Сцепление скрипит (пищит) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Сцепление скрипит (пищит) Автор: tmsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 12:11
При нажатиии педали сцепления слышен противный, похожий на резиновый, скрежет (писк) в районе коробки. Пролил все ВД-шкой результат нулевой. Такое впечатление что какая то резинка скрипит. Подскажите что это может быть. Спасибо.
#2:  Автор: tmsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 15:18
неужели никто не может помочь?! Не верю!!! :-( Sad
#3: Re: Сцепление скрипит (пищит) Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 15:33
tms писал(а):

При нажатиии педали сцепления слышен противный, похожий на резиновый, скрежет (писк) в районе коробки. Пролил все ВД-шкой результат нулевой. Такое впечатление что какая то резинка скрипит. Подскажите что это может быть. Спасибо.


У меня точь в точь также, но я пролил силиконовой смазкой и все прошло на несколько месяцев. Сейчас опять. Надо смазки силиконовой купить.

#4:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 16:42
tms
болячка классики Smile Либо разбирать и смазывать как следует кронштейн педалей (гемор еще тот) либо время от времени чем нить прыскать, либо забить (я забил) 8-)

#5:  Автор: tmsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 17:57
В том то и дело что скрип идет предположительно от вилки сцепления. Что там может скрипеть ума не приложу. Там все смазано неоднократно графиткой и вд-шкой.
#6:  Автор: Тоха3580Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 12:01
можть выжимной?
сцепление кстати какое?

#7:  Автор: tmsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 18:54
Сцепление сток, ничего не менялось. Пробег 28500км.
#8:  Автор: Тоха3580Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 22:26
tms писал(а):

Сцепление сток, ничего не менялось. Пробег 28500км.


к этому пробегу у меня диск сцепления был уже с наполовину сточенными заклепками... сцепление буксовало... второй отечественный диск прожил столько же... сейчас САКС
как вариант еще - что то с пауком на корзине, он на трех заклепках держится, одной вполне могло не стать, могла паранитовая прокладка еще на нем кончится... хотя это маловероятно...
короче , если никаких негативных проявлений скрипа нет, я б забил до поры до времени... или коробку снимать - смотреть...

#9:  Автор: Сотрудник Сам-Лада(неоф.)Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 22:55
А смазка на пружинках вилки нормальная(где вилка на шар крепится)? Может и пружина вилки скрипеть.
#10:  Автор: John_06Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 06:44
что может пищать(свистеть) при нажатой педали сцепления, кроме выжимного ???!!!
верно, только выжимной )

#11:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 08:45
У меня ВАЗ 21053 2005г.в. октябрь. Прбег был 37000 км. Менял сцепления (стояло стоковое). Вобщем, диски были стёрты до клёпок, корзина ведённая. Заменил на ВАЛЕО. Оно мне показалось очень мягким-удобное решение, но, возможно, надо было LUK ставить... Вобщем, сейчас только проблема с нерпогретым двиглом и коробкой-то есть когда машина не полностью прогрета и начинаешь трогаться, то сцепление как бы начинает "пробуксовывать", то есть чувствуется как диски трутья друг об друга и машина от этого вибрирует. Неприятно, но с прогревом всё становится нормально. Наверное - это проблема классики...
#12:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 08:54
stranger949
обалдеть, вот и меняй сцепление на новое... оно еще и буксовать начинает Sad

Последний раз редактировалось: tigrenok (20 Августа 2008 09:01), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: John_06Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 09:01
stranger949 писал(а):

когда машина не полностью прогрета и начинаешь трогаться, то сцепление как бы начинает "пробуксовывать"



А свободный ход штока имеется?

#14:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 09:27
Да-имеется. Просто когда не прогрета-то при трогании с места на первой, когда сцепление не доконца ещё отпущено (то есть тока даёшь газку и начинаешь ехать), то идёт сильная вибрация, как будто скорость не соответствует нагрузки и чувствуется как диски трутся - звук такой характерный. Сцеплению ещё тока 3000 км.
#15:  Автор: tmsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 10:20
Скрипит в районе вилки. Смазки полно, все промазал, пробрызгал Вд-шкой не помогает. Скрип похож на тот как скрипит несмазанная дверь. Причем независимо, работает двигатель или нет
#16:  Автор: Тоха3580Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 11:00
tms писал(а):

Скрипит в районе вилки. Смазки полно, все промазал, пробрызгал Вд-шкой не помогает. Скрип похож на тот как скрипит несмазанная дверь. Причем независимо, работает двигатель или нет


тогда как вариант - пружины на педали и РЦС, на цилиндре пружинка может об резиновый чехол штока тереть...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU