и не так трогично,т.к. дворники на сухую не трут. А сначала побрызгать,а потом потиреть.

#17:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 15:45
Цитата:

подумал я, купил реле с таймингами оч. доволен.


а это как это, "с таймингами"?

#18:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 16:45
Wanderlust писал(а):

А если не срабатывает режим "на себя" - когда дворники автоматически делают несколько махов? Тоже реле? Сначала включался через раз, потом перестал.

Если писалка в этот момент работает, то, скорей всего оно. Попробуй пошевелить его в гнезде и контакты зачистить.

#19:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 16:59
Тоже реле. Там внутри микросхема стоит-она и подгорает. Вожу реле всегда запасное с собой (одно из немногих чего вожу Very Happy ).Причем чаще всего так-2 и 3 режим работают-прерывистый нет и однократное срабатывание-нет
#20:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 20:00
вот началось!не раб прерывистый режим и вместе с писалками !!!менял реле на "с паузой" переключатель.один хрен! на 3й скорости + появляется на трех проводах.на второй на двух.на первой тож на двух- но не работает !!!че б еще поковырять? кто разбирал моторчик?менялся недавно вместе с трапецией !!!
#21:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 16:17
И ТИШИНА!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU