Это просто катастрофа! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 10:14
Про запотевшие стекла: замени фильтр салона. Под капотом в районе ветрового стекла черная коробочка. Сверху фильтр.
Железки по бокам заднего стекла НИКОГДА не будут горячими. Shocked Проверить работает-ли обогрев стекло можно только включив его (индикатор должен загореться) и подышав на стекло. Если обогрев работает, то запотевание от дыхания быстро исчезает. Если не работает, то запотевание не исчезает некоторое время. 8-)

#27:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 10:50
купил такую штуку: Ликви-моли антизапотеватель, очень хорошо чистит и стекла не потеют, но когда стекла обрабатываешь, спиртягой воняет просто жуть, из машины после обработки как с бодуна Smile
#28:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 12:18
BLUD писал(а):

Про запотевшие стекла: замени фильтр салона. Под капотом в районе ветрового стекла черная коробочка. Сверху фильтр.
Железки по бокам заднего стекла НИКОГДА не будут горячими. Shocked Проверить работает-ли обогрев стекло можно только включив его (индикатор должен загореться) и подышав на стекло. Если обогрев работает, то запотевание от дыхания быстро исчезает. Если не работает, то запотевание не исчезает некоторое время. 8-)



ещё как будут! по ним течет достаточно большой ток...а если контакт не очень - вообще до них не дотронешься!!!!

#29:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 12:20
Димoн писал(а):

Печь включать надо на обогрев, когда ливень сильный.. Иначе никак.


А ты пробовал включать на вторую скорость эту "печь"
Я тут включила- музыку перекрикивает :ooo:

#30:  Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 12:32
"Oleg" писал(а):

ещё как будут! по ним течет достаточно большой ток...а если контакт не очень - вообще до них не дотронешься!!!!

Специально сходил, проверил. Лично на моей 21144 (01.02.2007г) клеммы обогрева на стекле ХОЛОДНЫЕ, хотя сам обогрев РАБОТАЕТ!!!! 8-)

#31:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 12:44
BLUD писал(а):

"Oleg" писал(а):

ещё как будут! по ним течет достаточно большой ток...а если контакт не очень - вообще до них не дотронешься!!!!

Специально сходил, проверил. Лично на моей 21144 (01.02.2007г) клеммы обогрева на стекле ХОЛОДНЫЕ, хотя сам обогрев РАБОТАЕТ!!!! 8-)



у мя греется... может зачистить и не будет...но фарт есть факт! стремно их трогать...ещё оторвешь!

#32:  Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 13:31
"Oleg" писал(а):

у мя греется... стремно их трогать...ещё оторвешь!

Я говорю о токоведущей полосе СНАРУЖИ стекла. Она ХОЛОДНАЯ. 8-) А за сами клеммы изнутри салона браться... Smile Дак можно и за выводы из АКБ схватиться... Или плюс на массу кинуть...

#33:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 13:39
BLUD
а я про втутри!!!! Very Happy
кстати - за выводы акб схватиться - ничего страшного не будет!
а вот + на - уже не стоит....

#34:  Автор: komandir4ikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 13:59
А у меня эти клеммы(железки по бокам заднего стекла)холодные напрочь,а одна вообще оторвана)просто припаять их?
#35:  Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 14:05
Она не паяется, а клеется. 8-)
А хвататься (одновременно) за клеммы ВСЕ РАВНО НЕ СОВЕТУЮ

#36:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 14:08
BLUD
12 вольт...фигня это...если конечно не языком!

#37:  Автор: GekoОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 21:29
пи...ц твоему радиатору отопителя настал! Если не сломает, то для верности лизни запотевше стекло языком, если оно сладкое, то меняй радиатор отопителя и не используй нахрен никакие антизапотев тели!
#38:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 23:02
Geko писал(а):

пи...ц твоему радиатору отопителя настал! Если не сломает, то для верности лизни запотевше стекло языком, если оно сладкое, то меняй радиатор отопителя и не используй нахрен никакие антизапотев тели!



за такое и всхлопатать не долго...так что аккуратнее...

#39:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 23:09
Geko писал(а):

для верности лизни запотевше стекло языком



Smile
До такого даже я не додумалась- только пальцем

#40:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 23:52
Люся писал(а):

А ты пробовал включать на вторую скорость эту "печь"



Нет. :-D
За всё время я включал её выше первой скорости раза три...
Ибо незачем просто.

#41:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 00:00
Иногда надо включать на полную, а то чего-то там будет не того
#42:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 10:15
Люся
палетс - детектор тасола ??? Smile Smile

"Вас уже выпустили из сумасшедшего дома ??" (С) Smile Smile Smile

#43:  Автор: BDVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 11:54
komandir4ik писал(а):

С этим можно как либо бороться или у всех так?



У меня была похожая проблема. После покупки пятнашки. В дождь не мог толком ездить. Запотевали все стекла. Даже печка на 3-й скорости слабо помогала.
Вылечил следущим образом.
Открыл капот. Посмотрел, как прилегает уплотнитель моторного щита к внутренней поверхности капота. Там хорошо видно "пылевой след". В местах где этого следа нет - проходит воздух из подкапотного пространства к воздухозабрнику вентилятора салона. В дождь влага с улицы попадает на нагретые части двигателя, испаряется и через щели между капотом и уплотнителем попадает прямо в салон ( в первую очередь на лобовуху)
Аккуратно подогнул верхнюю часть моторного щита для плотного прилегания резинки уплотнителя к капоту. Проблема пропала.

ЗЫ. Я об этом писал здесь года два назад.

#44:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:01
"Oleg" писал(а):

Люся
палетс - детектор тасола ???


да, когда краник в салон потек- убедиться что это не вода, а тосол
Сладкий он. Smile

#45:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:04
Люся писал(а):

"Oleg" писал(а):

Люся
палетс - детектор тасола ???


да, когда краник в салон потек- убедиться что это не вода, а тосол
Сладкий он. Smile



значит всё таки языкомм??? Very Happy

#46:  Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:13
Geko писал(а):

пи...ц твоему радиатору

Mad Mad Mad За такое можно и по шляпе получить По аккуратней с языком
Geko писал(а):

то для верности лизни запотевше стекло языком

Хотя видно с языком ВСЕГДА проблемы А как отличить электролит на аккуме или вода??? Тоже ЛИЗНУТЬ???

#47:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:20
BLUD писал(а):

Geko писал(а):

пи...ц твоему радиатору

Mad Mad Mad За такое можно и по шляпе получить По аккуратней с языком
Geko писал(а):

то для верности лизни запотевше стекло языком

Хотя видно с языком ВСЕГДА проблемы А как отличить электролит на аккуме или вода??? Тоже ЛИЗНУТЬ???



как советует люся - палчигом и в ротиг! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU