Лёпнуль тросик...... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лёпнуль тросик...... Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 17:34
Господа, простой вопрос, лопнул тросик, то что можно открыть с подъемника знаю, а реально ли выполнить данную махинацию без подъемника, если авто стоит на асфальте??? Surprised
#2: Re: Лёпнуль тросик...... Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 17:39
Ромег писал(а):

Господа, простой вопрос, лопнул тросик, то что можно открыть с подъемника знаю, а реально ли выполнить данную махинацию без подъемника, если авто стоит на асфальте??? Surprised



конеш реально!!! также как и слить масло и поменять сцепление!!! и это всё без подъёмника...сам лично открывал даже без поддамкрачивания, на траве

#3:  Автор: inncourtОткуда: МО, Королев СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 17:40
совосем недавно было тоже самое, два раза подрят лопался и оба раза лезли в яму ибо без неё весь капот тебе изуродуют...и то что откроют это уже зависит от удачи и ловкости (%20), полюбому яма,там в ней работы на 15 минут
#4:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 17:43
Ну на 15 минут мне каца перебор - там же просто проссуууууунуть руку и подцепить запорчик.....вот тока на ощупь придеца......мож кто посоветует как легче это сделать без подъемника? мож на бордюр загнать....
#5:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 17:58
Ромег писал(а):

Ну на 15 минут мне каца перебор - там же просто проссуууууунуть руку и подцепить запорчик.....вот тока на ощупь придеца......мож кто посоветует как легче это сделать без подъемника? мож на бордюр загнать....



на ощупь!... на бордюр мож и гут....я делал на траве! не забывай. если есть защита - надо открутить 2 передних болта...и даже если залезишь на бордюр - защита тоже на нем будет лежать... так что один х*р!... а нырять рукой придется аж по локоть и дальше!

#6:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 18:28
Реально, но придется очень напрячься, проще найти яму. Снять всю защиту - а обычно к задним болтам с земли просто так ты не подберешься, и еще сложнее и откручивать... А потом ложишься перед машиной спереди на спину, и залезаешь головой под машину, долго корячишься и ищешь крючок с тросиком, и долго дергаешь за него с большой силой...
#7:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 18:38
$@#Y@
хоть раз сам делал???я делал 8-) ....защита откручивается только спереди...и ложиться на землю....затем засучив рукава нырешь в недра... руки я конеш мальца поцарапал... но митут за 5 открыл...да + к этому ещё пыльник надо открутить снизу....если есть конечно...

#8:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 18:44
"Oleg", не, я с ямы открывал, полностью сняв защиту(что очень просто - 4 болта и все)... :cool:
"Oleg" писал(а):

....защита откручивается только спереди...и ложиться на землю....


Лучше так не делать, потому как задние кронштейны так сломать - раз плюнуть...

#9:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 18:47
$@#Y@
да брось ничо им не будет...тыж их не гнешь!!! и потом яж тачку не домкрачу...и ход у защиты сатниметров 10 до земли...что на задние кронштейны никак не сказывается... иногда даже в яме её опускал...но уже гораздо ниже!!! ... много раз...морочился с разной фигней! всё окей!

#10:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 21:10
Пашол пробовать!!!! Very Happy
#11:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 09:24
Итак, подтверждаю! Яма для открывания капота КАТЕГОРИЧЕСКИ не нужна! открутить две передние гайки защиты - дело 2 минут + просунуть руку и сразу же нащупать крючок еще 60 секунд с запасом! Сам ставил тачилу на бордюрчик передней частью, но можно и без этого все равно удобно и быстро! :cool:
#12:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 10:05
:cool: ....теперь ясно как уязвим копот, без доп защиты? Smile подготовленному открыть - меньше 5-и минут....
#13:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 11:30
Надо на болты защиты секретки ставить!!!! Smile
#14:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 11:41
Ромег писал(а):

Надо на болты защиты секретки ставить!!!! Smile



приварить Very Happy

#15:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 11:58
Никаких проблем нет снять защиту картера с земли без ям эстакад и проч.колеса до упора выворачиваешь вправо чтобы открылся доступ к левой гайке защиты .колесо снял, ключ на 17 короткий накидываешь на гайку и бьешь по ключу кувалдочкой .Гайка стронется а дальше уже рукой.
Ну если ключ длинный и маха не хватает-поддомкратить чуть. 8-)

#16:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 13:54
svarnoi ...и накой её сымать?
#17:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 17:06
$@#Y@ писал(а):


долго корячишься и ищешь крючок с тросиком, и долго дергаешь за него с большой силой...



я вот тоже долго дергал за крючек и без толку, думал что то с самим замком. После чего позвал жену и попросил нажимать на капот для того чтоб усилие на крючек прикладывать поменьше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU