шпилька стабилизатора кирдык [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: шпилька стабилизатора кирдык Автор: zyuzikОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 10:30
вчера менял всю ходовую, и обнаружил, что на правой подушке стабилизатора одна шпилька обломлена Sad торчит 4 мм. вот хочу узнать эта шпилька выкручивается или придется высверливать.
#2: Re: шпилька стабилизатора кирдык Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 14:06
zyuzik писал(а):

вчера менял всю ходовую, и обнаружил, что на правой подушке стабилизатора одна шпилька обломлена Sad торчит 4 мм. вот хочу узнать эта шпилька выкручивается или придется высверливать.



Высверлить и вкрутить новую. Как вариант можно попробовать выкрутить шпильковертом.

#3:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 15:16
не выкручивается она, только высверливать
#4:  Автор: AleksandresОткуда: Воскресенск.М.О. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 17:08
А если не выкручивать и не высверливать а оставить как есть и закрутить на одну шпильку,какие будут последствия?
#5:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 17:51
я в свое время высверливал потом рядом еще одно отверстие большего диаметра . так что-бы головка болта проходила.Пропиливал соединение . вкладывал болт с шайбой и все собирал.Прошло почти 20 лет все путем.
#6:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 18:03
miki2115 писал(а):

я в свое время высверливал потом рядом еще одно отверстие большего диаметра . так что-бы головка болта проходила.Пропиливал соединение . вкладывал болт с шайбой и все собирал.Прошло почти 20 лет все путем.



20 лет назад десяток небыло. Там так не получится

#7:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 18:04
Да привари болт, с петель двери классики.
#8:  Автор: zyuzikОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 19:57
Aleksandres писал(а):

А если не выкручивать и не высверливать а оставить как есть и закрутить на одну шпильку,какие будут последствия?


я вот так уже год как получается отъездил. Confused

#9:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 23:35
Такая же петрушка была...
Подушки на стабилизаторе можно сказать вечные, поэтому я просто поджал домкратом скобу подушки и прихватил заломыш пильки к хомуту на сварку.
потом прошелся антикором.
Так уже ездю месяца 4, ничего не опало...
А сломал шпильку я сам, когда ставил 20 мм стаб.

#10:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 23:41
А если высверлить остаток шпильки и нарезать резьбу в лонжероне, и туда завернуть болт или шпильку, будет держать?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU