Ехал 200км без крышки бачка ОЖ. Плохо? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ехал 200км без крышки бачка ОЖ. Плохо? Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 20:48
Решил подлить в бачек ОЖ, подлил и забыл закрутить крышку (торопился) Поехал на расстояние в 200км, ехал постоянно в быстром режиме - от 100-160 без остановки. На улице 50 жары. По приезду, что-то потянуло меня открыть капот где я увидел что крышка не закручена а лежит на аккумуляторе. Уровень ОЖ в норме, бачек в подтеках засохшего тосола. Сильно страшно что ехал с открытым бачком? В систему охлаждения могло набрать воздуха?
#2:  Автор: larysОткуда: Украина,Ровно СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 20:51
:-D
#3:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 20:55
воздух же и с закрытой есть.
если темп. двиг. была 89С то мне кажется что с открытой,что с закрытой.

#4:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 21:00
да нет, температура двига пару раз поднималась до включения карлсона...
#5:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 21:13
не парься, нормально всё.
повезло, что крышка не потерялась.

#6:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 21:31
VLAD(POWER) писал(а):

По приезду, что-то потянуло меня открыть капот где я увидел что крышка не закручена а лежит на аккумуляторе.


+1 но с крышкой бочка омывателя - вывод АКБ притягивает пластик Laughing

#7:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 22:34
Роман Торопов © писал(а):

VLAD(POWER) писал(а):

По приезду, что-то потянуло меня открыть капот где я увидел что крышка не закручена а лежит на аккумуляторе.


+1 но с крышкой бочка омывателя - вывод АКБ притягивает пластик Laughing



я плакаль........ Smile Smile Smile :cool: :cool: :cool:

#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 23:39
Все хорошо)))Закрути и не парься))))
#9:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 17 Августа 2008 09:33
При замене какого-нибудь патрубка я её не закручиваю до конца,чтобы наоборот весь воздух вышел.
#10:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 17 Августа 2008 12:37
Недавно так же получилось) заметил, что если как следует крутить двигатель, то пахнет антифризом. Открыл капот через 50 км от дома и обнаружил открытый бачок) крышка не потерялась. Ничего страшного не произошло.
#11:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 17 Августа 2008 18:28
Роман Торопов © писал(а):

но с крышкой бочка омывателя - вывод АКБ притягивает пластик


Что поделаешь - привычка дуратская класть все подкапотные предметы на аккумулятор.

#12:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 17 Августа 2008 23:31
а я крышку клал . на стойку .. каким то чудом она там удержалась
#13:  Автор: principialeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 02:39
x-soft писал(а):

а я крышку клал . на стойку .. каким то чудом она там удержалась


я тоже на стойку кладу все время Very Happy
пару раз забывал уже

#14:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 05:36
Бывает при сопливости системы охлаждения приходится выкидывать клапан из крышки чтобы не было избыточного давления,это равносильно снятой крышке,после чего годами тачка ездит без проблем.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU