Тонировать или купить тонированные стекла? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тонировать или купить тонированные стекла? Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 15:14
Решил я затонироваться! Приехал к тонировщикам, они сказали, что стекла у мя сильно царапанные и порекомендовали заменить стекла(стекла действительно ушатанные - особенно заднее).
На данный момент у мя два варианта
1 Купить все новые белые боровские стекла(кроме лобового - оно новое) - 3600 руб. + затонировать в сервисе - 2200 руб. (цена по кругу, кроме лобового)
2 Купить уже готовые тонированные стекла.
О втором варианте я мало наслышан. Говорят что черных тонированных ВООБЩЕ нет, есть зеленые и коричневые. На сайте ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» я нашел кучу стекл, в основном - зеленые. Лобовых - 12 видов, задних-3. Еще есть атермальные стекла.
Так вот как это все будет выглядеть? Какой вариант лучше и выгодней? Кто что скажет?

#2:  Автор: lch199 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 15:23
Я бы купил обычные стекла и затонировался. Пленку если что содрать можно а то фиг знает что гайцы придумают, будут за тонировку деньги драть. ИМХО
#3:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 15:34
lch199 писал(а):

Я бы купил обычные стекла и затонировался. Пленку если что содрать можно а то фиг знает что гайцы придумают, будут за тонировку деньги драть. ИМХО


У меня же старые стекла остануться

#4:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 15:39
Единственная разница между тонированными пленкой и заводскими в том, что заводские будут тонированы по госту (ну если завод нормальный, а "ненормальные" могут вообще не подойти), значит будут очень светлые, а пленкой можно закатать как хочешь.
#5:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 21:16
Alexander99, не вижу смысла ставить атермальные стекла, со светопропускаемостью по госту... они почти прозрачные... Тонироваться, так 10-15%... но никак не 75%...
#6:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 22:53
Lamka, полностью с тобой согласен. У самого машинка вкруг заклеина Very Happy
#7:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 01:38
Да и затонироваться можно самому... много ума не надо... а денег реально можно съекономить Smile
#8:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 08:38
Lamka писал(а):

Да и затонироваться можно самому


+1 Ничего там сложного нету, уже 3 года подшабашиваю этим.

#9:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 11:36
Alexander99, посмотри ролики на youtube.com... tinting car windows... много интересного...
Я думал что я хорошо тонирую авто... оказалось что нет Smile
Видел ролик где чувак за 1,5 минуты стекло затонировал Smile

#10:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 18:56
лучше самому, если есть желание ))
сам оклеивал всю по кругу дважды, кроме лобовухи. тока пленку надо хорошую купить,а не китай, который выгорит через год ))

#11:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 11:03
[quote="Lamka"]Да и затонироваться можно самому... много ума не надо... а денег реально можно съекономить [/qu
Затонировать самому можно! Но съекономить - это как сказать?! Купить китайскую пленку, которая сразу помутнеет и выгорит, и в которую них... не видно - это не самый лучший вариант! Купить амереканку на базаре невозможно - она продается в огромных рулонах. Купить в сервисе - тоже не вариант, 1500 руб!!! средняя цена. Дешевле 2200р отдать и не мучаться, к тому же можно за косяки предъявить!

#12:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 12:05
Начинаю сам отвечать на свои вопросы Very Happy Что косается атермальных стекл - это есть хорошо! И стоят они не намного дороже простых, где то на 15 % (исключение лобовое - в два раза)
Принял такое решение:
Заменить все стекла атермальными и затонироваться 20%

#13:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 12:08
Lamka писал(а):

посмотри ролики на youtube.com... tinting car windows... много интересного...


какой именно? через поисковик выдал 262!!!

#14:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 18:57
ну так все и смотри... все интересные... там про тонирование стекол... технолоигия, хитрости и все такое прочее...
#15:  Автор: sugarcomaОткуда: м5к СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 11:11
бери обычные стекла и тонируйся
реал мало ли чего...
содрал пленку и всё гут

#16:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 11:40
Если есть средства то конечно и стекла новые бери и на сервисе тонируйся.

у мну передние стекла были оборваны от тонировки. я пошел самым легким путем купил пленку на рынку помоему русскую какуе-то рублей за 350 и поклеил сам не идеал конечно но вполне нормально для первого раза.

А у одного дружиши есть знакомый под халтуривает тонированием так тот вообше затонировался за рублей 800-900 (вместе с тонировкой).

#17:  Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 12:39
sugarcoma писал(а):

содрал пленку и всё гут


здери Very Happy ...это такой геморой... :cool:

#18:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 13:10
Тритонио
ты из какого города, новичок? Smile

#19:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 14:16
Тритонио, никакого гемороя...
Содрал пленку, на остатки клея побрызгал любым средствоми для мытья стекол, взял лезвие для большого канцелярского ножа и им за 5 минут все отшкрябал...

#20:  Автор: sugarcomaОткуда: м5к СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 15:20
Lamka писал(а):

Добавлено: Чт Авг 14, 2008 13:16 Заголовок сообщения:



Тритонио, никакого гемороя...
Содрал пленку, на остатки клея побрызгал любым средствоми для мытья стекол, взял лезвие для большого канцелярского ножа и им за 5 минут все отшкрябал...



+1 абсолютно не какова гемора дело 10 минут макс...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU