присадки в топливо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: присадки в топливо Автор: BeerskullОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 17:13
тут друг залил в аудюху 80 "очиститель инжектора", говорит, что результат есть. Вот и мне захотелось, че-нить залить в карбюратор, но будет ли толк? Пользовался ли кто?
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 17:23
Beerskull писал(а):

говорит, что результат есть.


на психологическом уровне))))

#3:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 17:43
Растворителя залей...... Больше толку будет чем от присадок.
#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 18:04
Тема мутная, потому что спорная.
Имхо лить надо для профилактики, а не как в том анекдоте с почками и боржоми.
В случае с профилактическими средствами (регулярное или постоянное применение) - результата (вернее улучшения) как раз и не дожно быть.
Поэтому и лью такую шнягу (кастрол - тбе), в тырнете сильно хороших отзывов нету, из разговоров со знакомцами - положительные отзывы (особенно у иномарочнков на нашем бензине), также узнал что в гараже управления ЖД дороги присадку льют обязательно.
Из недостатков - действительно серовтые свечи, подожду до зимы.

#5:  Автор: Gza СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 18:08
А че у тебя за тачила?
#6:  Автор: BeerskullОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 20:30
Gza писал(а):

А че у тебя за тачила?



подписано ж 99

#7:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 20:48
Лил как-то раз Кастрол -очиститель в бак для профилактики, другой раз недавно вытеснитель воды. Ощутимого эффекта ни в одном случае не было, да и не ожидалось, хотя... за 150 тык в бак ни разу ни лазил. Laughing и пока вроде незачем. Правда стараюсь с полупустым баком долго не ездить, ИМХО полный меньше ржавеет внутри.
#8:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 23:55
Если лить,то регулярно.А так сейчас зальешь,в баке го..но растворит все,и пойдет все это в двиг.По пути еще и забьет чего-нить.
#9:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 06:02
В карб лил очиститель клапанов и нейтрализатор воды хайгировские, раз в 1-3 месяца.
Эффект от очистителя клапанов есть и от нейтрализатора тоже, вскрывал и ГБЦ и бак смотрел.
Что касается очистителя инжектора... субъективно вроде чуть порезвее стала, но у меня и так почти всё новое, поэтому не боюсь что забъётся что-то.
А вот если машине 20 лет - не знаю, хуже будет или лучше, хотя уже терять нечего Smile .

#10:  Автор: Gza СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 11:30
Вся это импортная хрень раситана только на импортное двигло.От множества рисадок, которые продаются на нашем рынке будет только ущерб двигателю.
Всеравно Феррари не получится(((((((((((((((((

#11:  Автор: KAM07Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 13:45
Ничего не лей. (кроме бензина)
#12:  Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 14:26
Я регулярно лью очиститель ингжектора примерно раз в 7000 км, результат, на 120000 снимал бак вытаскивал БН сетка жёлтая , но чистая, а так надо менять сетку на 30000 км...
на 90000 км решил сделать промывку инжектора, заехал, мне сказали всё кабздец не заведём, уж больно засроно должна быть, завелась как ни в чём не бывало, короче и лучше не стало, зря деньги профукал....
я за присадки...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU