ВАЗ2114 "съедается" ремень ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ2114 "съедается" ремень ГРМ Автор: ОстрОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 14:03
Поменял ремень ГРМ. Теперь бьюсь с проблемой как настроить его что бы он не смещался на шестерне распредвала. Сначала он сползал на внутренний край шестерни в сторону крышки распредвала. Сейчас он сползает на внешний край шестерни, упирается торцом в натяжной ролик, и тот его "съедает" только лохмотья летят. Где собака зарыта? Неужели на нашем Тазике смена ремня ГРМ (расходный материал) это какая-то сверхзадача? Хотелось бы услышать комментарии специалистов АвтоВАЗа и советы автолюбителей.
#2:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 14:07
Ролик менял? Обычно ролик и помпа такие вещи делают. Четь вал косо и привет. Смотри их. у меня на 10-ке было так. Замена обоих роликов спасла!
#3:  Автор: ОстрОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 14:54
Натяжной ролик менял вместе с ремнем. Заменил шпильку на которую надевается ролик.
#4:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 15:31
Такая же, один в один, ситуация была у меня. Тоже не знал, что делать, пока не побежал из помпы тосол. Поменял помпу и ГРМ, после этого идет точно по центру. 8-)
Желаю удачи! Smile

#5: Re: ВАЗ2114 "съедается" ремень ГРМ Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 19:58
"Неужели на нашем Тазике смена ремня ГРМ (расходный материал) это какая-то сверхзадача? "

Сверхзадача - не поменять ремень, а найти ролик, не кривой от роду. 8) Кто- то ставит ролики старого образца. кто-то подкладки из пивных банок. кто-то шайбы дополнительные.
З.Ы. За последний месяц третий раз такая тема, читайте две предыдущие Laughing

#6:  Автор: X2XОткуда: Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 20:20
И ещё перетягивать не нужно, проверить проще пареной репы, усилием двух пальцев, в самой длинной ветке ремень должен разворачиваться на 90* и не нужно думать, что плохо, если он вибрирует при работе дижки, это нормально! Вот на 16v, да, там свои особености и не зная технологии, лучше не лезть!
#7:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 23:39
У меня тоже ремень жрет.Ролик менял,помпу тоже.
Ещё заметил что в магазинах продают какие-то мягкие ремни,из мягкой резины чтоли Confused Поставил сейчас отечественный ремень,вроде жрать перестало

#8:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 10:25
НА 16 клопах, тоже перетягивать не стоит, плохо будет Very Happy
#9:  Автор: nemo СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 11:24
У меня после установки нового ролика съело ремень на треть со стороны двигателя. При осмотре оказалось, что шпилька на которой сидит ролик была вывернута из блока на несколько оборотов. Шпильку довернули (правда и ролик поменяли заодно). Сейчас все нормально.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU