Педаль газа переехала. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Педаль газа переехала. Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2008 00:21
Снимал тросик газа с ресивера. Т.е. снимал крепление его к ресиверу и снимал с тросик с дроссельной заслонки. Обратно нормально ставиться не захотел - в нормальном положении ДЗ открыта наполовину. Пришлось гайками на креплении переместить. В результате - педаль газа утоплена относительно тормоза и сцепления, и по-ходу - ДЗ не открывается полностью.
Классические русские вопросы: кто(что) виноват и что делать?

#2:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2008 07:37
у меня педаль акселератора находится ниже педали тормоза где-то сантиметра на 3.
считаю так и должно быть, чтобы не перепутать педали

#3:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 17 Августа 2008 08:02
я думаю пимпочка, которая втсавляется в сектор ДЗ, не встала на место и тросик из-за этого перетянут, вставь ее как надо, и смотри, чтоб тросик лежал в ручейке без перегибов
#4:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2008 11:29
Matvei
Тросик пришлось пересестить сантиметра на 2. здесь что-то другое

#5:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 17 Августа 2008 11:51
ну ак у тебя тросик в ручаек не лег+ пимпочка не села куда надо, как раз так и будет, глянь еще крепление на самой педали газа
#6:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2008 14:11
Что случилось тогда - непонятно.. Смотрел сейчас - тросик прослаб. Отрегулировал его обратно, на тоже место, что и до разборки. Однако по-другому в канавку ДЗ лечь он никак не мог, остается только, что подклинило его у педали газа. Что странно - там тоже вариантов расположения тросика других нет.
Остается только, наверное, протертость внутри оплетки троса - я же его снял и в другое место отвернул. А после установки он не встал сразу в эту канавку.

#7:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 09:38
Boltun писал(а):

у меня педаль акселератора находится ниже педали тормоза где-то сантиметра на 3.
считаю так и должно быть, чтобы не перепутать педали



+1, с новья так.. и, думаю, именно для этой цели..

#8: Re: Педаль газа переехала. Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 15:42
Borjomy писал(а):

Снимал тросик.... снимал крепление.... и снимал тросик с дроссельной заслонки. Обратно нормально ставиться не захотел....Пришлось гайками на креплении переместить....
[color=red]Классические русские вопросы: кто(что) виноват и что делать?





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU