Петли дверные ВАЗ-2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Петли дверные ВАЗ-2115 Автор: Климми СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 11:38
Подскажите плиз как их все таки надо менять. Я стал их смотреть и понял, что конструктору вазов надо в голову гвоздь вбить. На хрена он приварил одну часть петли к двери???? Я так понял, что этот штырек надо вибивать? Ну одну часть петли можно открутить, а если вторая половина полетела, например, стерлась, то с ней как? Вырезать и варить опять? Или дверь менять из-за этой мелочи. Меня уже стук петель достал.......
#2:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 13:46
а если ты какую ещё приварную деталь задумаешь менять, конструкторам тоже репу бить надо будет? Very Happy ты лучше скажи на каких других дверях петли полностью снимаются, кроме оконных?
#3:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 13:47
+1 Very Happy
#4:  Автор: Климми СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 14:07
На Москвиче-412
#5:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 14:16
даа!!! есть на что ровнятся. на 41 и то уже петли варить стали. азлк- автомобиль заведомо лишённый качества.
#6:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 14:33
на холодильнике еще петли вроде на болтах Smile
#7:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 14:59
Мазать их надо согластно карте ТО, тогда и проблем не будет.
#8:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 16:12
Вот теперь о главном. Кто чем мажет петли и замки дверей? Smile
#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 16:41
Климми писал(а):

Я стал их смотреть и понял, что конструктору вазов надо в голову гвоздь вбить.


если б за все косяки он гвоздями отвечал - ежиком былба!

#10:  Автор: Климми СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 16:45
Попробовал побрызгать вдэшкой. Замолчало все часа на 3-4. Потом опять началось. Смазал петли литолом, по моему хуже стало
#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 20:52
Aleks27 писал(а):

Вот теперь о главном. Кто чем мажет петли и замки дверей


шприц с иглой и масло (п.синь как в двигуне), до протекания. При определённом повороте двери, иголка залазит в тех. отверстие в петле. Отверстия сверху и снизу.

зы: вера народа в WD поражает, эпидемия прямо какя- то 8-)

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (12 Августа 2008 22:55), всего редактировалось 2 раз(а)

#12:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 22:18
Вот вопрос такой? У меня провисла чуть-чуть водительская дверь, люфтит в нижней петле. Как можно решить этот вопрос без переварки????
#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 22:57
Грят переваривать надо 8-)
#14:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 22:59
Rover_61reg
Очень плохо. Sad А что другого способа нет?

#15:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 23:24
Алексей Тульский писал(а):

А что другого способа нет


Я не в теме, но было тут обсуждение про петли и замки (провисла дверь, регулировка замков итд итп). Спецы говорили, что петля неразборная и лецится переваркой. Причём обсуждалось это так, что мол петли переварить - что раку ногу оторвать.
Также описывалась регулировка навеса, путём подкладки шайбы под съёмную часть навеса, но это помогает тока при провисании.

зы: машинка у тебя беспокойная, смотрю проблемы одна за одной 8)
зы2: после промазки петлей на ТО-2, двери почему-то стали тихо закрываться (а я делал упор на бесшумные замки Laughing ).

#16:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 23:28
Цитата:

зы: машинка у тебя беспокойная, смотрю проблемы одна за одной


Это просто я такой дотошный Very Happy Very Happy Very Happy

#17:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 23:32
Rover_61reg писал(а):

Алексей Тульский писал(а):


Блин чё у меня с кодировкой, поставил оперу 9.50 и началася такая шняга Confused

#18:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 23:34
Rover_61reg
тоже самое. было. потом скачал что-то столо нормально. А стоит 9.51

#19:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 23:34
Цитата:

а если вторая половина полетела, например, стерлась, то с ней как?


Думаю, как вариант - приподнять дверь насколько можно (в петле будет зазор) и намотать сталистой тонкой проволоки - дверь когда сядет спрессует и будет типа шайбы.
Или примериться, и С-образных пружинных шайб забить пару-тройку...

Последний раз редактировалось: Wanderlust (12 Августа 2008 23:40), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 23:36
Блин. Дверь у меня не просела, а просто стучит в петле. Когда её дёргаешь вверх-вниз.... Я думаю что у всех так после 8 лет эксплуатации :-(
#21:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 23:38
Цитата:

Это просто я такой дотошный


Смотри не сломай Smile
Rover_61reg писал(а):

Блин чё у меня с кодировкой


Пошёл читать, в другом разделе аж 2 топика.

#22:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 23:39
Rover_61reg
Постараюсь 8)

#23:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 05:45
Rover_61reg
Пасиб. Смажем моторным маслом.
Вообще логично было бы туда запихать туда что нить на основе графита. Только вот как?

#24:  Автор: Климми СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 09:40
Алексей Тульский писал(а):

Вот вопрос такой? У меня провисла чуть-чуть водительская дверь, люфтит в нижней петле. Как можно решить этот вопрос без переварки????


У меня такая же фигня. Вчера расссмотрел, как попытаться без переварки исправить проблему. Может ошибаюсь, но возникло ощущение, что если эти вертикальные шплинты выбить и поменять их, то все встанет на свои места. Может и стук пропадет?

#25:  Автор: Климми СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 09:44
Алексей Тульский писал(а):

Вот вопрос такой? У меня провисла чуть-чуть водительская дверь, люфтит в нижней петле. Как можно решить этот вопрос без переварки????


Еще возникла идея. Если снять съемную часть петли, и срезать мм 3 с ее верхней части. Возникнет соответственно большой люфт, и тут шайбой его, шайбой))) Но мне кажется, что это так подобрать будет долговато. Хотя наверное, быстрее, чем переваривать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU