Ударил задний бампер. С одной стороны провис. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ударил задний бампер. С одной стороны провис. Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 23:15
В общем, получилось как получилось - встал на стоянку у магазина скраю (практически пустая); выезжать - задним ходом с правым поворотом выезжаю... тук... (*****!!!!!!) столб освещения (ну не стояло его там, он подкрался незаметно Smile ). Попал в самый угол заднего бампера с левой стороны.
В результате осмотра три "новости" - хорошая в том, что "не в кого-то". Средняя - в том что внешние повреждения бампера невелики (чуть потертость серой полоски, да стертость краски сверху).
И плохая новость - левая часть бампера, что идет к крылу, провисла почти на сантиметр Sad Бампер сыграл так, что погнулся подкрылок, и теперь похоже висит только на саморезах подкрылка. Стал приглядываться к владельцам самарок с покоцаными бамперами - у всех такие же провисы.
Подскажите - стоит ли делать (или пусть так висит), и к чему готовиться? Я так понимаю, нужно снимать подкрылок, и изнутри с левой стороны править шпильку крепления бампера? Надо ждать что на самом бампере крепление разломано?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 23:32
Скорее всего просто кронштейн отогнулся!?
#3:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 08:08
Karzhimant писал(а):

Скорее всего просто кронштейн отогнулся!?


+1
У меня такая фигня с передним бампером была. Снял его, выправил кронештейны и поставил на место. Результат на ПЯТЬ! Зазоры со всех сторон одинаковые! (даже лучше чем с завода Smile )

#4:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 18:49
Цитата:

просто кронштейн отогнулся!?


Который в самом краю бампера у арки колеса, как я понял из "мурзилки"? Это нужно снимать оба подкрылка, снимать весь бампер, или можно только с одной стороны бампер отогнуть, подправить и назад посавить?

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 19:21
Можно не снимать,но сложно будет ИМХО.
#6:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 01:34
Подскажите, в каком порядке снимается? В "мурзилке" только про 15-й фотографии. Винт у правой арки, винт у левой арки, два (шурупа) снизу-сзади увидел - все?
Как я понимаю - снять одно колесо, снять подкрылок, поставить колесо; снять другое колесо, снять подкрылок, поставить колесо; приступить к снятию бампера... с земли, вроде, нормально снимается/ставится?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU