Легкая вибрация при торможении (барабаны протачивал) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Легкая вибрация при торможении (барабаны протачивал) Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 10:35
Конфиг такой. Спереди BREMBO MAX + ATE, сзади проточенный сток + ATE, вакуумник ТОРГМАШ.

Появляется легкая вибрация в начале хода педали тормоза при торможении, те когда колодки только-только подходят к дискам/барабанам. Если тормозить на передаче с оборотами около 3000, то вибрация вроде не ощущается. Если продавливать сильнее педаль, то тоже не чувствуется. Пробовал поставить барабаны Pilenga тоже самое. Что еще может быть? В руль не бъет, так что вроде не похоже на диски-то...

Еще подтекал один из задних цилиндров, поменял на АТЕ. ВТорой не течет, но при прокачке оттуда шла черная тормозуха, тоже менять его?

Из того что я могу подмать, так это получше почистить посадочную плоскость передней ступицы (куда диск одевается), хотя вроде очистил нормально. Задние ступицы до блеска оттер, когда барабаны менял.

#2:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 10:46
Мысль возникла! А колесики отбалансированы?
Допустим нет: они чуток бьют (не заметно), а когда Вы начинаете тормозить, прижимая к бъющиму колесу колодки, масса узла увеличивается и чувствуете вибрацию!

Гипотеза работает и для ступицы.

О как... Very Happy

#3:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 10:50
coolboy писал(а):

Мысль возникла! А колесики отбалансированы?
Допустим нет: они чуток бьют (не заметно), а когда Вы начинаете тормозить, прижимая к бъющиму колесу колодки, масса узла увеличивается и чувствуете вибрацию!

Гипотеза работает и для ступицы.

О как... Very Happy



С колесами не очень - 100% бъют на 120... Тоже про них думал уже.

#4:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 13:13
А кто-нибудь наблюдал такой эффект от колес?
#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 21:16
gli-ok писал(а):

А кто-нибудь наблюдал такой эффект от колес?



Ежедневно наблюдаю. 8-) У меня кама217 стоит на жопе, чутка педалько бьет при начальном торможении. 8) Причем в зоне расколбаса по "сопромату", есть частота вращения, при которой один хрен будет вибрировать, обычно это "пилотаж" в ноль с 120 км в час до 90км в час, т.е. прохождение скорости 110-115км в час - самая пакостная скорость для вибраций. 8-)

#6:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 12:47
Vlad B писал(а):

gli-ok писал(а):

А кто-нибудь наблюдал такой эффект от колес?



Ежедневно наблюдаю. 8-) У меня кама217 стоит на жопе, чутка педалько бьет при начальном торможении. 8) Причем в зоне расколбаса по "сопромату", есть частота вращения, при которой один хрен будет вибрировать, обычно это "пилотаж" в ноль с 120 км в час до 90км в час, т.е. прохождение скорости 110-115км в час - самая пакостная скорость для вибраций. 8-)



У меня на 80-60 ощущается тоже (




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU