Ржавеет дверь багажника на 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ржавеет дверь багажника на 2109 Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 11:29
. Начала очень сильно ржаветь пятая дверь на девятке (наверно подгнивала изнутри , а сейчас наружу вылазиет ) Хотя машина достаточно свежая - 2003 года. Внутри дверь вся была пролита мовилем.
Ржавеет сверху над резиновым уплотнителем (прошлым летом все зачищал и подкрашивал (только над резинкой ).
И ржавеет низ двери : снаружи 4 или 5 болячки (вздутия краски ) размером с 50 коп и 1 рубь.
Начал отходить герметик снизу двери - я его оторвал , так там сплошняком Ржавь.

Подскажите стоит ли лечить или уже поздно "Баржоми пить ".?

Как правильно зачищать , шпаклевать и красить .
И можно ли ЗАМЕДЛИТЬ КОРРОЗИЮ.
Собираюсь красить из балончика (сортов из 5-и краски - Мобихел подходит лучше всех ) , красить всю дверь или только места где ржавеет .
А может быть лучше приклеить по низу двери "декоративную" накладку ?

#2: Re: Ржавеет дверь багажника на 2109 Автор: punk2 СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 11:45
zubilo2109 писал(а):

Ржавеет дверь багажника на 2109


Это нормально

#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 11:55
zubilo2109, была та же проблема на девятке... Для начала проковыряй вентиляционные дырки - в низу двери, они там есть, но у меня были наглухо забиты чем-то, возможно, и антикором... Можешь насверлить еще - для пущей вентиляциии. По низу двери - наверняка там коррозия уже сквозная... У меня правый угол насквозь так проржавел, в качестве временной меры знакомый жестянщик все расковырял и залепил шпаклевкой - но шпаклевка после зимы обязательно потрескается... Под уплотнителем была ржа, но туда я не успел залезть...

Но, все это, конечно, полумеры, процесс уже пошел, и остановить его очень сложно... Есть действенный метод решения - искать заднюю дверь от зубил первых лет выпуска - но это малореально, т.к. все уже их раскупили... Либо новую хлопушку купить и покрасить - тут уже все зависит от маляра - как и чем он будет обрабатывать и красить, может облезть через год краска, а может и весь кузов пережить...

#4:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 17:45
Скорее всего "уже".
Залить все раст-стопом и не париться. перед продажей поменять дверь или "сделать фуфло".

#5:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 17:55
Привыкай. Это у всех так. Very Happy
#6:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 17:58
zubilo2109 писал(а):

Ржавеет дверь багажника на 2109


Все в порядке. Нет причин для паники. Это норма.

#7:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 17:59
Зашкурю я эти язвы все , зашпаклюю и покрашу (может быть и целиком дверь ).
Залью внутрь литруху Антикора .
Посмотрим , что получится и на сколько хватит.

#8:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 18:05
Отпишись потом. Стоила ли овчинка выделки...
#9:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 22:18
ИМХО зашпаклевать и покрасить, где толстый слой -положить шпаклевку со стекловолокном, у меня слой побольше сантиметра не трескается. Мобихел ИМХО г@$но, брал баллончик -мало что не в цвет (хотя номер мой), так еще распылитель все время забивался алюминиевыми опилками (или что там в металлике).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU