очень нужен совет по покраске!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: очень нужен совет по покраске!!! Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 21:21
вообщем хочу все авто перекрасить!!! прошу отвечать только тех кто знает как и что делать..! вообщем вопрос следующего характера, цвета моего нет нигде, поэтому буду красить в млечный путь или мокрый асфальт, ибо они больше всего похожи на мой....
вопросы----
сколько краски купить и какую? лак?
что еще купить? нигде не гниет(ну там грунт мовиль)
буду покупать новый капот, какие косяки с его установкой? на него наверное грунта надо дофига?
еще хотел замовилить машину, типа проантикорить, сложно ли это самому делать?
вообщем хочется узнать кто сам сталкиваолся, последовательность действий, шкурить нулевкой потом что делать....жду советов!! заранее спасибо всем

#2:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 21:38
Краски 4 литра.
Капот - косяков никаких 4 болта откручиваешь, отрезаешь провода на фонарик, отсоединяешь на трайнике шланг для жиклеров стеклоомывателя и вытягиваешь капот вперед. Лучше покупать тольятовский, при покупке смотреть чтобы не было вмятин, рукой поводи - должен быть гладким.
Купить еще как минимум полироль, фирма - 3М, насадку для нанесения ее.. остальное будешь докупать по мере необходимости.
Антикорить самому не сложно, но нужны спец. насадки чтобы можно было пролесть в стойки, пороги..

Сам недавно всю перекрашивал, менял капот и дверь задка.. Но красил не сам, поэтому по покраске многого не знаю..

#3:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 22:13
Razor
Красить будешь сам? Если сам то рассказать можно.. А если будет делать мастер, то смысла нет, так как он всё равно сделает по своему.

#4:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 22:22
красить будет мастер, подготавливать авто буду я и друг
#5:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 22:26
Если у него получится плохо, то он сразу сощлётся на вашу подготовку. :grin: Зачем машину собираешься перекрашивать? что там есть вмятины или сильные царапины или что? Расскажи хотябы что за дефекты? А так рассказывать -- это тыкать пальцем в небо.
#6:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 22:29
рассказывать особо не буду, вкратце
1 - дебил кинул на крышу че то 2 вмятины
2 - дура на аурис сдавала назад и черканула крыло зада
3 - ублюдок чиркнул гвоздем по багажнику до грунта
4 - под защитой от гравия прогнил капот - буду меня

самое главное из всего этого, цвета моего нет нигде, я все рынки объездил, фотки моей машины можете посмореть в фотках собсно....больше всего он похож на млечку и асфальт, так что мне выгоднее по деньгам у знакомого целиком покрасить нежели у черных по частям с подбором ихним

#7:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 22:40
Если никогда не делал?, то сделать хорошо будет сложно. Так вот..
Судя по твоим рассказам грунта тебе надо будет 1кг. двух компонентного. Краски 3кг. как цвет ты не меняешь. Лака если в один слой то 2.5кг. Те места где будешь шпоклевать нодо будет зачистить до металла наждаком Р80. Шкурить его начиная с Р120 и до Р400. Далее матовать всю машину шаждаком Р600, далее пройтись Скотч брайтом с мотовочной пастой.(в магазине знают что это) Затем загрунтовать зашпатлёванные места, после сушки вышкурить грунт наждаком Р320 и Р500. обезжирить, взять пульвер 1.3дюза и в путь.

#8:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 23:45
да цвет вроде как меняю...
а вопрос вот какой - например крыло, его нельзя не зачищать и пря на краску новыую краску а затем лак ???

#9:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 23:46
Razor
Если дефектов нет? Просто заматуй и всё..

#10:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 23:59
дефектов нет на крыльях и дверях...правда седня подрасстроился, заглянул вниз двери водительской со стороны салона, там где шов этот идет так оранжевенько уже.....снаружи все ок, думаю просто заичстить..а дальше че? я вот в этом преобразовании ржавчины ваще не шпарю




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU