Это просто катастрофа! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Это просто катастрофа! Автор: komandir4ikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 20:04
Добрый вечер!За рулем я недавно,около 3 месяцев,автомобиль-ВАЗ 21154.В дожди стал замечать,как запотевают стекла,ничего не видно,но не критически,можно было что-то разглядеть.Но сегодня у меня запотели все стекла напрочь,ничего не видел,едешь как в аду.С этим можно как либо бороться или у всех так?И что меня ждет зимой?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 20:08
Отопитель пробовал включать?
#3:  Автор: komandir4ikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 20:22
Ты имеешь ввиду печку?Работала на третьей скорости....У меня аж все настроение испортилось,после сегодняшней поездки.
#4:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 20:27
Передние окошки можно немного приоткрыть (я приоткрываю совсем чуть-чуть, чтобы если что - меня не обдало)). Но это поможет если ты в движении..
#5:  Автор: komandir4ikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 20:35
Да и приоткрывал,вообще не помогает.
#6:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 20:38
бухал вчера? обычно когда кто нить бухой в машине едет или с похмела пипец как запотевают стекла.
#7:  Автор: komandir4ikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 20:55
выпил бутылку пива вчера вечером,от этого думаю ничего не будет.В чем может быть еще проблема?
#8:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 21:09
komandir4ik писал(а):

Да и приоткрывал,вообще не помогает.


Тогда тряпку в руки и вперед Laughing

#9:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 21:15
салонный фильтр проверь,наверное сырой
#10:  Автор: komandir4ikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 21:25
Загвоздка может быть в нем?
#11: Re: Это просто катастрофа! Автор: VardanОткуда: Соликамск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 21:26
komandir4ik писал(а):

С этим можно как либо бороться или у всех так?

Перечисленные меры помогают однозначно, если конечно стекла не запотели снаружи, т.е. с улицы. Smile

Ты проверь куда у тебя печка дует - надо чтоб не в салон и не в ноги а на секло. Боковые сопла печки надо открыть, чтоб дули в салон и направить на окна дверей, а на центральной две пыхтелки надоть закрыть, чтоб в салон не дуло. Ну былобы правильно собственно чтоб печка грела слегонца, а не холодным дула. А заднее стекло - включи обогрев - результат 100-пудовый.

И еще. Найди время, да помой стекла со стороны салона со стеклоочистителем приличным - будет тебе счастье.

#12:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 21:28
кондей и вперет Smile

я вот щас уже и непомню как боролся с этим, насколько помню помогал включенный отопитель и приоткрытые окна. правда если дождь сильный то мокра )))

#13:  Автор: ChauffeurОткуда: Свердловская область СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 21:40
MNU писал(а):

Тогда тряпку в руки и вперед


+1 меня тока это и спасает!

#14:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 21:41
Vardan правильно написал сопла надо проверить куда дует в ноги в салон или на окна или же на крайняк купить антизапотевайку и протереть хотя имхо если направить на стекла ниче потеть не должно
#15: Re: Это просто катастрофа! Автор: komandir4ikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 21:42
Vardan писал(а):

komandir4ik писал(а):

С этим можно как либо бороться или у всех так?

Перечисленные меры помогают однозначно, если конечно стекла не запотели снаружи, т.е. с улицы. Smile

Ты проверь куда у тебя печка дует - надо чтоб не в салон и не в ноги а на секло. Боковые сопла печки надо открыть, чтоб дули в салон и направить на окна дверей, а на центральной две пыхтелки надоть закрыть, чтоб в салон не дуло. Ну былобы правильно собственно чтоб печка грела слегонца, а не холодным дула. А заднее стекло - включи обогрев - результат 100-пудовый.

И еще. Найди время, да помой стекла со стороны салона со стеклоочистителем приличным - будет тебе счастье.

Центральные пыхтелки у меня как раз в салон дуют,обязательно попробую их закрыть.А про заднее стекло,у меня такое чувство,что онон не обогревается вообще,трогаю железки по бокам к оторым тепло должно поступать,а они холодные,так и должно быть?

#16:  Автор: ChauffeurОткуда: Свердловская область СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 21:46
backhand-boy писал(а):

на крайняк купить антизапотевайку и протереть хотя имхо если направить на стекла ниче потеть не должно



Я пробовал антизапотевайку положительного результата не было, от неё только потом на солнышке стекло в какой то плёнке непонятной. ИМХО полный отстой!

#17:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 22:22
+1 к передыдущим ораторам. Smile
Тряпка, горячая печка на лобовуху, стекла приспустить. У меня рулон бумажных полотенец всегда с собой.
Сегодня ехал под дождем - нормально, без проблем. Ну разве когда из соседнего ряда из лужи обдает и ни фига не видно. Smile

Последний раз редактировалось: ЮБА (19 Августа 2008 22:27), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 22:26
Chauffeur писал(а):

Я пробовал антизапотевайку положительного результата не было, от неё только потом на солнышке стекло в какой то плёнке непонятной. ИМХО полный отстой!

Тоже пробовал. После дворников стекло в мельчайших капельках. При встречном или боковом свете все это сверкает и ни фига не видно. Такая световая завеса.

#19:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 22:37
Тосол не уходит? Если течёт радиатор отопителя - будут потеть стёкла.
#20:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 23:21
"Антизапотеватель стекол" - такой же очиститель стекол только с какой то присадкой специальной.
Не сыро ли в салоне - посмотри шумку днища и ковровое покрытие (у меня стекла потели - когда под ногами было болото , разобрал , просушил и запотевать стали намного меньше ,
Кстати вода в салон попадала через кожух вентилятора печки (было забито сливное отверстие перед кожухом и вода во время дождя текла в салон через печку), я этот кожух посадил на герметик и отверстие прочистил)

#21:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 00:20
komandir4ik писал(а):

Но сегодня у меня запотели все стекла напрочь,ничего не видел,едешь как в аду.



Печь включать надо на обогрев, когда ливень сильный.. Иначе никак. Когда несильный дождь, хватает просто холодного вентилятора или окно чуть приоткрыть...

#22:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 00:32
ССА писал(а):

салонный фильтр проверь,наверное сырой



так точно, отсыревает
либо ездить каждый день! чтобы не стояла.
Или снять фильтр нна...

#23:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 02:19
Это всё из-за того, что слабый отвод воздуха... печка дует, а влажному воздуху всё равно некуда деваться. Раньше, на старых девятках в задних треугольниках были воздухоотводы, так вот, была у меня такая... ничего не запотевало. Потом была 99я - вот в ней ппц как всё запотевало. А сейчас в восюмёре ничего не запотевает, потому как из центральной стойки хороший такой воздухоотвод...
#24:  Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 08:20
главное вовремя заметить процес запотевания, тогда печку не надо на долго включать....
#25:  Автор: JonniОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 09:18
Дмитрий С-Пб писал(а):

Тосол не уходит? Если течёт радиатор отопителя - будут потеть стёкла.



+1 Я бы для начала проверил наличие различных жидкостей типа тосола и воды под штатной шумкой, ковриками. У меня тоже, как и всех, в дождливую погоду, стекла потеют, но печка с чуть теплым воздухом решает проблемму за пару минут, заднее стекло - обогрев, ну и собственно обогрев боковых зеркал в дождь и мороз так же рулит Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU