Помогите советом, изуродовали машину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите советом, изуродовали машину Автор: MikronОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 08:28
Привет всем, сегодня с утра подхожу к машине а на правой пасажирской двери вмятина, ногой уроды пнули, вмятина нормальная, вся плоскость помята и ЛКП потрескалоась, машина стоит во дворе, Вопрос чё теперь делать, гайцов вызывать (чё им говорить по телефону, что ДТП случилось или просто помяли, ну чтобы бысто приехали), страховую звонить и вызывать агента или не недо просто протокол ДТП привезти (застраховано по КАСКО). И как сказать (и сколько дать и кому) чтобы отремонтировали в лучшем виде, а непросто выпрямили и подкрасили.Первый раз у меня такое, поэтоиу не скупитесь на советы. Премного благодарен.
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 08:31
Позвони в страховую, пусть объяснят че делать.По моему нужна справка будет.
#3:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 08:32
Вызывай ментов. Не гайцов. Пиши заявление, оформляй. Без этого не будет выплаты.
#4:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 08:37
Nsk писал(а):

Вызывай ментов. Не гайцов. Пиши заявление, оформляй. Без этого не будет выплаты.



Да, звони просто в 02 и заявляй, пусть дело открывают. Если нет КАСКО, то страховая не при чём.

#5:  Автор: MikronОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 13:21
Ментов вызвал составили протокол, вечером к участковому за справкой. Потом в страховую на осмотр, чё надо скать и скока заплатить чтобы осмотрели как надо, и сделали отлично.
Стрёмно во дворе теперь оставлять, год целый стоит не кому не мешала, а тут на тебе, вандалы, ублюдки, простите не сдержался. Как долго мне ждать решение СК и чё делать если они нафиг пошлют?

#6:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 13:28
Я по каско получаю деньгами и ремонтируюсь у своих.... Максимум что можно сделать попросить что бы написали дверь на замену это максимум, что можно сделать.
#7:  Автор: MikronОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 16:42
А чё лучше поменять дверь целиком или выпрямить повреждённую, всё равно всю дверь красить придётся.
И ещё вопрос практикуют такое в сервисах по КАСКО когда одну деталь ремонтируют например правую заднюю дверь, а мне ещё правое заднее крыло нужно покрасить (не по КАСКО), я бабло доплачю, всё равно им краску готовить и в сушилке сушит (должно дешевле получиться) или они дверь снимают и целиком красят и сушат отдельно?

#8:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 16:58
Mikron писал(а):

А чё лучше поменять дверь целиком или выпрямить повреждённую, всё равно всю дверь красить придётся.


только ровнять!

#9:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 17:03
B.black писал(а):

только ровнять!


+1
для наших машин ничего лучше заводской кузовщины все равно нет, из магазина - криво встанет и быстро сгниет.

#10:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 19:20
Kachan писал(а):

B.black писал(а):

только ровнять!


+1
для наших машин ничего лучше заводской кузовщины все равно нет, из магазина - криво встанет и быстро сгниет.


+ мульен
Ничего нет лучше, чем заводское (кузовщина и не только)

#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 21:34
Mikron писал(а):

И ещё вопрос практикуют такое в сервисах по КАСКО когда одну деталь ремонтируют например правую заднюю дверь, а мне ещё правое заднее крыло нужно покрасить (не по КАСКО), я бабло доплачю, всё равно им краску готовить и в сушилке сушит (должно дешевле получиться)


Лучше подойди к тем кто будет непосредственно красить и с ними этот вопросик обсуди, я думаю, за доплату меньшую чем в кассу тебе все сделают.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU