задний ход/парковка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 15:46
обычно по зеркалам... но если есть сомнения, то ничто мне не мешает обернуться и глянуть...
в 10-ке зеркала по высоте слабо охватывают, вот работал на Соболе, Газели, там зеркала намного информативнее... на Камазе еще лучше...
на Урале кошмар Smile

#27:  Автор: Idiot СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 15:48
Иван_aka_Gaiver
просто удобнее что-ли...и шустрее получается двигаться, не по зеркалам...

#28:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 15:53
Idiot писал(а):

Иван_aka_Gaiver
просто удобнее что-ли...и шустрее получается двигаться, не по зеркалам...



имхо тут дело привычки... у меня лучше получается по зеркалам... учился специально, но не в автошколе а уже после получения прав... лет 10 назад..

#29:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 16:00
Idiot писал(а):

на каблуке пытался по зеркалам ездить, но проще открыть вод. дверь и время от времени поглядывать в правое зеркало...


Я таким способом чужому КАМАЗу всю кабину сплющил - назад сдавал и контролировал процесс через свою дверь ... а он как оказалось правее стоял Confused. Так что голосую за зеркала+верчение головой.

#30:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 16:42
Самосвальщик писал(а):

Idiot писал(а):

на каблуке пытался по зеркалам ездить, но проще открыть вод. дверь и время от времени поглядывать в правое зеркало...


Я таким способом чужому КАМАЗу всю кабину сплющил - назад сдавал и контролировал процесс через свою дверь ... а он как оказалось правее стоял Confused. Так что голосую за зеркала+верчение головой.



ну тут все зависит от размеров техники мы когда на работе подъемник А2-32 ставили, то двое еще и коммандуют Smile один в поле зрения зеркала машиниста, второй не в поле зрения следит...
второй первому жестикулирует, первый в свою очередь машинисту в зеркало... во как Smile
кто нить понял? :-D

#31:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 16:56
я чаще всего по зеркалам...Но у меня эти зеркала... Confused я никак не запомню, какое как называется...Кароче, одно приближает, второе нормальное..салонное вроде тоже норм..У всех такие разные?? Я задом порой ловлю ловлю милиметры, выхожу глянуть, а там полметра Very Happy Никак парктроник не поставлю...
#32: Re: задний ход/парковка Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 17:00
Idiot писал(а):

а я всё чаще замечаю, что многие водители сейчас паркуются и двигаются назад по зеркалам, даже если обзорность назад позволяет повернуться и смотреть, куда ты едешь. причем мучаются бедненькие, ибо навык быстро не приходит, цепляют машины....или сейчас так учат? или так понтовее? переучиваться что-ли...


А я что-то наоборот стал замечать за собой - раньше влет по зеркалам быстро и четко мог хоть где развернуться. Легко и просто. Сейчас стал головой крутить и оборачиваться...
Эффект привыкания к машине может, с октября на ней.

#33:  Автор: НеБлондинкоОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 17:56
Меня учили по зеркалам... В присутствии своего ненаглядного так и стараюсь - а то начинаются вопли на тему: "Ты нифига ездить не умеешь!!!! Я - с тобой - на пассажирское - больше никогда в жизни!!!"

Самой намного удобнее повернуться.

В гараж заезжаю передом, а выезжаю весело ))) гараж угловой, а у соседа (т.е. если мне ехать прямо) возле гаража лежат кирпичи, доски и всякий хлам. а возле другого соседнего гаража обычно стоит машина.... вот и маневрирую.

#34:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 18:14
Тока по зеркалам, как правильно сказали, при оборачивании теряете контроль за габаритами, все равно вам приходится поворачивать голову обратно и смотреть в зеркало. Вот и нафиг крутить головой? У меня 3 зеркала, куда хош заезжаю по ним. А если местность совсем не знакомая, то выдй сперва и познакомлюсь
#35:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 18:22
ИМХО, парковатся по одним зеркалам неправильно. Также как только оборачиваться назад. Нужно и то, и другое, вокруг машины все контролировать. Если есть парктроник - то еще и лучше. Но почему то все чаще и чаще наблюдаю товарищей на довольно дорогих машинах с кучей парктроников/камер заднего вида, которые все равно паркуются по зеркалам до характерного звука. Может в европах и так, но меня в нашей автошколе учили по другому.
#36:  Автор: Idiot СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 19:38
ЕвгеничЪ писал(а):

второй первому жестикулирует, первый в свою очередь машинисту в зеркало... во как


как в том анеке:
левей-левей, правей-правей, давай прямо!!! БАХ!!!!!!!!!!!!
"ну и куда ты нехороший человек заехал????"

#37:  Автор: Idiot СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 19:48
НеБлондинко писал(а):

Меня учили по зеркалам... В присутствии своего ненаглядного так и стараюсь - а то начинаются вопли на тему: "Ты нифига ездить не умеешь!!!! Я - с тобой - на пассажирское - больше никогда в жизни!!!"

Самой намного удобнее повернуться.

В гараж заезжаю передом, а выезжаю весело ))) гараж угловой, а у соседа (т.е. если мне ехать прямо) возле гаража лежат кирпичи, доски и всякий хлам. а возле другого соседнего гаража обычно стоит машина.... вот и маневрирую.




ХММММ....
обернувшись назад и положив правую руку на сиденье(рулим левой) могу ехать 40. привык так выезжать из гаражей в своё время.
видел соревнования автоинструкторов, они гоняли на время по площадке где учат своих курсантов, НО! задним ходом. никто по зеркалам не ездил.

#38:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 21:51
на девятке было похЪ, парковался по звуку характерному)) На 14 ке не помню..мале ездил..На самурайском сарае, просто кручу головой на 360+удобные зеркала..
З.Ы В автошколах учат по зеркалам, на экзамене повернулся, считай +1 штрафной балл

#39:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 21:55
Парковаться задним ходом с помощью зеркал научился, когда пересел на VW T4. Он был исключительно грузовой. С тех по по боковым зеркалам и паркуюсь. Smile
#40:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 00:09
По зеркалам гораздо проще контролировать зазор до соседней машины... А назад смотреть - это факультативно - только контролировать, чтобы никакой ребенок или пьяная блондинко не попали под колеса...
#41:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 00:23
Привык по зеркалам. Маленькие круглые панорамные тоже помогают. Но в гараж хоть убей, не могу по ним, только с помощью вытащенного фейса в свое окно. Просто в бокс задом заезжаю и яма у меня там... не прикрытая...
#42:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 01:27
По зеркалам удобно в карман заезжать и параллельно парковаться, а так можно и смотреть назад, порой удобнее гораздо.
#43:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 07:20
Vasa писал(а):

Senna писал(а):

по зеркалам, бо контролируются все 4 габарита машины, а вот если тупо бошку поворачивать - 2 габарита теряются разом


ибо...ху.бо... какие четыре габарита? какие еще теряются??? на десятке если повернуть голову - что то теряется??? :-D

повернув башку назад ты почти потерял правый передний габарит и 100% потерял левый передний. Плюс на парковке у гипера ты никогда не поставишь машину так же ровно, ка по зеркалам.

#44:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 07:24
Killer Speed писал(а):

Но почему то все чаще и чаще наблюдаю товарищей на довольно дорогих машинах с кучей парктроников/камер заднего вида, которые все равно паркуются по зеркалам до характерного звука.

Парктроник верещит об отсутствии места, когда до препятствия остается еще сантиметров 30. Вот их-то такие деятели и вылавливают. Сам останавливаюсь, когда парктроник покажет "0", бо эти тридцать сантиметров мне самому потребуются, чтобы покупки в багажник сложить.
На 12-хе пару раз обдирал бампер из-за наличия булыжника, которого ни в зеркала, ни обернувшись, точно не увидишь. Поэтому на обоих Фордах - парктроники.

#45:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 09:27
Senna писал(а):

Плюс на парковке у гипера ты никогда не поставишь машину так же ровно, ка по зеркалам.



Вот с этим могу поспорить.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU