Два вопроса... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Два вопроса... Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 15:35
1. Карбюратор что-то чудит - повышаются все время обороты ХХ

2. Немогу справится с течью между блоком т подводящей трубой ОЖ (перед помпой) - пытался затягивать - болты подтянулись и течь уменьшилась, но всеравно течет и уходит тосол...

Очень уж там неудобное место! Пытался подлазить и сверху и со снятой защитой снизу - инструмент практически не подсунуть!!!
Может там ключ какой специальный нужен или всетаки придется снимать выпускной коллектор!!!

Купил уже прокладку под это дело, но боюсь обратно не прикручу! посоветуйте если кто сталкивался...

#2:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 15:53
2.
Снять ее и на герметик посадить... Особенно если труба новая была куплена (качество фланца - ацтой). А крутить можно попробовать с помощью гибкого удлиннителя под головку (не карданчик а чтото типа пружины).

#3:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 18:09
1 - регулировать
2 - avk666 ответил

#4:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 19:56
Mavron
По 2 пункту....Купи нормальный хомутик для патрубка, наши хомуты, да и не только часто при затягивании жмакают резину (конструкция у них такая не продуманная). И загони на СТО пущай поменяют.

#5:  Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 21:47
по второму вопросу опять лоханулся Sad
купил накидных ключей специально, думал хоть им подлезу туда - нифига не вышло Sad

А карбюратор сегодня разобрал, почистил - регулировки поплавков были просто ужасные + клапан зависал
Это я сделал, но холостые как прыгали так и прыгают Sad

#6:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 23:29
Mavron писал(а):

по второму вопросу опять лоханулся Sad
купил накидных ключей специально, думал хоть им подлезу туда - нифига не вышло Sad

А карбюратор сегодня разобрал, почистил - регулировки поплавков были просто ужасные + клапан зависал
Это я сделал, но холостые как прыгали так и прыгают Sad


тебе надо набор головок... а по поводу плавающих оборотов... заведи авто...прогрей...сними крышку воздухана и посмотри в первую камеру (естественно на заведенном авто) посмотри не срываются ли капельки бензина в коллектор...если это так...регулируй винтом качества до устранения капель! затем подвести обороты в норму- количеством...попробуй....

#7:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 01:21
Думаю проще всего будет крутить с помощью подобной штуковины:



Правда эта конкретная слишком уж дорогая (почти 300 руб)... Я купил подобную под маленькую головку рублей за 50 вполне нормального качества.

Правда когда сам менял трубу - такой штуки небыло и пришлось изворачиваться теми приспособами которые есть в наборе инструментов...

#8:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 01:27
а вообще вот такие ключи рулят (тока шоб головка с обоих сторон была) Smile


#9:  Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 08:52
avk666 писал(а):

Думаю проще всего будет крутить с помощью подобной штуковины:



Будем пробовать... Спасибо... сам хотел попробовать но в магазине не попалась...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU