непонятки с тормозами и ручником [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: непонятки с тормозами и ручником Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 19:53
Замучал меня ручник. Подтягиваю чуть ли не каждые 2 недели. Сейчас опять ослаб, не держит и тормозов нет совсем Confused В сервисе мастер сказал что якобы задние колодки стерлись. Заджние колодки я конечно проверю (на них пробег около 40 тыс.), но могут быть еще какие-нибудь проблемы? Трос ручника или еще что-нибудь могло повредиться?
#2:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 20:01
так ты подтягиваешь-то ручник когда-он хоть держит?-если держит, то, наверное торс впоряде!
Когда ручник подтягиваешь-планочка, которая оба тросика держит-не перекашивается?(типа не лопнул ли один из тросиков?)
ну колодки позырь-может там их ивправду нету уже!
Ну че там-задние тормоза прокачаны?-воздуха нету?
Цилиндры-то хоть работают-не закисли нахрен?(трубки не пережаты?)
Колдун рабочий?
Отрегулирован?
Ты б поподробнее.....

#3:  Автор: DoctorAleksОткуда: Закарпатье СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 20:02
Поменял задние стоковые колодки на Феродо (пробег 30 тыс.), тормоза лучше педаль значительно выше, ручник держит нормально, вообщем доволен. Старые колодки были гдето на половину сношены.
Передние колодки выкинул на 3000 по причинам борозд на тормозных дисках и душераздирающего визга при торможении.

#4:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 20:03
кста-у тебя гаечка-то ручник, которой подтягиваешь-второй гаечкой-то законтрена?
#5:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 20:13
Виктор-Вишня, ручник подтягивают на сервисе. Сответственно я сижу в машине, дергаю ручник и вообще не вижу что там и как подтягивают.
В последний раз, когда менял все тормозные шланги (на всякий случай раз в 3 года меняю), недели 3 назад, решил избежать этой порочной практики и не садился педалировать, сказал прокачивайте сами. В принципе воздуха не должно быть, смотрел как прокачивали. Ручник тоже подтянули, но на это я не смотрел внимательно.
По поводу второй гайки что-то я призадумался, думаю что ее там нет. Потому что накидывали сразу длинный ключ, подкручивали и все.

#6:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 23:10
Moggucci писал(а):

По поводу второй гайки что-то я призадумался, думаю что ее там нет. Потому что накидывали сразу длинный ключ, подкручивали и все.

можно и с контрогайкой длинным ключом подтянуть ручник. ВДшкой прызгнул. Контрогайку открутил на пару витков, головку ключа подальше сунул и затягивай основную гайку вместе с контрогайкой. А так, лучшу купи ключ и сам всё подтягивай. Может сервисмены пронюхали про твою беду и специально не затягивают контрогайку Very Happy или элементарно образования у сервисменов не хватает, чтоб контрогайку затянуть.

#7:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 23:15
DoctorAleks писал(а):

Поменял задние стоковые колодки на Феродо (пробег 30 тыс.), тормоза лучше педаль значительно выше, ручник держит нормально, вообщем доволен. Старые колодки были гдето на половину сношены.
Передние колодки выкинул на 3000 по причинам борозд на тормозных дисках и душераздирающего визга при торможении.

у нас задние Феррадо-Премьер (красные) стоят 700 руб. Я пожмотился и купил про-во "Начало" (г. Н.Челны) за 250. Сейчас жалею. На жаре скрипят. ж#@а тормозит не очень. Впереди Феррадо. Брал за 350р. Там всё отлично. Делайте выводы господа)

#8:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 01:10
александр21 писал(а):

А так, лучшу купи ключ и сам всё подтягивай.


Ага и ходи в штанах с заплатками, и делай капиталку сам, и пусть у тебя под ногтями грязь всегда будет, и мазутом пусть от тебя пахнет...-ты о чем вообще????-ты хоть на век посмотри на календарь-то!
Человек уже вырос давно из совка-то!
Для Вади это ИХМО!
по теме-автор-ты юзом на грунтовке тормозишь?-там зад хоть схватывает-то?

#9:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 08:08
Сейчас зад вообще не схватывает. Недавно оттормаживался юзом перед одной идиоткой. Следы остались только от передних колес. И в юз сорвалось слишком рано.
Про сервис правильно, я практически никогда ничего не делал в машине сам. Стараюсь разбираться во всем, но делают пусть сервис мены. только давайте без обид, у каждого свои взгляды. Мой - каждый должен заниматься своим делом.

#10:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 08:21
Moggucci
барабаны поспели
меняй, лучше вместе с колодками

#11:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 08:32
Виктор-Вишня писал(а):

александр21 писал(а):

А так, лучшу купи ключ и сам всё подтягивай.


Ага и ходи в штанах с заплатками, и делай капиталку сам, и пусть у тебя под ногтями грязь всегда будет, и мазутом пусть от тебя пахнет...-ты о чем вообще????-ты хоть на век посмотри на календарь-то!
Человек уже вырос давно из совка-то!
Для Вади это ИХМО!
по теме-автор-ты юзом на грунтовке тормозишь?-там зад хоть схватывает-то?

Хорошие слова! Но эти, с позволения сказать, мастера, только бабаки снимают, гниды. За всю практику встречал двоих Мастеров, а то все фуфлыжники. Извините.

#12:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 08:47
Барабаны должны быть норм, новые вместе с колодками ставил 40 тыс. назад. Хотя, конечно, я лоханулся и поставил чугунные пиленга, а нужно было нормальные наши алюминиевые ставить...
#13:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 08:52
DoctorAleks писал(а):

Поменял задние стоковые колодки на Феродо (пробег 30 тыс.), тормоза лучше педаль значительно выше...


Вот читаю и диву даюсь: народ, как это у вас толщина колодок влияет на высоту педали? Или у вас привод тормоза тросовый? (как сцепление) Surprised Smile Smile Smile

#14:  Автор: 0w0 СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 04:34
Moggucci писал(а):

Сейчас зад вообще не схватывает. Недавно оттормаживался юзом перед одной идиоткой. Следы остались только от передних колес. И в юз сорвалось слишком рано.
Про сервис правильно, я практически никогда ничего не делал в машине сам. Стараюсь разбираться во всем, но делают пусть сервис мены. только давайте без обид, у каждого свои взгляды. Мой - каждый должен заниматься своим делом.

---- поменяй задние цилиндрики на новые даже есле не текутттт... окисляются они быстровато и из за этого колодки снашиваются ___ проверка токава снял калесо нажал на тормох посильней отпусти покрути заднее колесо если с усилеем скрипом то писец.. смысол в том что думаеш притрутся а нет они просто снашиваются еще нажал на тормоз их расперло заклинилоало А притрутся и значит сточатся и тд И калдун меняй тоже кислится))) ----- http://www.myautotun.ru/tuning/tuning-vaz/tormoza/2007/11/29/tormoza_281.html http://www.myautotun.ru/tuning/tuning-vaz/tormoza/2007/10/27/tormoza_268.html

#15:  Автор: 0w0 СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 04:36
!Lnur писал(а):

DoctorAleks писал(а):

Поменял задние стоковые колодки на Феродо (пробег 30 тыс.), тормоза лучше педаль значительно выше...


Вот читаю и диву даюсь: народ, как это у вас толщина колодок влияет на высоту педали? Или у вас привод тормоза тросовый? (как сцепление) Surprised Smile Smile Smile

1++++++++++++++++++++




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU