Требуют доплатить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Требуют доплатить Автор: Quarz СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 00:12
В начале июня страховал машину (КАСКО) уже второй год в одной страховой компании, оформили все документы, я оплатил и довольный уехал домой. На днях раздается телефонный звонок, девушка представляется сотрудницей страховой компании, говорит, что при расчете стоимости страховки, страховой агент сделал ошибку и я должен привезти им в офис еще 2,5 тыс руб. Я попросил перезвонить мне позже т, к был занят. Как мне себя повести если опять позвонят, ведь по сути это не мои проблемы что их агент ошибся, у меня на руках чек об оплате и страховой полис, ехать в Москву мне совсем не удобно. И как может повести себя страховая если я откажусь оплачивать.
#2:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 10:16
Хз... Сложная ситуация. С одной стороны можно послать и ездить спокойно - если что полис на руках (кстати сумма страховой премии и срок страхования там указаны, так что не понятно на каком основании они с тебя денег хотят получить - никого не ипет что агент осел!), с другой - если не дай Бог что случится выплату возможно придется требовать через суд...
#3:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 10:18
В принципе это проблемма страховой компани, она сама должна отвечать за действия своих сотрудников, но если по-человечески я бы доплотил, если конечно, стоиомсть страховки в пределах нормы если нет проси расторгнуть договор и найди другую компанию.
#4:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 19:21
по закону - посылай на...
если будут убытки - они будут тянуть...возможно долго ...пока прокурор не позвонит , если напишите правильно...
главное свои экземпляры полиса/квитанции не отдавайте им ...просто посмотреть...только копии...

#5:  Автор: SteyrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 22:29
Согласен с предыдущими постами - пусть страховая идёт мелкими приставными шагами куда подальше. Некомпетентность их сотрудников- это не проблемы клиента. Нех студентов-вечерников нанимать за копейки Smile
#6:  Автор: berniОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 16:22
Была такая ситуация, но только со страховым брокером.
Правда мне перезвонили через 2 месяца и заявили, что типа вышли новые требования СК по противоугонкам и мне либо нужно их доустановить либо доплатить за КАСКУ. Выходит, что 2 месяца моя машина не была застрахована от угона. По телефону ругался с ними неделю, дошло до того, что начал мне звонить какой-то там начальник этого брокера (видимо сильно ребята попали).
По закону имея правильно оформленный полис с печатью, отказать в выплате никто не может. Но не захотел проблем в случае угона и перестаховал в другой СК. Вышло даже дешевле из-за упавшего бакса и более низкой премии.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU