Стоковые стойки разборные? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стоковые стойки разборные? Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 14:21
Извиняюсь, скорее всего баян. Но все таки. Скажите стоковые стойки разборные?? хочу поменять только вкладыши. Спасибо!!!!
#2:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 14:23
Если авто после 2004 года выпуска, то нет. Придется покупать сапоги и вкладыши. Sad
#3:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 14:26
Спереди менял только патроны, были стоковые. Сами стойки и пружины оставил. А сзади - целиковая стойка была.
#4:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 14:26
конец 2005-го Sad а скока сапоги стоят??
#5:  Автор: kolya678Откуда: химки М.О СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 15:16
500-700 РУБЛЕЙ.
#6:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 15:20
На рынок ехать сразу с патронами.... мерять в стакан при продавце, бывает то резьба кривая, то то, то се... вообще в АВТО49 есть корпуса от QML, народ их вроде без нареканий ставил...
#7:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 15:51
Xpert
Спасибо! я думал там хоть какой-то стандарт. А геморное занятие все это менять? я имею ввиду сборка стоек, просто не делал никогда, есть мурзилка какая-то?

#8:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 16:08
Да, есть корпуса 8-е, а есть 10-е, 10-е меньше по высоте.... сборка не геморная, но важно хорошо закрутить гайку в стакан, у народа бывает раскручивается и начинает патрон в стакане стучать.
#9:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 16:12
а ежели перетянуть???
#10:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 16:21
Ну тогда можно резьбу в стакане повредить...
#11:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 16:29
Короче на месте будет видно!!!
#12:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 16:29
там резьба мелкая, хрен сорвешь
#13:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 16:32
tdv
Дим, при желании думаю можно Wink

#14:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 19:40
мням мням мням... а как пружину будет зажимать?
#15:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 22:21
Lamka писал(а):

мням мням мням... а как пружину будет зажимать?



для примерки патрона в сапог пружина нафик не нужна Smile

#16:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 23:26
Xpert писал(а):

вообще в АВТО49 есть корпуса от QML



QML + патроны Каяба масло. Затягивал "большую" гайку газовым ключом. Не первый раз, знаю.
До развала ехал 5-6 км. Забираю. "Стучу" рулем. Такое впечатление, что не затянуты развальные болты. Стойка ходит ходуном. Заставил вывесить на подъемник.
Все это к тому, что, видимо, пока ехал патрон в стойке принял таки правильное положение и патронную гайку надо было еще притянуть.
К сведению.

#17:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 01:36
MEA! писал(а):

Lamka писал(а):

мням мням мням... а как пружину будет зажимать?



для примерки патрона в сапог пружина нафик не нужна Smile


Просто пациент хочет все сделать сам... а это у него вряд ли получится, без хитропопого зажимателя пружины Smile

#18:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 09:44
хех, Lamka, на самарах ни одна из пружин не проблема, чего не скажешь о передних пружинах классике.
я себе давно, еще на классике, купил 2 стяжки для пружин - такие длинные шпильки с зацепами. Стойка снимается в сборе, потом "на коленке" стягиваешь пружины и всё...
а в магазине просто примеряешь патрон к сапогу и пружина нафик не нужна

#19:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 10:23
Ну скажем пружину можно связать проволокой когда машина стоит. Такой способ еще с классики помню Very Happy . Съемсников пружин никогда не имел. Главное чтоб проволока получше была. А вообще хочу газ поставить, у меня на десятке стоят, очень доволен. Спокойно по трассе едешь. А покупать хде лучше, авто49? или все таки в Кунцево сгонять?
#20:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 11:34
Цитата:

а в магазине просто примеряешь патрон к сапогу и пружина нафик не нужна


ну это то понятно... главное что бы верхняя гайка затянулась Smile
legalize, я на каябе маслянной катаюсь... очень нравится... мягенько... Думаю для управляемости стаб поставить, спереди и сзади...

#21:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 11:46
Lamka
Вот скаже тебе честно, Сейчас две машины. 21103 и 2115. Ну блин после десятки не могу я к пятнашке привукнуть, не в обиду, но кажется как корова на льду. В повороты в которые на 10 влетал на 80-ти здесь со страхом на 50. тоже думал про стабилизаторы, но пока вопрос с финансами. Неужели так сильно отличаются эти машины??? На червонце еду 160 и вообще не страшно и не устаю. На пятнахе 120 и уже как-то напрягаюсь... ХЗ. Может привык на жесткой машине ездить???

#22:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 13:04
legalize
Разница в управляемости за счёт переднего стаба... на 10ке толще. Поставь на пятнаху 10й стаб и будет всё точно так же... если, конечно, всё остальное в поряде.
Про пружины...
Сегодня тоже делал стойки, правда не сам, у знакомого "сервисмена" (на моё счастье оказались разборные, поэтому поменял только вкладыши). Так тот, короче прикольно приловчился... ставит стойку под подъёмник... :-D опускает... надевает уже закрученные стяжки и поднимает подъёмник... и... Уаля! :-D Всё это очень быстро.
Зато щас всё просто замечательно... машина стала ещё тише и приятнее.

#23:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 13:23
Я так и хотел делал на классике. Very Happy Только вместо стяжек проволока, а вместо подъемника домкрат! Smile
#24:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 19:12
Ну в принципе с сабжом разобрались...
Хотелось бы узнать, насколько будет ощутимый приход от установки переднего и заднего стаба... так же интересует, будет ли ощутимый приход от установки только переднего стаба...
Имеет ли смысл ставить калиновский стаб?
Истина где то рядом (c) X-Files Smile

#25:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 22:09
Lamka писал(а):

Имеет ли смысл ставить калиновский стаб?


Еще вопрос встанет ли он вообще...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU