больше не работяга... нынче конторский клоп... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 22:24
ЕвгеничЪ писал(а):

теперь мне надо ходить в брюках и бриться хотя бы раз в 2-3 дня...
а ведь я всего этого не делал все свои полные 24 года...
и с похмура на работу нельзя, и подменицца не получиццца...


всё впереди!!!! Как только освоишься!

#27:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 22:52
Удачи на новом месте Smile
#28:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 23:07
ЕвгеничЪ писал(а):

такие слова я где то видел сегодня Smile


наверное в описании вакансии Smile
ЕвгеничЪ писал(а):

ну и как это вообще? по большому счету очень сложно или все от ситуации и требований?


да не то, чтобы очень сложно. Засада в том, что если будешь разбираться как БП построен, тебе его участники будут рассказывать противоречиво. Сначала спросишь дядю Федю, он расскажет так-то, потом захочешь уточнить у дяди Васи, а он скажет, что всё Федя не так делает или ещё окажется, что они, например, отпускают со склада расходники без всяких документов, типа "ну нам потом их принесут" или "ну я помню, потом всё за день набью". Нефтяные конторы богатые конторы.

#29:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 08:20
Что бы моделировать и оптимизировать процессы, нужно как миниумум:
1. Опыт и знания в самом процессе, т.е. как это проходит в принципе в реальности.
2. Определенный склад ума.

Реально, все зависит от конкретной области, в котрой эти процессы будешь внедрять, изменять и так далее.

#30:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 08:24
Вот наберут таких умельцев с улицы, а клиенты потом страдают...
#31:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 08:28
ЕвгеничЪ писал(а):

просто направление деятельности называется...эээ...все никак не запомню... что то типа "Функциональное управление и моделирование бизнесс процессов" жуть нафиг...


ниче-ниче!!! Освоишься, книжек умных почитаешь, хотя зачем книжки, ты тут спроси, все расскажем, все покажем, да мы тут такой бизнесс-процесс намодулируем!!!! УХ!!!! :-D

#32:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 08:52
Евгеничъ - держись земляк, если голова на плечах есть - освоишься быстро, попотеть конечно придётся первое время похлеще, нежели от кувалды. Вчера общался с директором одной строительной фирмы - он рассказал, что по образованию он медик и даже хиррургом работал какое-то время, а сейчас вот строитель с очень обширными и глубокими знаниями этой сферы, хотя доп. образования он не получал.
#33:  Автор: Idiot СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 09:26
Велкам!!! одним винтиком в СИСТЕМЕ больше!!!
для формирования правильного классового самосознания необходимо прочитать:
"Бойцовский Клуб" Ч.Палланека
"Поколение Х" Д.Коупленда
ну, может ещё С.Минаева "Духлесс"

а по сабжу-поздравляю, желаю успехов на новой работе, пусть трудности не пугают, "дорога в тысячу ли начинается с первого шага"


ЗЫ: заметьте, коллеги, первый день на новой работе а уже тусит на форуме, следовательно работу выбрал удачную 8-)

#34:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 09:51
kyzmyk писал(а):

1. Опыт и знания в самом процессе, т.е. как это проходит в принципе в реальности.


Ну, таких знаний зачастую у самих участников нет Very Happy

#35:  Автор: НЕЛИХАЧОткуда: сейчас МСК СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 10:01
Мои поздравления!
в развитом мире такое направление называется Business Development
потому стаж и успехи в твое работе сделают тебя по настоящему ценного кадра.
Совет, почитай всякие брошурки америкосов про Improvement и Breakthrough а также обязательно изучи принципы IDEF0, IDEF3 - это азбука моделирования и алгоритмизации. И действительно - осваивай Visio т.к. стоящую визуализацию моделей и их улучшения можно только в Визио состряпать (более сложные не рассматриваю).
В общем, ЕвгеничЪ, дерзай! это интересное дело! дело анализатора и улучшатора даже изобретатора))!

#36:  Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 11:27
Интересно, сколько времени начальство готово терпеть, чтоб получить первые результаты твоей работы? Могу предположить, что освоение принципиально новой работы займет не один месяц. Хотя это зависит от способностей и желания конкретного индивидуума. Желаю удачи на новом поприще. Smile
#37:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 12:32
НЕЛИХАЧ писал(а):

IDEF0


воооооот!!!! оно!!! шо за звэрь: Smile

koleg писал(а):

Интересно, сколько времени начальство готово терпеть, чтоб получить первые результаты твоей работы?


я ж не один в отделе... я пока там на подхвате, т.е. выполняй поручения, вникай...

всем спасибо за добрые пожелания Smile

#38:  Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 13:30
Читал в умных книжках, что существует вертикальное и горизонтальное разделение труда. Так вот, в горизонтальном разделении труда смысл в том, что какая-то большая задача делится на сотрудников отдела (в пропорциях по способностям и опыту). И от выполнения своей задачи каждым сотрудником зависит успех или неуспех этой общей задачи. И если кто-то из сотрудников чего не доделал, то для успешного выполнения общей задачи, кто-то из сотрудников должен за тебя это доделать. В противном случае усилия всех остальных будут напрасными. Мораль сей басни: нужно сразу очертить круг своих обязанностей-чего хотят от тебя работодатели. Чтоб задачи ставились, как я и писал, в пропорциях по способностям и опыту. Как говорил один персонаж в фильме "Брат":- "бери нОшу по себе, чтоб не падать при ходьбе".
#39:  Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 13:33
Кстати,

[quote="ЕвгеничЪ"]
НЕЛИХАЧ писал(а):

IDEF0
воооооот!!!! оно!!! шо за звэрь: Smile



вот
http://go.mail.ru/search?lfilter=y&mailru=1&q=IDEF0

Последний раз редактировалось: koleg (19 Августа 2008 13:35), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 13:34
maxred писал(а):


Ну, таких знаний зачастую у самих участников нет Very Happy



А вот когда так, то получается Ж.О.П.А. Smile

#41:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 13:49
kyzmyk писал(а):

maxred писал(а):


Ну, таких знаний зачастую у самих участников нет Very Happy



А вот когда так, то получается Ж.О.П.А. Smile


дык, это даже можно сказать 100% случаев.

#42:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 14:03
По работе, если голова есть, то освоишься..В планировании бизнесс процессов народу немного, в большинстве своем рук-во использует новомодные словечки, но сами не используют их на 100 процентов, дай бог чтобы половину использовали..) Ниче научишься или будешь обычным офисым бездельником с профилем по автоладе..)) По поводу с похмела и не бриться, то может на испыт. сроке может и не надо..Но потом можно..Я часто ходил в офисе не бритый и с похмела, если мне плохо, то мне пофиг..Главное что работу делаю, пусть и без энтузиазма..Хотя народ у нас в офисе был серьезный (типа рук-во и акционеров) холдинга предприятий..
#43:  Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 14:15
Цитата:

дык, это даже можно сказать 100% случаев.


попрошу не обобщать Attention

#44:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 14:22
koleg писал(а):

Цитата:

дык, это даже можно сказать 100% случаев.


попрошу не обобщать Attention


у вас не так?

#45:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 15:39
НЕЛИХАЧ писал(а):

...осваивай Visio т.к. стоящую визуализацию моделей и их улучшения можно только в Визио состряпать (более сложные не рассматриваю).


Не согласен насчет визио. Как универсальный инструмент может быть, но никак не стандарт. Задолбаешься в визио рисовать, а если еще расчеты нужны то проще сразу уволится с визио вместе. Если для имитации бурной деятельности нужно - то может и прокатит, но не далее. Есть спец инструменты, например, AllFusionProcessModeler, в девичестве BPWin, гораздо удобней для IDEF. Вообще в приницпе пофиг в чем рисовать, проблема не в этом, а в том чтобы правильно определить контексты, объекты и субъекты моделирования, точки зрения и пр., а также работы (Activity) и правильно их декомпозировать, для чего нужно сильно разбираться и не путать, например вход с управляющим воздействием и бизнесс-процессы с поддерживающим его документооборотом. Это довольно часто когда в кучу валят и процессы и документооборот, хотя одно другого не взаимоисключает, все от точки зрения моделирования зависит. Короче нифига с наскока не выйдет, готов поручится. Сам этим занимаюсь. Все сильно не просто как кажется на первый взгляд.

#46:  Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 16:39
maxred писал(а):

koleg писал(а):

Цитата:

дык, это даже можно сказать 100% случаев.


попрошу не обобщать Attention


у вас не так?



по крайней мере то что я делаю (именно свою часть работы) я знаю чётко.

#47:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 16:44
koleg писал(а):

maxred писал(а):

koleg писал(а):

Цитата:

дык, это даже можно сказать 100% случаев.


попрошу не обобщать Attention


у вас не так?



по крайней мере то что я делаю (именно свою часть работы) я знаю чётко.


А чем занимаешься?

#48:  Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 16:57
дЭньги куём Very Happy
#49:  Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 19:33
Цитата:

это только встречают по одеждке=)
щас росекаю па работе в джынсах и в футболке с неотстирываемыми от велопокатух по грязи пятнами. постояно не брит, с помятым видом, чаще всего нестрижен =) начальству пофиг, либо прощает либо не замечает ибо умею решать горящие вопросы оперативно и эфективно. =)
ну и как особый кайф для меня, неновидящево всякие пенджаки, галстуки и костюмы, ходить вот втаком виде по этажу где сидят всякие бухгалтера. бабье хренли. ы. я просто тащусь когда захожу в таком виде в отдел где за компаме седят молодые и старые пелотге и кедают на меня гневныи взгляды мол как пасмел воще порог переступить. прастетутке =) со спакойствеем слона направляюсь к начальнеце и с ней обсуждаю свои вопросы. благо в начальницах у бухах седят тетке всетоки не бестолковыи и професиональныи.=)
а когда из работяг переводилсо тоже с иголочке был одет. ну какжы - из грязе в князе. ы



стиль изложения полностью соответствует описанному внешнему виду автора поста :-D . Надо же какая точность Shocked

#50:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 19:35
koleg писал(а):

дЭньги куём Very Happy


....так может гульнем? (с)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU