греется нард помоги плиз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: греется нард помоги плиз Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 10:01
всем привет.
народ такая проблема греется машина (почти до красной зоны не наю дальше идет или нет потомц что потом тут же останавливался и остывал), причем не постоянно, в основном когда начинаешь ездить в street style Smile вентилятор вкл, термостат сказали норм(в сервисе), помпа вроде тоже(печка работает)(хотя вчера когда начала перегреваться вкл печку и где то мин 5 дул холодный, потом потихоньку начал прогреваться.) после перегрева открываю капот, тосол на месте, но после того как начинает остывать то тосол куда-то уходит и остается пустой бачок. куда он уходит? я хз патрубки поглядел не где не течет сухо, почему греется не кто не может сказать почему(в сервисе)
народ помогите куда лесть что смотреть.
ПС. греется при постоянно вкл вентиляторе

#2:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 10:28
термостат, чистота сот радиатора?
#3:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 10:44
чистота вроде нормальна, в сервисе смарели сказали что не так сильно загрезняно, чтоб так кипел. а куда тосол может уходить??
#4:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 10:52
а тосол кипит и вверх поднимается и при включенном вентиле греется. здается мне что прокладка головки прогорела. Во всяком случае когда у меня так было симптомы были теже
#5:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 10:53
TrickStyle писал(а):

а куда тосол может уходить??


обратно в систему. когда рабочая темпа~ 95гр. жидкость в расширителе есть и на каком уровне?

#6:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 10:53
тосол нуу он так слегка бурлит, но погоди если бы прокладка то в масле появились бы белые хлопья(взаимодействия масла и тосола) а масло в идеале чистейшее. разве может быть такое?
#7:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 10:59
см. что выше спросил. может большой круг полностью не открываться и будет выплёвывать ож, а утебя походу её там и нет в достаточном кол-ве и вылазает она в бачёк когда перегрев пошёл. короче меняй термос и не баламуть воду. такие темы чуть ли не каждый день плодятся
#8:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 11:15
тосола в бачке между мин и макс но после закипания и остывания его становится ноль что ты хочешь сказать эт норм?
#9:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 11:20
тосола в бачке между мин и макс должно быть на холодной машине вообщето
#10:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 11:22
TrickStyle
пробка расширителя рабочая? темпа вкл. карлсона? что творится при рабочей температуре, а не при закипании?

#11:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 11:23
ну да на холодную так и есть потом она греется до красной зоны? останавливаюсь открываю капот и смарю, он в бачке подбурливает и постепенно уходит, хотя как я понимаю на горячую термос открвается тосол уходит, когда остывает тосол приходит разве не так? а за последнию неделю 8 литров тосола ушло
#12:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 11:28
на горячу уровень тосола увеличивается, при остывании наоборот.
TrickStyle писал(а):

за последнию неделю 8 литров тосола ушло


эх ибать, чуть не целиком заправочный объём. тут хлыстать должно не хило.

#13:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 11:29
и мотор не дымит, в расширителе выхлопа нет?
#14:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 11:31
хм.. когда на полностью холодную заводишь, некоторое время выхлоп (точно не наю выхлоп или нет, но идет как бы из под кастрюли)идет из под капотоа потом норм через трубу начинает.
а вот не хлещет причем под машиной нет лужи куда уходит понять не могу
в бачке выхлопа нету

#15:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 11:38
TrickStyle писал(а):

в бачке выхлопа нету


в салон?
ну не может он сам по себе уходить в некуда. он на холодную может не течь а на по горячей испарятся и х.. заметишь.
т.е. ты на холодную заливаешь тосол по меткам? дальше заводишь, греешь, дальше как ведёт себя уровень?

#16:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 11:42
заливаю. греюсь до 70 где то и еду если ездить спокойно то выше рабоче температуры не поднимается то есть в норме и тосол в норме, но если начать в стрите гонять то начинает грется и когда доходит до красной зоны я тормажу открываю капот и сматрю какое то время все норм по мере остывания в расширитеьном бачке со стороны шланга как будто пузыри приходят и постеренно на глазах тосол уходит и уходит до такой степени что в бачке остается полный ноль
#17:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 11:56
а если посмотреть, погазовать, на месте, пощупать патрубки. глянуть бы в горшки через свечные отв., если прокладка сцыт то днище поршня должно быть чистеньким, отмывает тосол нагар. не нравится бульканье мне. машина карбовая?
#18:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 12:01
да карбюр. причем поменял уже половину патрубков на которые были хоть малейшие подозрения подтекния+расширительный бачок.
кстати если на шланги понажимать там бурлит в них тасол и немного(столовую ложку+-) выплескивает в бачок, т.е. в системе есть тосол, да после остывания(полного)тосола в бачке ноль.
а как поглядеть днище поршня? а тоя даже не представляю

#19:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 12:08
в прокладке гбц уверен? посмотри в горшки
#20:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 12:31
а как? можешь расписать процедуру
#21:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 12:39
Смотри под полом, может там уже океан. Проверь ладонью выхлоп, если идет через горшки в таком количестве, то ссади должен стоять туман. Я сам недавно потерял весь тосол через шланг, прогрева дросельного узла. Смотри внимательно бачки радиатора основного, ну может и печка в салоне потекла. Часто, на старых подушках двигателя рвет шланги которые идут к крану печки.
#22:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 12:44
а через горшки как проверить выхлоп?? "и как понять в таком количестве"
#23:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 12:46
Tank писал(а):

Проверь ладонью выхлоп, если идет через горшки в таком количестве, то ссади должен стоять туман.


я что то тоже не понял

#24:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 12:51
Рука липкая будет. Можешь на вкус проверить, только без фанатизма. Very Happy
#25:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 12:52
где выхлоп проверять я чего то не понял? куда руку подставлять к выхлопной трубе ли куда?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU