Стук при повороте руля (ГУР) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук при повороте руля (ГУР) Автор: timkaneftОткуда: Нефтекамск 02 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 15:20
Кто-нибудь может подсказать, отчего происходит стук где-то под капотом при полном развороте руля (ГУР)??? Confused
#2:  Автор: Shumous СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 09:26
У меня такая же фигня. Особенно интересно, когда едешь по дороге, которая имеет поворот большого радиуса. Руль выкручиваешь наполовину, скорость 40-50 км/ч, при этом слышны какие-то постукивания периодические где-то в районе гидроусилителя. Бесит! Подозреваю, что это натяжение металлических конструкций кузова из-за недостатков в проектировании оного
#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 09:38
timkaneft писал(а):

Кто-нибудь может подсказать, отчего происходит стук где-то под капотом при полном развороте руля (ГУР)???


рейку смазывали?
не люфтит сама рейка?

#4:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 11:47
у меня вот тож проблемка: при повороте руля налево в движении с малой скоростью, слышно звук типа -фрррррррррр со стороны ГУРа. направо такой фигни нет, колеса не задевают, люфта рейки нет, рейку не смазывал. Куды б посмотреть, че поковырять?
#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 12:39
Kiseloff

Там при полном вывороте руля должен стравливать перепускной клапан, может он и фурчит.

#6:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 12:53
А чё там в рейке смазывать? Куда смазки насувать7
#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 13:23
как и в обычной...
через окно рулевой тяги сняв чехол забиваем рейку фиолом...

#8:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 13:26
Это где рулевые тяги прикручены, или с торца рейки?
#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 13:32
Николка-Паровоз писал(а):

с торца рейки


вобщем чтобы самому не возиться не зная, отдай 100-150ре в сервисе.. за 10 мин набьют.

#10:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 13:37
Я всё стараюсь в машине делать сам. А если чего не знаю, спрашиваю у знающих людей.
#11:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 13:39
Шаровые могут стукать, как раз при полном развороте.
#12:  Автор: timkaneftОткуда: Нефтекамск 02 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 09:40
а что за фиол?
#13:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 11:44
Kiseloff писал(а):

звук типа -фрррррррррр


Не помешает проверить натяжение ремня генератора. Возможно он проскальзывает. У меня когда смерть ремню приходила, и скрипел и фырчал при полностью вывернутом руле.

#14:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 12:21
bxmax писал(а):

Kiseloff писал(а):

звук типа -фрррррррррр


Не помешает проверить натяжение ремня генератора. Возможно он проскальзывает. У меня когда смерть ремню приходила, и скрипел и фырчал при полностью вывернутом руле.


ремень хорошо натянут, не свистит. не фырчит, на месте все отлично, хоть закрутись, хоть в крайнем положении. Именно при медленном движении налево и одновременном повороте руля




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU