Покраска автомобиля в домашних условиях =) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Покраска автомобиля в домашних условиях =) Автор: GacRuxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 00:33
На дверях появились очаги корозии, несколько паучков диаметром около 4 см.

Вот решил завтра съездить в гараж и исправить это дело.


Собираюсь приобрести шкурку грубую и нулёвку, преобразователь ржавчины, шпаклёвку, грунтовку и краску в баллончике..

!!!!!!!!Что ещё потребуется??


В самом начале хочу помыть машинку, дать высохнуть.
Потом одеть железную щётку на дрель и зачистить ржавчину до металла.. Потом покрыть преобразователем, дождаться белого налёта, смыть.

Далее слой грунтовки, шкурка, грунтовка, шкурка... короче, сколько потребуется.....

Далее наносим грунтовку, даём высохнуть и после несколько слоёв краски..

!!!!!!!! Я что-то пропустил??

И стоит ли обезжиривать что-то, в какой момент и чем??

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 00:36
GacRux писал(а):

И стоит ли обезжиривать что-то, в какой момент и чем??


Ацетоном,но поаккуратнее с ним - разъедает заводскую краску.

Обезжиривать металл.

#3:  Автор: GacRuxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 00:42
Это перед нанесением шпаклёвки??
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 00:43
Да,но шпатлёвка необязательна,хотя если есть желание,то можно.
#5:  Автор: GacRuxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 00:46
Я думаю, что неровности будут, если не зашпатлевать...
Цвет у меня тёмно зелёный металик, очень расчитываю, что худе не сделаю, а-то будут все двери пятнистые... Sad

#6:  Автор: Herr MajorОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 00:51
GacRux писал(а):

тёмно зелёный металик

, тогда, вроде как, надо и еще балончик с лаком прикупить.. Кстати, такая же канитель, но что-то никак "руки не дойдут"..

#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 00:51
Да,металлики матовые в баллонах идут.
#8:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 09:59
GacRux писал(а):

Цвет у меня тёмно зелёный металик, очень расчитываю, что худе не сделаю, а-то будут все двери пятнистые...


тяжело будет краску в баллонах подобрать,вроде и номер тот и цвет,а сильно отличается от цвета остальной машины.когда я красил свою тачку,то купил 7 баллонов цвета мурена разных производителей и нашел тот баллон,цвет которого один в один совпадает с окраской самой машины.и вместо шпаклевки лучше возьми грунтовку в баллонах с наполнителем,она заполняет все неровности

#9:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 10:04
GacRux писал(а):

И стоит ли обезжиривать что-то, в какой момент и чем??


обезжиривать надо металл,после зачистки шкуркой(крупной,а потом мелкой).я обезжириваю уайт-спиритом.после того как загрунтовал в 2-3 слоя зачишенный и обезжиренный металл,дал подсохнуть грунтовке надо грунтовочку зашкурить нулевкой и потом попробовать покрасить краской

#10:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 10:11
Маленькие флакончики (кисточка -точечный стержень) в цвет лучше попадают! Для небольших участков подойдут идеально!

Есть в Питере на Юноне (ул. М.Казакова)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU