Засорился бензобак? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Засорился бензобак? Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 11:13
Привет всем!

Тема такая... утром не могу завести...думаю че такое... смотрю, бензина нет в фильтре, который после бензонасоса. Вручную подкачал, завелось сразу. Приехал домой, смотрю, бензина в фильтре, который ДО бензонасоса - практически нет. В том, который ПОСЛЕ насоса - чуть-чуть. Утром пришел - фильтр, который ДО - полный. Который после - пустой совсем. Накачал вручную опять - завелся с полоборота. Засорился бензобак?
Снять его самому сильно геморно?

#2:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 11:39
это наверно бензонасос глючит
#3:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 11:43
sharabu
Это соседней темой навеяло? Smile Проверяю просто - если течет бензин струйкой из шланчика - то бензобак в порядке. Если не течет - то бензонасос?

#4:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 11:59
tigrenok писал(а):

смотрю, бензина нет в фильтре, который после бензонасоса.


tigrenok писал(а):

Накачал вручную опять - завелся с полоборота


из бака то бенз идет нормально

#5:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 12:00
sharabu
а когда вручную накачал - то в том фильтре, который ДО бензина ваще ноль было....
А если в фильтре который ПОСЛЕ ноль бензина - машина должна заводиться или нет?

#6:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 12:01
tigrenok писал(а):

А если в фильтре который ПОСЛЕ ноль бензина - машина должна заводиться или нет?


да, в карбе должен оставаца бенз

#7:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 12:03
sharabu
хммм... ну она схватывает, и тут же глохнет...

#8:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 12:07
на подсосе?
#9:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 12:08
Цитата:

на подсосе?


да.

#10:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 12:10
tigrenok
Возможно в баке сеточка засралась, которая на заборнике бенза стоит, бак снимать не нужно - открути сверху всю трехомундию на баке и вынимай, там все увидишь.

#11:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 12:10
ну а едет то нормально, не дергаеца на оборотах? это похоже на пусковое карбюратора
#12:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 12:14
VladiZlav
Не совсем понял какую трехомундию откручивать... можешь поконкретнее сказать? Smile

sharabu
Едет хорошо... правда неделю назад, когда я приехал из отпуска (машина 3 недели простояла во дворе), бензин был слит - это раз (тоже довод в пользу засарнного бака), и после начала движения ехала она рывками минут 5. А потом бенз закончился Smile
Но щас едет отлично (для жигулей хыыы).
и в принципе, если подкачать вручную бенза (как я седня с утра сделал), то завелась со второй попытки. На первую заглохла. Если не подкачивать - то 7 попыток и аккум подсаживается уже. А схватывает всегда с полоборота.

#13:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 12:19
А ты багажник открой и на бак сверху посмотри, там особо не много чего открутишь. Туда провода приходят на датчик и шланг бензиновый, кругленький пятак такой мелкими гайками присобачен через резиновую прокладку Wink Вот его открути и вынимаю вместе с трехомундией Smile
#14:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 12:20
VladiZlav
ясно Smile а бензин надо слить предварительно?

#15:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 12:21
tigrenok писал(а):

VladiZlav
ясно Smile а бензин надо слить предварительно?

Нет 8-)

#16:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 12:24
VladiZlav
Ясно, седня проверю Smile

Но действительно странно почему не заводится если в карбюраторе есть бензин...

#17:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 16:15
Сегодня после 5 часов стоянки вытащил подсос и завелась с полпинка.

А бензин из карбюратора утекать никуда не может ведь?

#18:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 16:54
сами фильтры давно менял?
P.S. как жара так начинаются проблемы с топливной системой, как осень, сыро и около нуля так с электрикой, прямь сезонность поломок на жигах Smile

#19:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 18:10
ALAN 013
Фильтры тысяч 5 назад. На вид они вполне еще Smile
че делать-то.. планирую поездки на Селигер.. 400 км... топливный насос купить про запас? Бензобак в полевых условиях можно будет снять прочистить? Бенз слить в бутылку по 5 литров...

#20:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 10:30
Привет всем,

в общем, встал я-таки на дороге. Как это выглядело... машина начала ехать рывками, я почуял недоброе, остановился на обочине. Под капотом смотрю, бензина практически нет в фильтрах. Сначала подумал, что засорилась сеточка в баке. Открутил, достал. Убедился, что надо пипец как засрать бензобак, чтобы оттуда топливо не поступало. Продул систему компрессором со стороны бензонасоса. В бензобаке булькает. Остудил бензонасос мокрой тряпочкой - опа, заработал родимый. Доехал до магаза, купил Пекар. еще предлагали взять какой-то автоматический прибор, который не надо регулировать прокладками. Я отказался. Щас сижу думаю, сложно ли вычислить какой толщины прокладки надо ставить? В инструкции советуют медленно проворачивать коленвал и мерять длинну выступания штока. А как я это сделаю? Shocked

Еще вопрос... в салоне отчетливо стал появляться запах бензина, после остановки и страгивания... или при резком нажатии газа... Что это может быть?

#21:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 11:58
tigrenok
по поводу прокладок - ХеЗ что там регулировать, если шток не сточенный - ставь стандартные и не парься.

#22:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 12:24
VladiZlav
Там 4 прокладки...
две тоненьких... одна потолще и одна совсем толстая.
и как с ними быть?

По запаху бензина не в курсе, отчего такое бывает? Smile

#23:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 12:27
tigrenok писал(а):

А как я это сделаю?


купи новый шток (он копейки стоит), сравни с тем что стоит, если разница большая, то ставь новый шток и толстую прокладку, если нет, то ставь прокладки новые но по толщине старых.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU