Положение стрелки уровня топлива при включении лампочки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Положение стрелки уровня топлива при включении лампочки. Автор: DaMechanizm СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 11:48
Привет всем счастливым обладателям "двенашек"!

У меня ВАЗ 21120 1.5 16 клап. Вопрос! В каком положении должна находиться стрелка указателя уровня бензина в момент, когда начинает моргать (гореть) лампочка резерва? Она должна быть ниже шкалы или строго на ноле?

Ещё вопрос. Чем чревата полная выработка топлива? Кто-нибудь реально попадал на замену бензонасоса?

Всем удачи на дорогах!

#2:  Автор: MoRomanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 12:19
Стрелка показывет приблизительно, так что не парься. Но должна быть не на ноле однозначно, т.к. моргает - в баке ~8 литров если я не ошибаюсь. Если ошибаюсь - поправьте.
Полная выработка топлива чревата остановкой авто.. Smile А если серьезно - для насоса вредно, т.к. бензином насос охлаждается. Но за 1 раз ничего страшного не произойдет. Вообще не рекомендуется ездить с менее чем половиной бака.

#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 12:41
DaMechanizm писал(а):

Чем чревата полная выработка топлива?


хлебнет воздуха, будет перекрут моторчика и писец котенку.
DaMechanizm писал(а):

Кто-нибудь реально попадал на замену бензонасоса?


попадали и не мало.
MoRoman писал(а):

Вообще не рекомендуется ездить с менее чем половиной бака.


фигня... больше половины вообще никогда не бывает :-D
однако ездим спокойно

#4:  Автор: MoRomanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 12:47
Gloom там основное слово "НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ", а так фигня конечно же.. Smile
#5: Моргунок Топливный. Автор: DaMechanizm СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 13:09
У меня ещё ни разу за время эксплуатации не загоралась лампочка остаточного резерва топлива. Вернее, я не доводил до этой стадии. Стоит покупной бортовой компьютер - по нему, в общем-то и ориентируюсь. Друг говорит, что лампочка загорается тогда, когда стрелка уже конкретно ниже шкалы. Правда, у него была ВАЗ 2115.
#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 13:13
DaMechanizm писал(а):

Друг говорит, что лампочка загорается тогда, когда стрелка уже конкретно ниже шкалы. Правда, у него была ВАЗ 2115.


надо было ему приборку лечить..
лампочка еще на копье загоралась при 6и-7и литрах в баке.
да и в остальном мире такая же практика + небольшая поправка на прожорливость агрегата.

#7:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 14:34
сколько я ездил на лампочке -со счету сбился..тьфу тьфу с бензонасосом ниче..но суко чем меньше бенза в баке-тем больше грязи сосет
#8:  Автор: Malice СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 08:16
А вот такой еще вопрос, седня на работу короче еду - глянул на панель - лампочка мигает и стрелка на нуле, епте, думаю че за хня? глядь на боротовой - все нормально 17-18 литров есть еще......потом уже во время остановки смотрю на панели стрелка вроде встала там где нужно т.е. чуть менее середины - вот собственно вопрос, почему так получилось? Заливал бенз недавно почти 30 литров было, поэтому больше склонен верить бортовому. Что могло случиться со стрелкой что она вдруг упала и замигала лампочка а потом через минут 15 опять вернулась в правильное положение???
#9:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 08:39
у меня тоже иногда стрелка с ума сходит комп показывает пол бака а стрелка на последнем делении, но потом сама постепенно поднимается))))
#10:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 08:48
RuFFIan
Malice
У самого такая хрень после юга. Могу только предположить что бензин пошел с металлическими присадками, или что-то типа того. Бывает даже что показывает половину бака, а лампочка резерва горит, или горит в пол накала.... Неприятно конечно, но по-тихоньку смеряюсь...

#11:  Автор: Malice СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 09:17
Господа но ведь надо как то решить эту проблему........может с поплавком че не так?
#12:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 09:31
Smile а зимой когда заправишься, стрелка весь день может подниматья....
уже забил на стрелку, смотрю по БК

#13:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 09:32
Malice
Месяц назад создавал подобную тему. Решение так и не было найдено.
попробуй для начала снять бензонасос. посмотри на контактные дорожки ДУТа. Ну а там уж по обстоятельствам.

#14:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 12:47
MoRoman писал(а):

там основное слово "НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ"

Бензонасос менял два раз, причин этому много есть, но ездить стараюсь не меньше чем с 1/3 бака, заправленной на проверенной Very Happy заправке.

#15:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 12:53
У меня стрелка тоже колбасится, если машину под наклоном ставить - в зависимости от наклона - либо меньше 0 либо больше половины бака - потом приходит в нормальное состояние в течение 10 минут где-та. Также было замечено, что при заправке работающего авто стрелка поднимается крайне долго. Ну и после включения лампочки проезжал порядка 150 км и не глох 8)
#16:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 14:00
начинает моргать на 7-8 л., горит постоянно 5-6 л. Стрелка на ноль не должна показывать если авто стоит на ровной поверхности.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU