Трещит(скрипит) рейка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 17:19
Махнул шаровые на Трек чемпион, заодно и ромашки сменил. Ничего не изменилось. Походу реально рейка, будем ждать развития хруста.
#27:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 18:35
ОООО... СОБУТЫЛЬНИКИ! )))) У меня такая же проблема на 21093!! Тоже непонятный хруст слева.

Ездил к знакомому в сервис. Он поднял, все покачал, попинал, покрутил. Прокатился. Говорит все нормально с подвеской. Шаровые,граната и тд. все цело.

Я уехал. и по пути домой переезжая пути трамвайные снова хруст! Достало.

Короче все в точности как и у VtВnG

Товарищ VtВnG смените пожалуйста наконечники рулдевых тяг и подтяните их. А потом отпишитесь Smile :-D

#28:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 19:11
epatazh писал(а):

Товарищ VtВnG смените пожалуйста наконечники рулдевых тяг и подтяните их


Smile аааа нет уж, денег не хватит на эксперименты Smile

А вообще коплю на всю подвеску целиком, поэтому сильно не заморачиваюсь пока что.

#29:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 19:18
ясно. вот собираюсь на следующей неделе в сервис. попрошу чтобы глянули рейку.

отпишусь пропал хруст или нет.

#30:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 19:20
В моем случае, я исключил уже шаровые, растяжки и сайленты все. Осталось впринципи немного Smile опора верхняя может закусывает, но там и нечему кусать то вроде подшипник и резина, и собсна рейка с наконечниками.
#31:  Автор: Алекс6323Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 20:48
У меня на 2114 2007г. пробег 27~т.км. также скрипить на месте и при небольшой скорости думаю рейка такая беда с 15 т. км. на след. недели в сервис планирую профи мастер скажет лет 8 у него подвеску курочу
#32:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 11:08
На днях была влажная погода и этот скрип стал на много меньше. Теперь только когда налево поворачиваешь на маленькой скорости слышно скрипит. Но когда опять началась жаркая погода, на месте опять появились эти щелчки.
В общем решил пока на это забить до следующего лета, а там может быть махну наконечники, если будут скрипеть.

#33:  Автор: Volk101Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 11:58
VtВnG
VtВnG писал(а):

опора верхняя может закусывает, но там и нечему кусать то вроде подшипник и резина, и собсна рейка с наконечниками.


Да печальная история у тебя получается Sad Теперь можно сюда приплюсовать для размышления неисправность амортизатора, розрушение буфера сжатия например.Вот обидно будит если после рейки и наконечников останется как прежде.
VtВnG писал(а):

Постукивает, или лучше сказать похрустывает, что-то, и именно на небольшой скорости (даже можно сказать во время трогания) при вывернутом в любую сторону руле. На стоянке если крутить редко такое происходит


У меня при полностью вывернутых колёсах при троганье тоже слабый щелчок есть,но даже не напрягает,уверен во всём Smile Т.к по прямой у тебя похрустывает может шрус Simfiписал.Вот если при вывернутых колёсах хруст от шруса с одной стороны при троганьи можно о чём то говорить было а так просто молчу хотя можно предположить износ двух сепараторов внутреннего шруса тк по прямой при езде как я понял выскакивает наружу.Специально заглянул в книжку... велико давление в шинах :-D тоже бывает.Я один раз гайку шруса сильно не протянул ,тоже стучало

#34:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 13:39
Volk101 писал(а):

Вот обидно будит если после рейки и наконечников


Да уж обидно будет.
Volk101 писал(а):

может шрус


Да не, точно не шрусы, крутили их вертели на подвешенной, ни люфта ни звуков никаких странных. На прямой то и не похрустывает.
Именно конгда катишся медленно, не зависимо на передаче или нет, тормозить или нет, и начинаешь крутить руль (опять таки неважно в какую сторону) проскакивают глухие щелчки. Именно в момент вращения, то есть повернуть до этого щелчка и остановить в таком положении руль, то уже не щелкает.
Бредятина какая то вобщем,
yurec писал(а):

забить до следующего лета

сделаю так же.
Кстати после замены ромашек с шаровыми почему то руль стал более четким в поворотах, даже можно сказать, слегка потуже.

#35:  Автор: Volk101Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 17:12
VtВnG
VtВnG писал(а):

Бредятина какая то вобщем


Так у тебя проскакивают глухие щелчки или хруст?Щелчки могут от стёртого упора рулевой рейки идти,ето легко проверить.Подтянуть упор , проехать потом на место поставить,но думается не в этом дело ты ведь писал что подтягивали на сервисе. жалко я не разбираюсь в пружинах , амортизаторах и в твоих асоми Sad Вот интересно мнение сход- развальщика еще услышать .
Не грусти.У моего друга недавно движок "застучал" 60т пробег на сервисе четыре человека вердикт ставили Smile он должен был ехать к ним на следующий день 400$приготовил .Ты бы видил его глаза Surprised когда я ему ремень гены подтянул и всё ок.Всякое бывает..

#36:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 19:27
Volk101 писал(а):

Ты бы видил его глаза когда я ему ремень гены подтянул и всё ок.


Могу себе представить Very Happy

Рейку реально подтягивали, люфта нет никакого щас. Люфта руля нет вообще, ну милиметр может быть. Мурзилку надо почитать на досуге мне будет.

#37:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 18:29
VtВnG писал(а):

Могу себе представить


Вот так оно блин и оказалось Smile Сижу уссываюсь и на собой и над всеми мастерами которые мне искали неисправность Smile
Заехал поменять колодки передние (стерлись старые) ну и давай о беде своей говорить. Весь процесс мучений по продергиванию и подтягиванию всего что только возможно описывать не буду. Когда стали выкатывать уже из бокса машину со словами все у тебя нормально, мастер решил видимо домучать. Стал уже руками катать и дергать по сторонам колесо. И "о чудо!" хрустит. Почесали репу, открыли капот - рейку подергали, стали опять за колесо тянуть и "о чудо!" тихо Smile Закрыли капот, стали опять дергать, наверно догадались: опять хрустит Very Happy
В итоге подтянули крепление капота и выкрутили резинки на нем (упор или как их назвать). Пока до дома ехал, на парковке еще крутился специально - все тихо.

#38:  Автор: Volk101Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 19:12
Ржунемогу.Спасибо что отписал. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU