передние колеса притормаживают [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: передние колеса притормаживают Автор: kbyk СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 21:23
притормаживают передние колеса.
1) сильно греются, чего раньше не было.
2) машина дёргается (мож кажется, но я вроде чувствую что плохо едет без газа)
3) поддомкраченое колесо крутится хуже чем раньше.

что смотреть для устранения?

P.S. случилось это после прокачки тормозов.

#2:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 21:29
1 как проверял?
2 плохо едет без газа - тормозит двигателем, или она тормозит и на нейтрали?!
3 попробуй завести и пару раз сильно нажать педаль тормоза, колодки должны встать как надо..

#3:  Автор: kbyk СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 21:33
1) заметил что сильно греются передние тормозные диски и колёсный диск. поддомкратил колесо, попробовал прокрутить от руки - крутится плоховато, раньше было лучше.
2) дергается на 1-й скорости когда едешь, если даёшь газу то едет, но без газа дёргается. на нейтрали не пробовал.
3) попробую, но я уже ездил по городу, и вроде пробовал тормозить резко, тормозит, но притормаживает.

#4:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 21:46
1 ты крутишь дифференциал, сопротивление некое должно быть.. попробуй колодки вытащить, если реально легче станет - то будем думать дальше))
2 у меня также
3 просто на стоячей

#5:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 21:55
греется один диск ? или на той и другой стороне. Если на одной стороне, то скорее всего тормозной цилиндр прижат к диску, надо либо разаработать ,либо менять тормозной цилиндр.
#6:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 06:22
У меня в прошлую среду такая фигня произошла:
еду значит по проселочной дороге, некого не трогаю. Тут как заверещит, аж жуть. Остановился. Всю машину облазил вроде все в норме. Завел хотел стронутся и опять виз из переднего левого колеса. Впечатление что реально колодки прижаты к барабану, у колесо в подвешаном состоянии крутится хужее чем правое. колесо снял отверткой в тармазах покавырял, вроде прошло. После через пару дней опять на трассе заскрипело, но прошло километров через 5. ЧТО-ЭТО могло быть? Я в шоке.

Думаю если камешек попал дак он выпасть должен был в первый раз. Заехал на СТО разобрали мне левый тормаз колодки нормальные, не идеально гладкие конечно, но все-же.

#7:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 06:34
статья о разборке передних тормозов
http://www.vaz-autos.ru/2108/8_1.htm

#8:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 09:06
скорее всего поршень не отходит на свое место. можно попробовать под манжетку цилиндра налить тормозухи из шприца и поршень подвигать вручную/ножную. может он подзакис немного то поможет, или вынуть его из цилиндра и нулевочкой поработать, а потом тормозух подсмазать и собрать все в обратку. если это все не помогает тогда менять
#9:  Автор: kbyk СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 14:21
щас на правом колесе достал тормозные колодки, покрутил, повертел, когда ставил их обратно - затолкал поршень поглубже.
поставил колесо - вроде крутится лучше чем раньше, но ещё не ездил

#10:  Автор: DoradoОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 17:43
Когда в очередной раз будет клинить передок попробуй чуть отпустить трубку(я отпускал первую слева) на главном тормозном цилиндре...Если дело в нём, то после стравливания тормозухи(чуть-чуть) машину как с ручника снимают..откатывается сразу...
#11:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 05:48
Dorado писал(а):

травливания тормозухи(чуть-чуть)


Все это конечно хорошо, НО если так произошло то система рано или позно но снова накачает такое-же давление. И че заново стравливать?

#12:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 06:29
Похоже на ГТЦ или шток вакуумника сильно выдвинут.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU