наклеивание держателя под зеркало заднего вида [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: наклеивание держателя под зеркало заднего вида Автор: max001 СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 17:12
Всем привет!
Когда крепишь зеркало заднего вида на стекло,сначала наклеиваешь квадратик,на него ставишь зеркало,и из-за клея с улицы получается белый квадрат такой, у иномарок почти у всех вместо этого черный цвет,толи клей какой-то такой,толи еще что...
Видел как-то у ВАЗ тоже приклеено черным,толи что-то подкладывают толи клей какой-то специальный черный...
Кто-нибудь знает как так делают?!

#2:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 18:00
Если железячку нагреть и бросить в масло, она потемнеет. Но вот как потом держаться будет ... вопрос Confused
#3:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 18:04
Купи лучше металлическую держалку заркала заднего вида (как на 2109 )
и зеркало надежнее держаться будет и лобовуха целой останется ( встречается много машин у которых вокруг места где приклеено зеркало идет паутинка постеклу )

#4:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 18:54
на кронштейне девятошном зеркало трясется
#5:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 19:00
Трясется - это от вибрации машины.
А если подогнуть , чтобы к стеклу прилегало плотнее - Хрен чё затресется .

#6:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 19:49
max001
Есть в продаже комлект для клейки зеркала, там в наборе тюбик клея и еще сеточка, щас точно не помню, приду домой гляну.
З.Ы. Правда у меня мерседесовская эта гадость, хлопцы знакомые подогнали с СТО.

#7:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 22:45
zubilo2109 писал(а):

Купи лучше металлическую держалку заркала заднего вида (как на 2109 )
и зеркало надежнее держаться будет и лобовуха целой останется ( встречается много машин у которых вокруг места где приклеено зеркало идет паутинка постеклу )

+1 и ничего не трясется. На держателе резинка и он прижимает ее к стеклу. Резинка со временем к стеклу прилипает.
ЗЫ Я сбил зеркало локтем через месяц. Вначале хотел клеить. Ну мне сказали, что типа всю жизнь клеить будешь. Smile

#8:  Автор: Nikoliaspb СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 22:54
Задел башкой зеркало- нафиг треснула лобовуха. поменял лобовуху- зеркало ставить не стал -езжу так три мес- полет нормальный.Пользуюсь глазами и 2 зеркалами слева и справа.
#9:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 07:45
На иномарках под зеркало есть черная нанесенная метка на стекле,типа куда клеить,да и на некоторых стеклах ВАЗ видел бывают. Кронштейн не вздумай брать-подтверждаю зеркало дребезжит мелкой рябью ,ни фига не видно. Чего только не клеил и не подкладывал. Выброшенные деньги.
Кстати,если купить нормальный разовый клей за 100 р,то хрен когда отвалится ,а если клеить "Моментом" из тюбика,то ничего не выйдет.

#10:  Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 09:38
zubilo2109 писал(а):

( встречается много машин у которых вокруг места где приклеено зеркало идет паутинка постеклу )


у меня так удачно панель вырвали с кирпячом...

#11:  Автор: SevrukovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 13:10
купил в кэмпе клей двукомпонентный за ~100р.
Месяца полтора уже держится.
Заодно там же купил кронштейн за 45 рублей - на случай если держаться не будет )))

Товарищ уже год катается с зеркалом на присоске - доволен как слон.

#12:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 13:56
8-) у меня не трясется кронштейн
#13:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 14:40
Эх блин присоска конечно здорово , но на плохой дороге тряска присутствует. Цена вопроса 100р . Very Happy
#14:  Автор: max001 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 16:37
@lllig@tor писал(а):

На иномарках под зеркало есть черная нанесенная метка на стекле,типа куда клеить,да и на некоторых стеклах ВАЗ видел бывают. Кронштейн не вздумай брать-подтверждаю зеркало дребезжит мелкой рябью ,ни фига не видно. Чего только не клеил и не подкладывал. Выброшенные деньги.
Кстати,если купить нормальный разовый клей за 100 р,то хрен когда отвалится ,а если клеить "Моментом" из тюбика,то ничего не выйдет.



да, все говорят что кронштейн трясется,да и смотрится от не особо

вопрос не в том!!!
с приклеиванием проблем нет, хочу найти именно чтобы с улицы смотрелось черным а не белым! или клей специальный или вставка какая-нибудь есть,хз...

если кто так делал или знает как,подскажите!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU