Повестку прислали [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Повестку прислали Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 10:22
Месяц назад ковырялся с машиной у дома, припаркована была она на газоне, вернее уже на песке, ибо травы там нет уже лет 10 как. Подъехали менты - составили протокол... В общем, виноват в том, что попался.
И вот пришла повестка. Дословно:
Цитата:

Административная комиссия Выборгского района Санкт-Петербурга
Повестка
Вам надлежит прибыть на заседание комиссии в среду 20.08.2008 г. с 15 ч. 00 мин., до 15.30 в 304 кабинет где будет рассматриваться дело о нарушении Вами Закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге". Ваша явка обязательна!
При себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
В случае неявки дело будет рассмотрено заочно.


В связи с этим пара вопросов:
1. Идти или нет?
2. Если идти, то что там говорить?
3. Что мне грозит?

Заранее спасибо!

#2:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 10:24
Штраф возьмут с тебя, машину на штраф стоянку, и все щели пеной зальют, газон колючкой обнесут, и ещё что нибуть придумают !
#3:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 10:29
Токсик писал(а):

Штраф возьмут с тебя, машину на штраф стоянку, и все щели пеной зальют, газон колючкой обнесут, и ещё что нибуть придумают !


Ты намекаешь на надругательство над ракушкой? Very Happy
Vitaly_98, кажется могут рассмотреть в твое отсутствие вынести постановление, прислать требование об оплате. Не заплатишь, передадут судебным приставам.

#4:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 10:31
В любом случае ты виноват так что можешь съэкономить время и никуда не ездить
#5:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 10:35
Кот Чеширский писал(а):

В любом случае ты виноват


Я этого не отрицаю, готов звплатить. Интересно только - сколько? По ПДД - 300 руб. А тут кокой-то местный закон.. хз.
Марат писал(а):

кажется могут рассмотреть в твое отсутствие вынести постановление, прислать требование об оплате.


Было бы неплохо Smile

#6:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 10:36
Марат писал(а):

Ты намекаешь на надругательство над ракушкой


Это высшая уже мера !!! Ему пока не светит ))))

#7:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 10:49
смотри свой местный КОАПП, по нему тебя штрафанут.
можешь съездить, ничего там нет страшного, тётенка достанет твой протокол, скажет в чём тебя обвиняют, заслушает твои доводы и выпишет постановление+квитанцию на оплату. потом скажет - хочешь оспориь - в течении 10 дней вэлком в суд. распишешься нужное кол-во раз и всё. 40 дней на оплату. (10 на жалобу+30 на оплату по закону=итого 40 дней)
8-)

#8:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 10:55
Я уж из названия темы подумал, что тебя в Грузию забирают.
#9:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 11:01
Lednik
Спасибо! Гляну в коапп, не думаю, что там что-то новое, но все-таки...
Rock'n'Rolf писал(а):

Я уж из названия темы подумал, что тебя в Грузию забирают.


Нуевонах! :ooo: Всеобщую мобилизацию вроде не объявляли...

#10:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 11:04
даже если объявят пофиг 8-)
#11:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 11:17
Vitaly_98
по какой статье составили протокол? он у тебя остался(копия?)

#12:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 11:18
Статья 33. Нарушение правил размещения и хранения транспортных средств


1. Нарушение утвержденных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга правил размещения и хранения транспортных средств, в том числе размещение транспортных средств, препятствующее механизированной уборке и вывозу мусора, отходов производства и потребления, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;

http://www.gov.spb.ru/law?doc&nd=8377414&nh=3

#13:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 11:19
так что готовь косарь.
#14:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 11:27
Копии нету...
Ох ни хрена себе, вот сцуки!!! Ахтунг какой-то...

#15:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 11:46
Интересно, какой район?
Это мое любимое дело было раньше, если мест нет- на газоне или тротуаре! Красносельский, Московский районы.
И ниче.И сейчас иногда, на травку встаю.
Растет она нормально!

#16:  Автор: StekloduvОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 11:57
Vitaly_98 писал(а):

1. Идти или нет?


Идти, раз уж попался, не идти - потом может дороже быть
Vitaly_98 писал(а):

2. Если идти, то что там говорить?


покаяться
Vitaly_98 писал(а):

3. Что мне грозит?


штраф тыщи три я думаю
Люся писал(а):

И сейчас иногда, на травку встаю.
Растет она нормально!


Особливо на Бассейной у Московского проспекта со стороны библиотеки Very Happy , хотя согласен - ставить там больше некуда

#17:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 12:07
Люся писал(а):

И сейчас иногда, на травку встаю.


Готовь 5 косарей!
Люся, а хде твоя аватарка?..

#18:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 12:11
В позапрошлом году также попался в Н. Челнах. Стоянка на газоне, повлекшее нарушение целостности растительного слоя. Что то так. В суд повестку забил, на первое письмо с требованием оплаты - забил, на второе письмо - оплатил. Штраф 300 руб, Основание - постановление главы города.
#19:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 12:13
Дмитрий С-Пб писал(а):

Люся писал(а):

И сейчас иногда, на травку встаю.


Готовь 5 косарей!
Люся, а хде твоя аватарка?..



Нет у меня аватарки.
И подписи скоро не будет

#20:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 12:43
отняли за плохое поведение!
как и у меня Confused

#21:  Автор: TrantorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 13:14
У нас во дворе вообще если не заезжать одним боком на газон, то запарковаться может 12 машин, при том, что их там в двое больше.
#22:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 13:31
Пусть в суд пересылают, скажешь что ты вообще в это время в городе отсутствовали и никаких протоколов не подписывал.

Афтар, а ты протокол подписывал вообще? У меня так батьку аж в ментуру пригласили... А есл иты ниче не подписывал - фтопку этих умников, тем более ходить на какое-то заседание, это ж не суд, а типа группы разборов в ГИБДД. У них фотки нет - х*р они чо докажут, а ты можешь справку принести за 300руб, что вообще был в жопинске в этот период. 8-)

#23:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 13:36
Люся писал(а):

Интересно, какой район?


Vitaly_98 писал(а):

Административная комиссия Выборгского района Санкт-Петербурга


У нас сейчас всю Хошимину перекопали, но вроде организованную стоянку делают. Дом - 500 квартир, машин примерно столько же - где ставить?

#24:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 13:40
Vlad B
Подписывал, я не собираюсь от них бегать. Только я думал, что за неправильную парковку, а оно вот как вышло...

#25:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 13:52
Vitaly_98 писал(а):

Подписывал, я не собираюсь от них бегать. Только я думал, что за неправильную парковку, а оно вот как вышло...



Фоткали? Если не фоткали тебя с твоим "уничтожением газона", то бодайся что не стоял на газоне.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU